Мы любим тех,
С кем нравимся себе...
N.N.
Любовь – это букет самых ярких ощущений.
Когда любовь придет в нашу жизнь,
тогда мы обнаружим ее мысль.
Любовь – это то, что мы любим праздновать на всех языках.
Любовь поощряет нас тем, что облагораживает нас.
Любовь в нас верит постепенно.
Постепенный опыт приводит нас к пониманию очередности,
возникших ситуаций.
Если мы будем думать о том, что было вчера и почему
того нет сегодня, мы останемся там, где были без всякой
надежды понять эволюцию того, что грядет в грядущем.
У былой суеты мы все выглядели, как вчерашняя поступь
мозгов.
Мы все заблуждаемся на счет своего прошлого.
Прошлое – это экзекуция нашей совести и прибыль нашего
опыта.
Редко кто из нас желал того, что прежде было, многие из нас
желали, чтобы оно нас в будущем забыло.
Мы все шли дорогой проб, ошибок и перемен – таков путь
нашего опыта.
Суровая школа чувств все ближе подводила нас к рассудку
опыта.
Жизнь – это не чувственное стремление к себе,
жизнь – это разумное деяние к себе.
Все, что от нас ушло, не имело к нам никаких претензий.
Мы все живем сегодня среди результатов вчерашних надежд.
Все, что ушло к чужой надежде, оставило нам вместо себя
покой.
Правда в том, что потеряв кого-то, мы понимаем насколько
нам был дорог этот человек.
Никто уже не догонит того, что не желает нас видеть.
Великие искали в чужом опыте не греха, а подсказку в области
прозрения.
В этом мире все зависит от полноты понимания,
нами сказанного или услышанного.
Ту фальшь, которую мы не замечаем в юности, мы легко
замечаем в зрелом возрасте.
Главное, чтобы все наши сожаления умерли раньше нас.
Когда влюбленность превратится в пепел,
тогда мы лишь прозреем, не ослепнем.
Любовь – это суть вечного и призрак всего временного,
а потому мы все мечтаем ради жизни.
Вечная радость открывается нам через данное пособие – жизнь.
То, что есть вокруг нас – это жизнь,
а то, что есть внутри нас – это судьба.
Жизнь – это сумма впечатлений после всякой разницы
наших желаний.
Наши желания ищут не своих целей, а наших нервов.
Только труд над собой способен облагородить любое
наше желание.
Жизнь – это период времени, где мы уподоблены не урожаю,
а растущему семени.
Жизнь – это любовь, через которую нам дано вырасти.
Любовь уготована нам судьбой.
Чем ближе к нам любовь, тем мы спокойнее.
То, что не нарушает нашего истинного спокойствия,
и есть счастье.
Любовь не ищет в нас нового, она ищет в нас постоянства.
Многие из нас не живут, а только создают иллюзию жизни.
Понимать жизнь – это значит, уметь наслаждаться своим
присутствием в ней.
Отсутствие в нас страха и его сомнения – есть верный путь
к удаче и везению.
Если удача нам служит с удовольствием, то наверное
это происходит от взаимной любви.
Если бы мы принимали жизнь такой, какой она есть,
мы замечали бы в ней только необходимые вещи.
Жизнь служит нам в лучшем случае, когда мы правы,
а в худшем – презирает.
Любовь к жизни определяет скорее не жизнь, а нас самих в ней.
Никто не знает правду о нас лучше, кроме того,
что оставлено после нас.
Правда мы или нет, об этом нам скажет любовь
или ненависть к нам.
Когда умножается любовь, умножается и ненависть.
Мы то, к чему стремимся и чем живем.
Либо все мы станем лучше, либо жизнь станет хуже.
Когда приходит должное, то ложное покидает нас.
В образе любви мы все боги, только в той мере,
Отредактировано: 31.05.2022