Зилам.
Людей было даже жалко. Чуть-чуть. Но пора было всем напомнить, почему драконов называют «хозяевами неба» и «смертью с небес»!
Я почти тысячу лет держал свой народ в стороне. Я хотел, чтобы предсказание не сбылось, чтобы мы жили мирно. Все мы! Неужели это невозможно?!
Люди не только изменились, но и забыли о договоре. Возомнили себя лучше остальных, втянули тех, кто всегда был в стороне. Так что да жалко, но совсем чуть-чуть, просто потому что каждый из них в отдельности лишь маленькая жертва не понимающая, почему так происходит. Только вместе, как муравьи или пчёлы, они представляют угрозу.
Сказим горел. Лавен и его лучшие ребята постарались, и гномы тут помочь бы не смогли. Почва, на которой стоял город, была слишком рыхлой и непрочной. Исчерченной кучей ручейков и мелких болот и, не смотря на такое количество воды кругом, он горел. И бежать им было некуда.
А мне, мне и не нужно было лично там присутствовать, я всё отлично видел глазами Оджина.
Второй мой «каратель» - Каплан, тоже всё сделал как нужно. Я не просто так послал именно его в Моров. Этот город стоял на скале и славился своими подземельями, из-за которых его практически невозможно было захватить, особенно тем, кто нападает с воздуха. Но Меорам и его клан, как раз не любили боевую форму, ибо их сила была не в крыльях. И машины гномов, которыми ощетинилась крепость в горе, безуспешно пытались отыскать цели в воздухе.
Глазами Каплана я видел, как двенадцать сильнейших земных драконов создают печать «сотрясатель земли». Как горящее ядовито-зеленым светом кольцо окружило соседнюю вершину и запустило сложные механизмы изменения структуры почвы. И даже гномы, которые могли раздвигать породу или призывать жилы с нужными минералами, ничего уже не могли сделать.
Гора словно вздохнула, а потом начала оплывать, унося всю вершину вместе с постройками и их жителями вниз, к подножью. Я сильно сомневался, что там кто-то сможет выжить.
По данным эльфов эти два города играли ключевую роль в захвате Трафира и, уничтожив их, я не только хотел наглядно напомнить о неравенстве наших сил, но и, выведя из игры две самые сильные базы, предотвратить нападение на академию Ирис. Вот только я просчитался….
Кроме внука Каплана, я отправил присматривать за женой и Мирта младшего. Жёлтые драконы самые лучшие связующие именно потому, что им проще всего долгое время поддерживать не вербальное общение. Ну и плюс сам Сильва уже был в её совете и не вызвал бы особого подозрения.
Я получил картинку сразу же, как только на Трафир напали. И в целом мне всё понравилось. Люди Ирис были организованны, не паниковали и точно знали, как действовать. Словно такое вот всегда было частью их жизни. И не только в академии, что было бы понятно, но и сам город тоже. По первому же сигналу тревоги, улицы опустели, ставни захлопнулись, а крыши ощетинились орудиями. Кадеты и солдаты занимали места на стенах и башнях.
И я сразу понял, почему Ирис так хотела решить тогда вопрос сама. Они с Асире создали механизм, который был способен работать и без них. И в чужих руках он вполне мог бы представлять большую неприятность.
Раздался второй сигнал, и хоть область обзора сузилась, так как Сильва уже принял обычную форму, чтобы быть рядом с Ирис, но и этого хватило, чтобы оценить возможности и сложность этого механизма. Все здания академии, словно встали на ноги, а открывающаяся плотина величественно выпустила сдерживаемую мощь озера, и поток воды с оглушающим ревом понесся вниз, обтекая эти столбы и уничтожая всё остальное на своем пути.
Такого даже я ещё не видел, а уж как удивились гномы. И теперь действия Мала, пусть и импульсивные, даже случайные, не казались мне ошибкой. Этот город, эта женщина….
Я помотал головой. Ну и хорошо, значит мое личное присутствие там совсем не обязательно. И я смогу подумать и понять, как использовать новый расклад на своих руках.
Картинка снова изменилась, потому что Ирис куда-то понесло, а Мирту было приказано не отставать. Гномы тоже подготовились, и за это я со своего совета ещё спрошу. Как?! Как они такое проморгали?
Взрывы сотрясли улицы, и если бы это случилось не в Трафире, а в любом другом городе, даже моем дворце, мало бы не показалось. Но что-то такое в академии подкрутили, и вода устремилась в город, гася пожары и останавливая диверсантов. К тому же я заметил на некоторых домах в городе сильные магические и не только барьеры, и поставил себе галочку, потом разобраться с этим подробнее.
А Ирис словно слетела с катушек и уже крошила армию врага лично. И это было впечатляюще и, пожалуй, разве что Мал и мог бы в этом её обогнать. Интересно, когда она успела такой стать? Я вспомнил рисунок на её коже и, почему-то, стало грустно. Ну да. Собственно именно поэтому он, а не я.
В какой-то момент появился контрактник, причем не только в Трафире, но и в тех двух городах тоже. И так как Ирис разобралась быстро, то я переключился на остальных.
Круги были большие и мне это не нравилось. Клан Меорама не растерялся, тут же развеяв одну из двух печатей возле них, а из второй вылез исполнитель, очень большой, рогатый и от него шёл жуткий жар, и таких я тоже ещё не видел. Прямо день сюрпризов.
Распахнув огромные крылья, призванный монстр взлетел в небо, и я отдал приказ Каплану отходить. Дело свое они уже сделали, а сражаться с этим им явно не стоит. Фабиас со своим кланом встретит, если контрактники будут их преследовать.
У Оджина дела обстояли хуже. Там ещё два контрактника с точно такими же исполнителями теснили их в небе, оказавшись быстрее и мощнее драконов. Недовольно цыкнув, я послал приказ Бейну, а сам спустился вниз к порталу.
На всякий случай я сразу отдал им портативный туннель, настроенный на две точки и как знал, вот - пригодилось же. Когда мы с Растором вышли с портала, его клан уже втянулся в бой. И я даже начал сомневаться стоило ли вообще приходить, ибо они поймали монстров в «клетку высокого давления», а огненные пытались их сжечь, но именно это и стало ошибкой.
#57215 в Фэнтези
#8514 в Юмористическое фэнтези
#89346 в Любовные романы
#27595 в Любовное фэнтези
драконы, любовь приключение ..., драконы авторский_ми...
12+
Отредактировано: 13.12.2023