Проснулась я в кровати Демьяна, а он, как и в прошлый раз, обнимал меня за талию, прижимая к своему горячему телу. Я была уже не так напугана и просто наслаждалась его объятиями, прикосновениями и тем, что он был рядом.
В то утро мы позавтракали, все было так легко и непринужденно. Мне хотелось продлить этот момент еще немного, но ему позвонили с работы и он срочно должен был ехать.
С того самого утра, прошло чуть больше недели. Демьян, регулярно звонил и писал мне, каждое утро, желая "хорошего дня", "спокойной ночи" и еще много чего. Мне нравилось, то, что происходит между нами. Это была некая, тайная связь, о которой знали только мы.
Вот и сейчас, я сижу пишу новую главу, потому, что и так уже просрочила время, а на телефон приходит сообщение.
Демьян:
"Ты уже обедала?"
"Еще не успела."
"Иди поешь, не голодай. Иначе я сам приеду и буду кормить тебя."
"Я поем, поем. Не нужно приезжать."
"Я заеду за тобой после работы."
"Не нужно. Я сама могу прекрасно доехать. Вызову такси."
"Не вздумай. Я заеду за тобой!"
И знак восклицания в конце. Сказал, как отрезал. Ужас, а не мужчина.
За эту неделю мы очень сблизились. Он часто заезжает за мной после работы, при этом я даже не прошу его об этом. Ну, а я просто не сопротивлялась этому. Демьян нравиться мне и отвергать данный факт, просто тупо. Я хочу, что бы у нас, что то получилось. Не хочу сопротивляться этим чувствам. Меня тянет к нему и я не отрицаю этого. Я хочу, все больше и больше времени, проводить с ним. Он будто гипнотизирует меня и все больше затягивает в свои сети нежности, тепла и защиты.
Из раздумий меня выводит голос Алекса. Он один из наших редакторов. Хороший и смышлёный парень.
- Ами, помоги распечатать, а то шеф убьет меня.
- А с твоим принтером, что? - спрашивая, беру у него с рук бумаги для печати.
- Да не знаю, что то завис. Как там твоя книга? Когда новая глава выйдет? - улыбаясь спрашивает Алекс. - Я просто в восторге от твоей новой книги. Я тебе говорю, это сто процентов попадет в топ, а потом разлетится по изданиям и тебя просто с руками и ногами заберут.
- Ага, конечно. - с сарказмом отвечаю ему.
- А я потом всем буду говорить ,что работал со знаменитой писательницей, Амелией Вернандесс.
- На, - протягиваю ему бумаги. - Иди уже, шутник.
- А автограф свой дашь?
- Иди уже. - смеясь говорю ему.
Перебросившись еще парой шуточек, я снова погрузилась в написание книги. В какой-то степени, это книга раскрывает и рассказывает о моих чувствах. Это как отображение меня и моих эмоций. Кто-то выражает свои чувство и эмоции в картинах, в музыке, в танцах. А кто-то через книги и истории, как я.
Через какое-то время, офис начинает понемногу пустеть, и именно в этот момент звонит Демьян, что бы сообщить, что он уже приехал и ждет меня внизу. Этот мужчина с каждым разом, поражает меня все больше и больше.
Собираю все необходимые вещи, беру ноутбук, прощаюсь со всеми и иду в сторону лифта. Заходя внутрь нажимаю на первый этаж и чувствую как телефон в моей руке снова вибрирует. На моем лице, тут же расползается улыбка. Снова Демьян.
Но я не успеваю взглянуть в телефон, как дверь лифта снова открывается и заходит наш шеф. Мужчина лет 45, Персефоний Адамович. Да, родители явно решили отыграться на его имени, иначе не знаю, как понять то, что они так назвали своего сына. По внешности мужчина выглядит на лет 40. Седовласый, с залысинами по бокам. Всегда одет с иголочки и в костюмах. Он никогда не проявлял ко мне неприязни, а вот заинтересованность я иногда замечала.
- Амелия, - смотрит на меня и широко улыбается. - Как твоя книга?
- Спасибо, вся хорошо. Думаю в скором времени закончу ее. - вежливо отвечаю.
- Это хорошо. - говорит и поворачивается ко мне всем телом. - У меня есть знакомые, которые могут помочь тебе с продвижением. Если хочешь, я договорюсь.
- Не нужно, спасибо.
- Да ладно, чего ты ломаешься, всего то сходишь со мной на свидание и считай, что публикация твоей книги готова. - придвигаясь ближе ко мне говорит он.
Стараюсь не смотреть на него, но мурашки по коже бегут. Мне неуютно находиться с этим мужчиной один на один. Подымаю взгляд вверх, мы только на четвертом этаже. Боже... почему этот чертов лифт, едет так медленно.
- Ну как Амелия, что скажешь на мое предложение?
- Персефоний Адамович, спасибо за заботу, ну я как ни будь сама справлюсь. - говорю и чувствую его дыхание рядом с своей шеей, а его рука тянется к моей талии.
- Ты подумай, я тебя не обижу и ты всегда будешь под моей защитой, кто знает когда еще тебе выпадет такой шанс и ты сможешь опубликовать книгу и стать популярной так быстро. - хочет приобнять меня, но я делаю шаг к стене. Сейчас мне кажется, что лифт настолько маленький, что даже дышать здесь нечем.
- Вы мне угрожаете?
- Я предупреждаю. - лифт наконец-то останавливается и дверки распахиваются. Мужчина делает пару шагов вперед, останавливается и оборачивается ко мне. - Просто знай, милая, что в этой сфере, без меня и моей поддержки тебе не выжить. Так, что подумай над моим предложением, я жду твой ответ. - разворачивается и уходит.
Рядом со входом вижу Демьяна, он стоит нахмурившись и смотрит на Персифония. Знаю, что он слышал часть нашего разговора. Но слава Богу, что не весь разговор.
Отредактировано: 24.06.2023