Всё началось с дракона

Глава. 30. Всё в алом цвете.

Зилам.

Суровая троица, на самом деле оказалась не такой уж и суровой. Только мы покинули гильдию, как они с явным облегчением посрывали с себя мрачные балахоны и начали перемигиваться.

- Туда? – спросил самый молодой со светло-рыжеватыми волосами и почему-то облизнулся.

- Туда, - довольно кивнул самый крупный и залихвацки подкрутил усы.

- В Зарину, - пояснил третий, заметив моё недоумение на лице.

- В Зарину?! – искренне удивился я, абсолютно не понимая, что нам понадобилось в этом гнезде разврата.

- Ну, таки да, - снова ответил мне он, - Меня, кстати, Сава зовут, - представился он, - Раз уж мы теперь вместе работаем. Это, - он ткнул в рыжего парня, - Витес, а тот бугай – Рамиз. Тебе, - он ещё раз осмотрел мою фигуру и задумчиво почесал затылок, - Или нам, повезло работать вместе. Мы трое самые сильные контрактники в гильдии. Ну, кроме Седого, ты его как раз и видел.

- Ага, - снова кивнул я, - Но я все ещё не понимаю, зачем нам туда?

- Ну, так если ОНА и впрямь вернулась в столицу, то ТАМ уже об этом знают, - многозначительно подмигнул мне Сава, но если уж начистоту это всё равно ничего не объясняло.

- Не слушай его, - оттолкнул в сторону Саву Рамиз и приобнял меня за плечи, заглянул в глаза и вкрадчиво поинтересовался, - Наше первое правило знаешь какое?

- Мм? – решил я подыгрывать, пока не разберусь что к чему.

- Совмещать приятное с полезным! – наставительно поднял он палец вверх, - А если знать, кому заплатить, то нам не только всё расскажут, но и встречу организуют. И искать самим не надо. Здорово же?

- Не то слово, - покосился я на него и попробовал выдавить из себя хоть какое-то подобие улыбки.

- Как я выгляжу? – закрутился перед нами Витес.

- Хуже, чем даже обычно, – усмехнулся Сава и показал выразительную пантомиму, чем-то напомнив мне эльфийскую обезьянку. Вышло очень по-детски, и я шлепнул себя по лицу ладонью, медленно проведя вниз. Ох, предки, куда я попал? И чего не сделаешь за-ради любимого народа.

До нужного здания добрались мы быстро. И я сразу понял, что у моих новых приятелей это излюбленное место получать информацию, потому как вышли к нам аж сразу три девушки и мурлыкая что-то приторно сладкое на уши провели к лучшей ложе.

Принесли вина, мяса, закусочек разных. А я как раз проголодался, так что с удовольствием приступил к дегустации. Через некоторое время к нам пришли и другие девушки, в столь скудных нарядах, словно с тканью у них крайний дефицит или на неё у всех тут сильная аллергия. Мои… кто? Ну, допустим, временные соратники, сразу оживились и потянулись руками к особо выступающим местам красавиц.

А я лишь покачал головой и налил себе в бокал понравившегося вина. Меня-то как раз всё устраивало. Лучше пить тут, чем бегать по городу за Ирис.

Ко мне тоже подошла девушка, и я уже начал раздумывать стоит ли отказываться, как в голову ко мне осторожно поскребли. Я похлопал рукой рядом с собой и приоткрылся.

«Ваше темнейшество», - а вот и Ластор, с удовлетворением улыбнулся я, - «Ирис в городе».

Информация была уже не новой, поэтому я логично поинтересовался, наливая вино и девушке:

«И куда она спряталась?»

«В том-то и дело» - даже в моей голове голос звучал крайне недоуменно, - «Никуда. Она остановилась в особняке Асире».

Я чуть бутылку из рук не выронил. Она что? Вот Ирис можно было приписать что угодно, кроме глупости. Тогда зачем?

«Вы что-то уже нашли?» - сделал я следующее предположение, не забывая улыбаться в ответ на томные взгляды прелестницы. Мне же надо не выделяться?

«Письмо» - ответил Ластор, - «Причем его нарочно оставили на самом видном месте. Там приглашение на банкет во дворец».

И я снова вздрогнул от нехорошего предчувствия.

«А сейчас она где?» - и даже девушка, сидящая рядом, перестала меня интересовать.

«Не поверите, повелитель» - голос Ластора звучал так ошарашено, - «В Зарине».

Ого?!! Ластора я понимал. Моя жена и в таком заведении. Скандал прямо. А меня больше интересовало почему? Я совершенно не верил, что Ирис внезапно захотелось мужских или женских объятий.

«Следить дальше» - отдал я приказ – «И вытаскивать любой ценой, если она всё же сделает глупость и примет это приглашение».

«Понял. Принял», - отозвался Ластор и тактично исчез.

А я задумался, отмахиваясь от девушки. Её растерянный взгляд не играл мне на пользу, но вот не до неё сейчас. Я встал и решил пройтись, показывая остальным, что я прямо ну очень в печали покидать столь интересное общество, но природа зовёт.

Девушка понятливо закивала и улыбнулась, а остальные просто пожали плечами. Мало ли какие у меня особенности есть.

«Ирис?» - сразу же, как только смог позвал я.

«Ай! Кто тут?» - взвизгнула она, а потом зашипела проклятиями. Вечно забываю, что она плохо переносит ментальное общение.

«Ты охренела, радость моя? Ты что в Зарине забыла?» - постарался я помягче донести до неё свое удивление происходящим.

«От такого слышу!» - огрызнулась она, - «Тебя так сильно мой отказ расстроил? Что ты так быстро себе такую компанию нашел?» - продолжала шипеть она, - «Дело у меня тут важное. Не волнуйся, у меня всё схвачено. Ох…»

Вот это последнее её «Ох» - мне очень не понравилось, и я запустил «Обнаружение». И странное дело, оно показало, что Ирис где-то внизу. Я нырнул в тень, чтобы мне никто не мешал и попытался сообразить, как попасть в этот низ.

Не смотря на хитросплетения коридоров, я всё же разобрался довольно быстро и аккурат нашел жену, когда она кого-то засовывала в большой сундук. И хоть сундук был предназначен для хранения продуктов, но всё же живого человека к этой категории приравнивать не стоило.

- Что?! – вздернула она голову, смахивая рукой прилипшую прядь, и я едва успел уклониться от пролетевшего кинжала, - А Лами, - поморщилась она, - Я же сказала, что у меня всё схвачено.



Отредактировано: 13.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять