Ирис.
Небольшая, но очень активная аудитория, замерла. Мы играли уже восьмую партию, и пока было два – пять в мою пользу. Пава не врал, когда говорил, что умеет играть. Сам смысл игры был в том, чтобы захватить вражеского вождя. Набором из восемнадцати фигур, которые представляли условную армию и выбирались из одной из четырех рас, нужно было разгромить такой же набор противника. Девять солдат – первый ряд, которые почти не отличались у всех рас, всего лишь в одной особенности, но ходили в принципе одинаково, по одной клеточке за ход, и девять фигурных – попарно, кроме короля. Все имели свои ограничения передвижения на доске, что и нужно было учитывать и просчитывать.
В итоге, я сидела в штанах и лифчике, а Павлентий полностью снял доспехи и рубаху, оставшись с голым торсом. И таки уже было на что посмотреть. Парнишка молодец! Или я молодец?! Из такого, сделала такое.
Свое место в ставке командования и в качестве личного ученика он уже заслужил, но не сдавался, что тоже говорило в его пользу.
- Дожимай! – нарушил тишину Казиус, вместе с молчавшим, но абсолютно солидарным братцем, которые оба так и крутились возле меня и дружно заглядывали в декольте. Вот могли бы и просто попросить, жалко мне что ли? Помниться, я когда-то их танцевать с шестом научить хотела….
На доске осталось пять фигур. Две мои и три у Павы. И вроде бы преимущество на его стороне, но…. Я не зря пожертвовала всадником.
- Шах, - сверкнула я глазами и довольно улыбнулась, и ему пришлось прятать своего короля, а я избавила его от еще одной фигуры.
- Шах! – парировал и он, но да щаз! Я, конечно же, играла за людей, а там есть такая штука – рокировка и, поменяв фигуры, я таки съела еще одну его фигуру, оставив ему только короля.
- Сдаюсь, - процедил он сквозь зубы, и встал, дабы снять и штаны. К сожалению, женского зрителя было немного, но те кто были, оценили это по достоинству.
- Может всё? – полюбопытствовала я, - Ты и так молодец!
- Не сдавайся! – закричали из-за моей спины, и хоть голос я не признала, но тут все свои, всё равно потом найду.
- Ты же умный, - подначил его Каз, многозначительно посмотрев на мой лифчик, - давай, мы в тебя верим!
- У тебя остались только трусы, - напомнила я и потянулась. Криков не сдаваться и не отступать, стало сразу больше.
- Я рискну, - сверкнул глазами Павлентий. О как?
– На мне ещё и носки есть, - продемонстрировал он мне свои ноги, и я рассмеялась, давно не было так весело. А вот на мне носков не было, как и трусов, но мы же никому об этом не скажем?
- Носки против лифчика? – задумчиво пробормотала я, а зал взорвался одобрительными криками, причем все болели за моего помощника. Ну, почти.
- Если выиграешь, - каким-то непостижимым образом тут оказался и мастер-оружейник. Сухонький старичок, но весьма ещё живой и охочий до противоположного полу, - Я тебе свой лучший меч подарю!
- А я плащ! – выкрикнули из толпы.
- Сто золотых!
- Коня!
- Поросёнка!
- Лучшую комнату в казармах!
Ставки росли. Вот никогда бы не подумала, что увижу такую мужскую солидарность. Похоже, Павлентий тоже проникся, так как прямо загорелся и начал шустро подготавливать доску. Дать ему выиграть что ли? И главное, я-то всё равно в плюсе буду! Чем меньше на красивой женщине одежды, тем больше она в итоге выигрывает. Дурачьё! Особенно, если могут только смотреть.
Совсем уж облегчать задачу нельзя, сразу поймут, но я справилась, пару раз сделав вид, что отвлеклась и, допустив несколько ошибок. А Павлус и впрямь был умным, и не стал их оставлять без внимания, хотя и о том, что я специально, он похоже тоже догадался.
- Шах, - спокойно объявил парень, - И мат!
- Ура! – взорвалась комната восторженными криками, и все сразу повернули головы ко мне. Ну что же, не стану их разочаровывать. Я не спеша встала, мило улыбнулась и очень медленно потянула руки за спину.
Кто-то сдавленно хрюкнул от нетерпения, но на него тут же зашикали соседи. Повисла напряженная тишина.
Одна пуговка…. Вторая….
- Помочь? – поинтересовался Каз, затеребив в воздухе пальцами, за что тут же по этим пальцам и схлопотал, а заодно и оплеуху от брата.
Третья…. На несколько секунд я тоже застыла, вместе с залом, и с томным вздохом потянула ткань в стороны, а потом, о-очень медленно вверх. Когда показались соски, весь зал дружно охнул, а кто-то, слишком впечатлительный, даже упал.
Донеслась ворчливая ругань, как раз от немногочисленных зрителей женского пола. Последним рывком я стянула уже ненужную вещь и резко выпрямилась, отчего грудь пару раз игриво подпрыгнула.
- Ура! – дружно раздалось вокруг, - За генерала!
Я усмехнулась и неспешно потянулась, разминая плечи. В зале послышались всхлипы счастья и клятвы верности. Вот так! Я взором победителя наградила своего секретаря и гордо прошествовала к выходу. А вот теперь пусть сам так пробует, в одних трусах прогуляться после моего представления.
- Кхм, - сразу за дверью меня ждал с плащом в руках Дирт. Укутав меня в него и схватив в охапку, он повернулся к остальным и грозно объявил, - Цирк окончен! Все свободны!
Тут же понеслись в его сторону жалобы и недовольные восклицания, но тихо. Все-таки Дирт был замглавы академии, то есть по званию, пока тут был Асире, не уступал мне.
- И вот зачем? – заворчал он, сворачивая в комнаты Асире, - Знаешь, как тут было спокойно без тебя?
- Ты так говоришь это, словно радуешься, что это уже не так, - хохотнула я.
- Да? – он тоже хохотнул, - Не смог скрыть, плохой из меня актер.
- Поэтому ты и не в разведке, - поддакнула я, - Но всё не просто так.
- Да? – снова удивился Дирт, прикрывая за собой дверь и сваливая меня на диван, - А подробнее?
- Парнишку хочу командиром поставить, - пояснила я, - Тут же драконов много, но раньше мы их учить не могли, по распоряжению императора.
#57240 в Фэнтези
#8516 в Юмористическое фэнтези
#89389 в Любовные романы
#27612 в Любовное фэнтези
драконы, любовь приключение ..., драконы авторский_ми...
12+
Отредактировано: 13.12.2023