Всё началось с дракона

Глава. 25. Партия в Шарат.

Ирис.

Небольшая, но очень активная аудитория, замерла. Мы играли уже восьмую партию, и пока было два – пять в мою пользу. Пава не врал, когда говорил, что умеет играть. Сам смысл игры был в том, чтобы захватить вражеского вождя. Набором из восемнадцати фигур, которые представляли условную армию и выбирались из одной из четырех рас, нужно было разгромить такой же набор противника. Девять солдат – первый ряд, которые почти не отличались у всех рас, всего лишь в одной особенности, но ходили в принципе одинаково, по одной клеточке за ход, и девять фигурных – попарно, кроме короля. Все имели свои ограничения передвижения на доске, что и нужно было учитывать и просчитывать.

В итоге, я сидела в штанах и лифчике, а Павлентий полностью снял доспехи и рубаху, оставшись с голым торсом. И таки уже было на что посмотреть. Парнишка молодец! Или я молодец?! Из такого, сделала такое.

Свое место в ставке командования и в качестве личного ученика он уже заслужил, но не сдавался, что тоже говорило в его пользу.

- Дожимай! – нарушил тишину Казиус, вместе с молчавшим, но абсолютно солидарным братцем, которые оба так и крутились возле меня и дружно заглядывали в декольте. Вот могли бы и просто попросить, жалко мне что ли? Помниться, я когда-то их танцевать с шестом научить хотела….

На доске осталось пять фигур. Две мои и три у Павы. И вроде бы преимущество на его стороне, но…. Я не зря пожертвовала всадником.

- Шах, - сверкнула я глазами и довольно улыбнулась, и ему пришлось прятать своего короля, а я избавила его от еще одной фигуры.

- Шах! – парировал и он, но да щаз! Я, конечно же, играла за людей, а там есть такая штука – рокировка и, поменяв фигуры, я таки съела еще одну его фигуру, оставив ему только короля.

- Сдаюсь, - процедил он сквозь зубы, и встал, дабы снять и штаны. К сожалению, женского зрителя было немного, но те кто были, оценили это по достоинству.

- Может всё? – полюбопытствовала я, - Ты и так молодец!

- Не сдавайся! – закричали из-за моей спины, и хоть голос я не признала, но тут все свои, всё равно потом найду.

- Ты же умный, - подначил его Каз, многозначительно посмотрев на мой лифчик, - давай, мы в тебя верим!

- У тебя остались только трусы, - напомнила я и потянулась. Криков не сдаваться и не отступать, стало сразу больше.

- Я рискну, - сверкнул глазами Павлентий. О как?

– На мне ещё и носки есть, - продемонстрировал он мне свои ноги, и я рассмеялась, давно не было так весело. А вот на мне носков не было, как и трусов, но мы же никому об этом не скажем?

- Носки против лифчика? – задумчиво пробормотала я, а зал взорвался одобрительными криками, причем все болели за моего помощника. Ну, почти.

- Если выиграешь, - каким-то непостижимым образом тут оказался и мастер-оружейник. Сухонький старичок, но весьма ещё живой и охочий до противоположного полу, - Я тебе свой лучший меч подарю!

- А я плащ! – выкрикнули из толпы.

- Сто золотых!

- Коня!

- Поросёнка!

- Лучшую комнату в казармах!

Ставки росли. Вот никогда бы не подумала, что увижу такую мужскую солидарность. Похоже, Павлентий тоже проникся, так как прямо загорелся и начал шустро подготавливать доску. Дать ему выиграть что ли? И главное, я-то всё равно в плюсе буду! Чем меньше на красивой женщине одежды, тем больше она в итоге выигрывает. Дурачьё! Особенно, если могут только смотреть.

Совсем уж облегчать задачу нельзя, сразу поймут, но я справилась, пару раз сделав вид, что отвлеклась и, допустив несколько ошибок. А Павлус и впрямь был умным, и не стал их оставлять без внимания, хотя и о том, что я специально, он похоже тоже догадался.

- Шах, - спокойно объявил парень, - И мат!

- Ура! – взорвалась комната восторженными криками, и все сразу повернули головы ко мне. Ну что же, не стану их разочаровывать. Я не спеша встала, мило улыбнулась и очень медленно потянула руки за спину.

Кто-то сдавленно хрюкнул от нетерпения, но на него тут же зашикали соседи. Повисла напряженная тишина.

Одна пуговка…. Вторая….

- Помочь? – поинтересовался Каз, затеребив в воздухе пальцами, за что тут же по этим пальцам и схлопотал, а заодно и оплеуху от брата.

Третья…. На несколько секунд я тоже застыла, вместе с залом, и с томным вздохом потянула ткань в стороны, а потом, о-очень медленно вверх. Когда показались соски, весь зал дружно охнул, а кто-то, слишком впечатлительный, даже упал.

Донеслась ворчливая ругань, как раз от немногочисленных зрителей женского пола. Последним рывком я стянула уже ненужную вещь и резко выпрямилась, отчего грудь пару раз игриво подпрыгнула.

- Ура! – дружно раздалось вокруг, - За генерала!

Я усмехнулась и неспешно потянулась, разминая плечи. В зале послышались всхлипы счастья и клятвы верности. Вот так! Я взором победителя наградила своего секретаря и гордо прошествовала к выходу. А вот теперь пусть сам так пробует, в одних трусах прогуляться после моего представления.

- Кхм, - сразу за дверью меня ждал с плащом в руках Дирт. Укутав меня в него и схватив в охапку, он повернулся к остальным и грозно объявил, - Цирк окончен! Все свободны!

Тут же понеслись в его сторону жалобы и недовольные восклицания, но тихо. Все-таки Дирт был замглавы академии, то есть по званию, пока тут был Асире, не уступал мне.

- И вот зачем? – заворчал он, сворачивая в комнаты Асире, - Знаешь, как тут было спокойно без тебя?

- Ты так говоришь это, словно радуешься, что это уже не так, - хохотнула я.

- Да? – он тоже хохотнул, - Не смог скрыть, плохой из меня актер.

- Поэтому ты и не в разведке, - поддакнула я, - Но всё не просто так.

- Да? – снова удивился Дирт, прикрывая за собой дверь и сваливая меня на диван, - А подробнее?

- Парнишку хочу командиром поставить, - пояснила я, - Тут же драконов много, но раньше мы их учить не могли, по распоряжению императора.



Отредактировано: 13.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять