Ирис.
Я осторожно глянула вниз и отшатнулась. Не то чтобы я боялась высоты, но тут было не просто высоко, а…. В общем, земли я не увидела, и даже наличие крыльев не добавило мне уверенности.
- Я бы даже снова доверилась в надежные руки, - поежившись, прошептала я, но мужчина услышал. Мал, а именно так он мне представился, подхватил меня на руки и, расправив крылья, рухнул камнем вниз, а я еле удержала зубами пытающееся покинуть меня сердце, пока над нами не распахнулись огромные черные крылья. Плавными кругами Мал снижался, и я, наконец-то, сквозь пелену облаков смогла рассмотреть землю.
- Так-то я про дракона говорила, - цепляясь за его шею, и с трудом приоткрыв один глаз, пыталась храбриться я.
- Я понял, - кивнул он, - Но тут пограничные земли. Если так-то, то по договору нельзя.
- А в Мухосранске значит было можно, - недовольно заворчала я. Ибо в руке дракона хоть и было тесно и жутковато, но куда как надежнее, хотя запах Мала мне нравился, он щекотал ноздри и будил воображение. Я украдкой вздохнула и прижалась ближе.
- Где? – поинтересовался он, удивленно посмотрев на меня.
- В Трафире. Город, в котором ты кипиш учинил, - пояснила я.
- Так в Трафире или Мухосранске?
- Трафир – это название, а мухосранск – прямое его назначение, - пояснила я, печально вздохнув. Мал о чём-то задумался, а потом громко расхохотался, чуть ослабив захват, что мне крайне не понравилось, и я вцепилась в него еще крепче.
- Ну, во-первых город стоял не на пограничных землях, а уже за чертой оговорённой договором. Просто у людей очень короткая память и очень большая жадность, и если пару поколений назад, об этом помнили, то сегодня мне лично пришлось в это ткнуть. А драконом вышло и быстрее и нагляднее. И, между прочим, это святые земли клана Синего неба, а ты «мухосранск». Не брякни такое где-нибудь ещё.
Информация была любопытной. Я, конечно, драконами интересовалась, а вот территориями не особо, ибо меня никогда лично на эти территории не тянуло. И если бы не настойчивость Асире, то и дальше бы спокойно жила себе без всего этого. Так что говорит ли Мал правду или нет, я не знала, да и проверить пока никак не могла.
Задумавшись, я перестала бояться и с удивлением огляделась вокруг, почувствовав, как он ставит меня на землю.
- Дальше пешочком, - пояснил он и, заметив мою скисшую физиономию, добавил, - Тут не далеко. Это тоже территории синих драконов. Школа, кстати, одна единственная. Как только драконы проходят общее и приобретают начальные навыки, то получают личного наставника. Сколько тебе лет, ты сказала?
- Я не говорила, - огрызнулась я.
- И то верно, с трудом имя-то из тебя вытащил. Хотя вот знаешь, оно как-то дракону не особо подходит. Дразнить будут.
- Зубы повыбиваю, - пообещала я и, между прочим, на полном серьезе.
- В школе только молодые драконы, - вздохнул он, похоже, мне не поверив. Ну и ладно, подумаешь. Потом сюрприз будет.
- Что значит вспыльчивые, агрессивные и неугомонные, - продолжил он, - Старайся сильно не раздражаться. За пару месяцев основы пройдешь, и я тебя заберу.
- Ты?! – я резко остановилась, - А если я другого наставника захочу? Или, - я осмотрела его с ног до головы, - зачем тогда вообще школа, если ты сам можешь научить?
- Потому что, - снова он это сказал, а я аж зубами скрипнула. Вот, бесит! Кто так отвечает? Заметив мою реакцию Мал нехотя пояснил, - С тобой не все так просто, - он приблизился в плотную, явно пытаясь придать голосу и словам значимости, но на меня это подействовало иначе. Как только его запах коснулся моего носа, так тут же всё остальное эту самую значимость и потеряло, и словно сквозь туман, до меня долетели его последние слова, - И никому ни слова! Поняла?!
- Мм? – слегка отстранилась я и потрясла головой.
- Ты где витаешь? – удивленно поинтересовался он и повторил, - Про то, как ты стала драконом никому ни слова. Про меня тоже. Про свой цвет, свою жизнь у людей, возраст…. Да и вообще, лучше ни с кем не разговаривай.
- Жестами показывать? – язвительно поинтересовалась я, - А чё, я умею, особенно удачно выходит маршруты и конечную дислокацию обрисовывать.
Не, он отчасти прав, я и так бы молчала, пока не осмотрюсь, но вот так вот – ни шагу влево, прыжок на месте засчитывается попыткой улететь? С чего бы?
- Я о тебе беспокоюсь, дитё ты не разумное. Дабы ты себе лишних приключений не насобирала, а заодно и мне.
- Я прямо удивлена и даже восхищена твоей такой озабоченностью, - снова сёрничала я, - Только не говори, что прикипел. Или влюбился? – от последнего предположения почему-то ёкнуло сердце, но я решила, что это так, старость, и оно просто от пережитого шалит. И поэтому отмахнулась.
- Как с тобой сложно, - вздохнул он и огляделся, - найдем местечко потише и уже там я сам всё объясню тебе на пальцах.
Прозвучало это почти как угроза, так что я благополучно заткнулась и шумно засопев, ну надо же показать свое недовольство, зашагала рядом.
Мализ.
Я сначала хотел пройти по внутренней стене, но потом решил, что ей стоит это увидеть. Центр небольшого городка «Синеструйный» был просто облеплен лавочками и магазинчиками. И я был прав! Как только мы шагнули на торговую площадь, Ирис чуть в ладоши не захлопала от восторга, а сзади тут же появился хвост, я хотел было рассказать, но махнул рукой. В конце концов, именно в этом городе таким никого не удивишь, пусть порадуется.
Стараясь не терять девушку из вида, я бегал глазами по книжным развалам в надежде найти одну нужную. И мне повезло на третьей. Продавец очень удивился, что такой солидный дядька покупает такую детскую книжечку, но тут же взял в себя руки. Знал бы он, какое дитё я себе подобрал, так бы не улыбался. Но не объяснять же каждому.
Пока я прятал сказочку в сумку, вот буквально на минуту глаза опустил вниз, так чуть эту неугомонную не потерял. Пришлось по запаху догонять, хотя я еще в тот самый первый миг понял, что мне лучше так не делать.
#57191 в Фэнтези
#8511 в Юмористическое фэнтези
#89297 в Любовные романы
#27575 в Любовное фэнтези
драконы, любовь приключение ..., драконы авторский_ми...
12+
Отредактировано: 13.12.2023