Демид
Расслабленно спускаюсь по ступенькам на первый этаж. Застываю, когда ловлю около почтовых ящиков взмах шелковистых светлых волос. До боли знакомый силуэт. Изящная линия шеи. Изгиб бедер… я знаю каждый сантиметр ее тела. Восхищался, сходил с ума по этим изгибам столько лет.
Это она! Она! Она вернулась. Спустя пять лет она снова здесь.
Быстро взбегаю по лестнице на второй этаж обратно. Прислоняюсь спиной к холодной стене подъезда. Пытаюсь отдышаться.
Мира здесь!
Живот сводит судорогой. Она сейчас поднимется, и мы столкнемся. Может, мне подняться на третий этаж или зайти в свою квартиру, чтобы избежать этого столкновения, которое рискует раздавить меня? Я мечтал о том дне, когда она приедет, но сейчас… Сейчас мне страшно увидеть равнодушие в ее глазах. Пять лет — долгий срок. Она давно забыла меня?
Мне и вечности не хватит, чтобы забыть.
Надо что-то делать, но ноги словно приросли к бетонному полу. Чувство обиды и горечи вновь накрывает меня.
Ее легкие шаги, которые я узнаю из тысячи, вибрируют в моей груди. Она все ближе.
— Демид, — выдыхает Мира, резко остановившись на ступеньках. — Ты?
А я в последний момент успеваю надеть маску холодной надменности и безразличия.
— Мира, — тяну без эмоций.
Я не был готов к встрече с ней. Это как удар под дых.
В ее глазах удивление. Она не ожидала, что увидит меня здесь. Приехала бы она, если бы знала, что я все еще живу в своей старой квартире, в этом тупике на три дома в бедном районе?
Она опускает глаза. Нервно теребит ключи в руке. Через секунду берет свои эмоции под контроль. Как всегда по-королевски сдержанная и утонченная.
— Добрый день, — кивает мне.
И не понять, влияет ли на нее так же, как на меня, наша неожиданная встреча? Мое сердце сжимается, потом рвется наружу. Легкие горят, потому что я не могу сделать следующий вдох.
От моего внимания не укрывается, что она шарит глазами по моему телу. Всего секунду или две, но это было!
Да. Я стал крупнее. Мускулы натягивают черную футболку. Нравится, Мира?
Она отворачивается, чтобы открыть дверь своей квартиры, прямо напротив моей.
Соседская девчонка из детства.
Женщина, которая стала для меня всем.
Как только она заходит в квартиру, я отмираю и как вор крадусь вниз. Вылетаю из подъезда сам не свой, мгновенно опьяневший от ее близости. Сажусь в тачку. И по газам. Еду без цели, забыв, куда вообще я собирался, когда выходил из дома.
На светофоре останавливаюсь. Боль рвется из глубины надсадным хриплым стоном, когда я со всей дури ударяю ладонями по рулю.
Моя одержимость ею никуда не делась. Все чувства ожили за мгновение. Но она не моя. И уже никогда не будет моей. Сука — судьба. Не дала нам шанс. Все взорвалось.
А что я наговорил ей в последнюю встречу? Неудивительно, что она поспешила скрыться за дверью своей квартиры, не желая разговаривать.
Сколько раз я мечтал о том, чтобы просто нормально попрощаться? В другие дни меня трясло от подобных мыслей. Не хочу я с ней прощаться! Не могу! Пусть лучше будет недосказанность, чем точка. Даже если это только мои фантазии. Но, сука, как же больно жить иллюзией…
Спустя полгода, как она уехала, ее мать переехала к ней в Москву. И квартира стояла все это время пустая. Это был жирный намек — все кончено. Ее новая жизнь теперь там. Она вычеркнула меня, эту улицу, наш дом, наше лето, наши ночи…
И все же… я знал, что Мира квартиру не продала. Значит, может когда-нибудь вернуться. И ждал в глубине души. Хотя чаще думал, что она просто забила на нее. При богатом муже она может себе это позволить. Просто забыть. Вычеркнуть. И не возвращаться сюда ради продажи. Или чтобы столкнуться с прошлым.
Но вот она здесь. Зачем? Надолго? Уж конечно не для того, чтобы меня увидеть. Это было видно по ее ошеломленному лицу.
Я ждал ее все эти годы. Врал себе, что это не так, но не переезжал. Хотя мог бы купить квартиру в новой высотке с видом на парк, как Оскар.
Мечтал увидеть ее, поговорить, сказать совсем не то, что при нашей последней встрече, а сейчас… как трус сбежал.
Нет. Это не трусость. Инстинкт самосохранения.
Она выглядит как и тогда великолепно. Красивая. Элегантная. Женственная. Ее походка плавная. Только глаза печальные с налетом невыразимого горя.
За это время я изменился больше. Из девятнадцатилетнего мальчишки я превратился в молодого мужчину. Заметно шире в плечах, возмужал. И печать того, что случилось со мной после нашего разрыва, несомненно видна на моем лице.
Когда она уехала, мои друзья отскребали меня от пола в буквальном смысле.
Как я жил эти пять лет? Трахал каждую ночь новую телку. Вот как. Потом мне это надоело. Пришло опустошение. Был период, когда я вообще не мог смотреть на женщин. Не мог трахать их. Пару лет назад я даже решил попробовать завязать нормальные отношения. С милой, хорошей девушкой.
#7522 в Молодежная проза
#16889 в Эротика
#9219 в Романтическая эротика
героиня старше, встреча через время, герой добивается гер...
18+
Отредактировано: 21.04.2026