Время выбирает нас. Часть 1

Глава 14. Быть вместе (часть 3)

* * *

Когда медицинский шоппинг подошёл к концу, мы вернулись обратно в наш отель. К тому моменту уже изрядно стемнело, да и усталость давала о себе знать. Никита посадил меня на диван возле камина, а сам вышел забрать из машины всё снаряжение и покупки.

Я устало смотрела на холодный камин и отчего-то печально думала не о чём-то возвышенном, а прозаично — о костылях. Да-да, о костылях. Которые нам так же пришлось купить. Приятно, конечно, что Никита носит меня на руках, но надо и совесть иметь. А так я смогу ходить сама. Ну как ходить… Настолько, насколько это возможно. Врач так вообще предписал пару недель постельного режима с приподнятой ногой. Но я и представить себе не могла, как возможно воплотить это в жизнь. По возвращении домой, нужно будет выходить на работу, делать бытовые дела… Особо не полежишь… Да и быть обузой тоже особо нет желания…

— О чём загрустила моя панда? — весело спросил Никита, усаживаясь рядом со мной.

Я чуть вздрогнула от его внезапного появления, затем улыбнулась, положила голову ему на плечо и негромко промолвила:

— Панда очень хочет в душ и переодеться… И есть…

— Решаемо, — мягко ответил он, целуя меня в висок. — Ужин при свечах с меня.

Я нежно взяла его за руку, переплетя свои пальцы с его, и полушёпотом сказала:

— Если бы не ты, я не вывезла бы этот день…

Он слегка засмеялся, немного сильнее сжав мою руку, и ответил:

— Ну-у… Если бы не я и мои идеи, с тобой вообще ничего не случилось бы.

Я посмотрела ему в глаза, хитро улыбнувшись:

— Вряд ли, я бы нашла способ как себе навредить.

— Ты самая талантливая панда в мире.

Я рассмеялась:

— Точно. Но голодная панда — злая панда, поэтому с ужином предлагаю не затягивать.

— Даже интересно… — Никита наигранно задумчиво потёр подбородок. — Как выглядит злая панда?

— У тебя есть все шансы это узнать, точно-точно, — я поцеловала его щёку и начала осуществлять попытку встать с дивана.

Никита слегка затормозил меня рукой, я обернулась:

— Даже если моя панда будет в ярости, я всё равно буду её очень любить, — он смотрел на меня серьёзно, но невероятно тепло. Я почувствовала прилив нежности к нему, слегка коснулась губами его губ и прошептала:

— Не волнуйся, я сделаю всё, чтобы до ярости не дошло.

— Со своей стороны обещаю кормить тебя вовремя, — он лукаво улыбнулся, я игриво ткнула его в бок. — Всё-всё, молчу. — Никита рассмеялся и помог мне встать.

Поднявшись, я обняла его, уткнувшись носом в его шею, ощущая, что мне совершенно не хочется с ним расставаться, даже на короткое время.

— Что ж, моя принцесса, забирайся на ручки, отнесу тебя в ванную, — ласково промолвил Никита, когда я чуть отстранилась и посмотрела ему в глаза.

— Ты устал, я могу сама… — попыталась возразить я, но договорить не успела, потому что он мгновенно поднял меня на руки и понес в заданном направлении.

— Это я прекрасно знаю, что ты всё можешь сама, — промолвил Никита, опуская меня на пол возле двери в ванную комнату. — Только зачем? Если есть я, м?

Он бережно погладил меня по волосам, и я испытала неловкость от того, что снова не смогла принять помощь без чувства вины.

Я немного помолчала, взяв его за руку, перед тем как ответить:

— Да, ты есть… И мне нужно время, чтобы к этому привыкнуть…

Никита кивнул, ничего не сказав в ответ, но слегка улыбнувшись.

Ненадолго повисло молчание, которое он разрушил словами:

— Аккуратнее там, пожалуйста, хорошо? Одной травмы в день вполне достаточно.

Я слегка засмеялась:

— Не могу ничего гарантировать наверняка, но, если что и произойдёт, то ты узнаешь об этом первым.

— Пусть это останется шуткой, — мягко ответил он, нежно обняв меня. — Я просто очень переживаю за тебя, моя милая.

— Знаю, — довольно протянула я, прижавшись к нему и по-настоящему наслаждаясь его заботой. — Постараюсь вести себя максимально осторожно…

Хоть я к этому и не привыкла, но оказалось, что когда о тебе заботятся — это безумно приятно… Вспомнив свой жизненный опыт, я пришла к выводу, что забота — это редкий бесценный дар, которого не надо бояться или воспринимать как унижение, им надо дорожить и радоваться тому, что есть тот, для кого забота о тебе — норма, тот, кто считает, что иначе и быть не может...

* * *

Никита, как и обещал, организовал для нас романтический ужин при свечах, который стал для меня островком спокойствия в этом сумасшедшем дне.

В гостиной царил приятный полумрак. Мы сидели на подушках на полу перед низким журнальным столиком. Вокруг мерно потрескивали свечи. Теперь уже горящий камин дарил непередаваемое чувство уюта и тепла, а тихая музыка приятно обволакивала своей нежностью, заполняя собой всё пространство.

Постепенно я ощутила, что страх и боль отступают, оставляя место спокойствию и благодарности. Внезапно я почувствовала себя живой, любимой, нужной. И это оказалось настолько тёплым чувством, что невольно на моих глазах выступили слёзы, которые я тут же старательно прогнала. Сейчас здесь им было совершенно не место. Потому что я была счастлива, несмотря на травму, Никита рядом и, казалось, ничего больше и не надо…



Отредактировано: 13.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять