Ирис.
Мир менялся. Каким-то образом я вдруг начала всё видеть глазами Мала, а он в свою очередь видел глазами множества других драконов. Горы рушились и вырастали вновь, изрыгая из себя пепел и лаву. Огненные фонтаны взметались в небо и, опадая дождем, сжигали всё вокруг себя. Куски Лии вспыхнули в жутком красном небе и начали падать всё стремительнее. Первый взрыв сотряс наш мир и испарил целое озеро.
Сошедшая со своего места, некогда прекрасная и восхитительная в ночном небе, Лия сдвигала за собой и материки, сталкивая их друг с другом. Неужели это так и должно быть?! И неужели кто-то после этого еще сможет выжить?!
Над нами всё еще светился купол, и только благодаря ему нас ещё не снесло всем тем, что творилось вне его. Я подумала про эльфов и гномов. Они тоже должны быть тут. Удастся ли спастись им?
- Странно, - прошептал над моим ухом Мал, по-прежнему крепко удерживая меня в своих объятиях, - Купол не только не ослаб, но словно с каждой минутой становиться крепче.
- По-твоему это странно? – искренне удивилась я, - То есть всё остальное тебя вообще не напрягает?
- Всё остальное пытается нас убить, - спокойно пояснил он, - И только купол нас и спасает.
- Мал, - я подняла на него глаза, и дрожащим голосом, потому что мне очень, очень давно не было так страшно, спросила, - Это мы с тобой виноваты? Я?! Потому что там осталась Парми?
- Нет, конечно, - ободряюще улыбнулся мне Мал, но я уже уловила его неуверенность. Он тоже не знал.
Под ногами что-то стало происходить, что-то ещё более странное, чем в небе. Магия словно сгущалась внутри мира.
- Вот же хрень! – выругался Мал, - Из меня выкачивают силу и из остальных драконов тоже!
А я не чувствовала, что и понятно, ведь во мне её и не осталось. Удивительно скорее другое, почему я до сих жива? С другой стороны, если судить по происходящему, это ненадолго.
Мализ с тревогой смотрел в небо, логично ожидая, что пропадёт и щит, но он по-прежнему мягко светился и даже не думал исчезать.
- Ничего не понимаю, - растерянно прошептал он.
Сгустившаяся под нами магия словно начала вращение, и весь мир вокруг нас подхватил это движение. Время разделилось. Внутри куполов оно словно остановилось, а снаружи невероятно ускорилось.
Кромешный ад, нанеся колоссальные разрушения, пробежал перед нашими глазами за пять минут, и вот уже вулканы остывают и порастают зеленью, а раны, причинённые миру обидевшейся Лией, затягиваются. Снова вырастает лес, появляются насекомые и животные. Они похожи на прежних, но они другие. Весь мир другой, он словно пропитан магией. Нет, он сам весь и есть магия!
Внизу под нами снова что-то произошло и клубок магической силы начал распадаться, время за куполом замедлилось, а внутри меня всё словно проснулось. Словно я вынырнула с глубины и втянула в себя потрясающий первый глоток воздуха, означавший, что я всё еще живая. Магия и силы почти полностью ко мне вернулись. И судя по тому, как распрямились плечи Мала не только ко мне.
Купол над нами замерцал и исчез. И небо…. Небо над нами наконец-то стало снова синим. Ветер принес аромат нового мира, свежий и резкий, а сам он во всей своей красе расстилался перед нами и предлагал с ним познакомиться.
- Сума сойти! – ошарашено произнес Мал, и я повернула голову. Следуя за его взглядом, уже я сама в точности повторила все его слова, впечатлившись не меньше. Над горизонтом, гораздо крупнее чем раньше, висела Лия. Один её край так и остался сплюснутым и рваным, словно его погрызли, но ничего от неё в нашу сторону уже не сыпалось. Амос исчез совсем, зато там дальше, едва заметным силуэтом над всем миром, возвышалось дерево. Его могучая крона уходила куда-то в глубины небес, а корни…. Часть из них точно цеплялась за наш мирок, но они явно были и где-то ещё.
- Всё точно пошло не по плану, - резюмировала я и сама прижалась к мужу, который от удивления всё же сильно ослабил свои объятия.
- Ты как всегда точна и лаконична, - кивнул он, явно полностью со мной соглашаясь.
- И что теперь? – бочком придвинулся к нам Фабиас, за которым просматривался и остальной совет.
- Хороший вопрос, - согласился Мал и посмотрел на меня, - Будем обживаться?
- Ага, - кивнула я, - И начнем с поисков эльфов и гномов.
Как ни странно, но этот мир мне нравился. Он был мой! Он говорил со мной, и я его понимала.
- Думаешь, им тоже повезло? – почесал затылок, подошедший Каплан.
- Везение тут ни при чём, - покачала я головой, - Иначе и мы бы это не пережили.
- И не поспоришь, - согласился старейшина зеленых, - ладно, до гномов я сам слетаю.
- А я к ушастым, - засуетился Фабиас, ну да, вроде там была его дочь.
- А мы? – подняла я глаза на Мала.
- Мы? – он всё ещё смотрел на дерево, а потом перевел взгляд на меня и хитро улыбнулся, - Проверим свои комнаты? Для начала?
Лица советников сначала вытянулись, но потом они как-то странно заулыбались и, придумывая нелепые отговорки, начали расходиться. Мализ подхватил меня на руки и шепнул:
- Не находишь, что перерыв между обрядом и нашей кроватью был слишком долгим?
Теперь глупо заулыбалась уже я:
- Мал! Тут такое, а ты об этом?!
- Потому что это, - многозначительно протянул он последнее слово и назидательно закончил, - самое главное!
Чмокнув меня в щеку, он широко улыбнулся и рассмеялся, легко и заразительно. Так, словно ничего плохого с нами уже случиться просто не могло.
Я тоже посмотрела на дерево, понимая, что косяк таки явно был, но это уже не важно. Уж точно не в ближайшие пару часов. Мы живы, мы вместе, мир, пусть новый и непонятный, и возможно даже страшный, но он только наш. И это восхитительно! И я, наверное….
Я снова посмотрела на Мала, на его счастливое лицо и поправилась. Не «наверное», а просто «я – счастлива»!
Зилам.
Кошмар, наконец, закончился. Я висел в мерцающей тьме, теплой и живой, словно льнущий к рукам котенок, и меня всё еще трясло от пережитого, а перед глазами мелькали картинки разрушений. И хоть я прекрасно понимал, что это всего лишь эхо, остаточный след от уже случившегося, но всё равно непроизвольно морщился.
#57298 в Фэнтези
#8511 в Юмористическое фэнтези
#89510 в Любовные романы
#27630 в Любовное фэнтези
драконы, любовь приключение ..., драконы авторский_ми...
12+
Отредактировано: 13.12.2023