Всё дело в шляпе

***

Компания заняла одну кибитку, они приехали в красивый загородный пансионат. Мисс Смит прошла первой и тихонько постучала, ей открыла служанка. Эмес тихо перемолвилась с ней парой слов и всех пропустили во внутрь. Горничная, что открыла им, уверено вела их в глубь здания. Возле одного из номеров она остановилась и указала на него, после быстро ушла. Мишель оказался у двери первым, он уверенно постучал. Через несколько мгновений щелкнул замок и дверь медленно отошла в сторону. Композитор резким жестом открыл дверь на всю ширь.

-О, мистер Вуд, а что Вы здесь делаете? - весело сказал Мик и прошел мимо хозяина.

- Снова вы! Ваша дурная компания! Я покинул страну чтобы отдохнуть от вас! - начал возмущаться всеобщей наглости молодой мужчина.

- Отлично, значит Вы ничем не заняты! Можете нам немного помочь? - сказал Филипп, пропуская Лили в номер Вуда, последней проскользнула Эмес, осмотрела коридор и закрыла дверь.

- И что вы здесь забыли?- уточнил мистер Вуд, когда вся компания вполне вольготно расположилась в его комнате.

- Как грубо! – проговорил Филипп.

- Мы решили дать Вам шанс загладить свою вину перед нами!- почти пафосно проговорил Мишель.

- На дуэль нарываетесь? - зло ответил мистер Вуд.

- Успокойтесь, господа… - мягко произнесла Лили.- Мистер Вуд, простите, я даже не знаю Вашего имени…

- Стивен Вуд, теперь вы все можете уйти?

- К сожалению – нет. Нам нужна Ваша помощь. Не могли Вы выполнить одну мою маленькую просьбу, которая, уверяю Вас, совершенно не затруднит?

- Мисс Оуэн! Затруднит! Хотя если вы все… - закончить мистер Вуд не успел, горничная госпожи лишь произнесла адрес. Стивен сник…

- Даже это известно… Вы низкие люди! Я уже давно там не был!

- Не нужно оправданий, мы просим Вашей помощи… - произнесла мисс Смит.

- Что же Вы хотите?- согласился Вуд.

- Вам лишь нужно проникнуть в дом ведьмы.- мило произнесла Лили.

- Это шутка?

- Не совсем, просто данная дама считает себя ведьмой.- произнес Фил.

- Но как я помогу вам?

- Не Вы, Вас будет сопровождать прекрасная дама… Вы лишь проникнете вовнутрь и будете вешать лапшу на уши мадам Ремшу.

- Надеюсь меня не Вы будете сопровождать?

- Конечно нет! - сказал Мишень

- Конечно нет…- мягче сказала Эмес, успокаивая композитора.-  А вот моя подопечная все сделает и позаботится о Вас.

- Я хоть переживу это?- с сомнением спросил мистер Вуд.

- Конечно! И будете жить долго и счастливо!- сказала Лили.

- Вам может даже понравится!- успокоил его мистер Моттер.



Отредактировано: 15.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять