Всё как у людей...

57. Мой идеал

На лето сняла дом в коттеджном посёлке. Захотелось уединения и покоя. Недёшево, конечно, зато природа, река, лес и чистый воздух! Но если честно, запомнилось лето мне совсем не этим, а встречей с моим будущим мужем.

Путь к реке лежал мимо одного дома, обнесённого высоченным кирпичным забором. Каждый раз проходя мимо дома, я слышала великолепное звучание гитары и потрясающий мужской голос. Замедляла шаг, прислушиваясь, до чего же хорошо он пел: сильным, приятным голосом, не фальшивя и попадая в ноты.

В очередной раз, возвращаясь с реки, услышала пение, на этот раз это был какой-то старинный романс. Присела на кованую скамейку возле забора, закрыла глаза и просто наслаждалась удивительным исполнением. Представляла себе красивого мужчину средних лет с печальными глазами. И видела его тонкие длинные пальцы, перебирающие струны.

Звуки романса унесли меня так далеко, что я даже не заметила, как они смолкли. Очнулась, когда кто-то мягко тронул меня за плечо. Открыла глаза. Передо мной стоял какой-то маленький дядька, лет пятидесяти. Он был одет в майку и шорты, на голове красовалась панамка в крупную ромашку.

- Ты чего здесь? - ухмыльнулся он, сверкнув золотой коронкой.

- Заслушалась, - сказала я. - Это вы пели?

- Нравится?

- Очень, - призналась я. - Вы талант!

Я даже и представить не могла, что обладатель такого великолепного голоса может выглядеть настолько невзрачно. Хотя, почему нет? Есть, куча писаных красавцев, и притом пустых, бездарных и с одной извилиной.

Он пригласил меня к себе. Мы сидели в беседке, я пила жасминовый чай, а он пел. И репертуар его был весьма разнообразным: от «Пачки сигарет» Цоя до «Ваше благородие» Окуджавы.

В общем, бывает так, что влюбляешься сначала в голос, а уже потом в человека. Это как раз мой случай - влюбилась я в него, хотя даже и представить не могла, что такое возможно. До того он был не похож на мой идеал мужчины…



Отредактировано: 26.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять