С самого детства мы с семьёй довольно часто переезжали. С момента, когда я стала более менее осознанным человеком, лет наверное в десять, мы сменили уже пять городов, не скажу, что это приносило какой-то дискомфорт, ведь я была ребёнком, но мне до сих пор интересно почему так происходило. У родителей я никогда не спрашивала, даже значения особого этому не придавала. Но вот через год после рождения моей младшей сестры Сэмми мы снова переезжаем, в малюсенький городок Великобритании, Уэллс.
Если честно я была вообще не в восторге от таких новостей, как же мои друзья, гулянки, что я буду делать в этой деревне? Злость быстро спала, когда я узнала, что несколько знакомых девочек как раз живут в этом городе. Ну собственно вот так мы с мамой, отчимом, братом и сестрой оказались в Уэллсе.
Родители купили небольшой дом, потихоньку занимались ремонтом, а мы продолжали учиться и жить свои беззаботные детские жизни.
В общем-то мы были обычной многодетной семьёй, мама с отчимом работали, а я как старший ребёнок в семье часто приглядывала за братом и сестрой, благо Джон был младше всего на два года и в основном занимался собой сам, а вот за Сэмми нужен был постоянный присмотр, как никак ей всего два годика, а мне уже двенадцать, совсем большая, как сказала мама.
Большая часть времени так и проходила, учёба, уроки, погулять с подружками, если у мамы выходной, после сон и так по кругу.
Время летело очень быстро, и вот мне уже шестнадцать, я заканчиваю школу, гуляю, веселюсь и радуюсь жизни.
Мы с Дэниелом были знакомы уже довольно давно, после нашего с семьёй переезда в Уэллс, возможности не узнать друг о друге просто не было, ведь городок этот очень маленький, все между собой знакомы. Но так как я была младше на четыре года как такового общения не ожидалось, да и он мне если честно никогда не нравился. Компании у нас были совершенно разными, так сказать по своему возрасту. Пока не доросла лет до четырнадцати-пятнадцати я его практически никогда не видела, а может просто не замечала, своих подростковых забот хватало.
Впервые мы встретились лицом к лицу, точнее сказать впервые Дэн меня заметил, когда я приехала из Кентербери, городка неподалёку, от своей любимой бабули, я тогда провела у неё почти месяц, все никак не могла отойти от прошлых отношений. Чёртов Вейд Коупленд, заморочил мне голову своими эмоциональным качелями. Довольно таки странные были отношения. В общей сложности мы были вместе не больше года, а мозги мне компосировал все полтора. То мы вместе и все хорошо, то ему вдруг что-то не понравилось и мы расстались. Впервые такое расставание произошло спустя четыре месяца, как мне казалось нормальных отношений. Я на небесах летала, и казалось все отлично, но видимо только у меня. Кстати причиной тогда стало то, что, цитирую: "Ну мы ведь все равно когда-нибудь расстанемся, так зачем просто лишний раз делать друг другу больно и терять время?". В общем-то вот так все и продолжалось, пока мне не надоело и я сама не решила уйти, уже кстати окончательно. Если честно мне очень не хочется углубляться в эти отношения и говорить больше, потому что затянуться это может на очень и очень долго, слишком много было унижений, слез, криков, ругани, потом извинений, страданий, непонимания, отчаяния и наконец смирения. Думаю этих слов будет достаточно, чтобы понять суть подростковой драмы, а я пожалуй продолжу...
В тот день как раз была тусовка, куда меня и позвала Линетт. Мы встретились, прошли в дом, параллельно здороваясь со всеми и сели недалеко друг от друга.
Он сидел примерно в метре от меня и о чем-то разговаривал с друзьями. Тогда я пробежала взглядом по всем и остановилась на нем... такой лучезарной улыбки я не видела наверное никогда. Я завораженная наблюдала за ним, словно время перестало существовать, в ту секунду я даже не заметила, что сама начала улыбаться, щеки заалели, мне даже показалось, что последняя полудохлая бабочка в моем животе начала носиться из стороны в сторону, пытаясь найти выход. Наши взгляды пересеклись, в эту секунду я окончательно забыла обо всем, что тяготило меня в тот момент...
- Эй, Кесс ты в порядке? - голос Линетт в тот момент прозвучал как гром среди ясного неба - Ты чего зависла?
Я тут же обернулась на неё, и наконец-то вылезла из своих мыслей об этом, совершенно неинтересовавшем меня молодом человеке.
- Да, Ли, все нормально, я выйду подышать - я тут же встала и пулей понеслась на улицу.
- Что, черт возьми, это было? - я пробормотала слова себе под нос - ну отлично, я уже сама с собой начинаю разговаривать.
Не прошло и пяти минут как я услышала сзади звук закрывающейся двери. Мы находились в доме Дэнни, я тут ещё не разу не бывала и сейчас начала думать, что вышла куда-то не туда. Обернувшись на звук, я была мягко говоря в шоке, просто пялилась на стоящего напротив Дэна и даже не знала, что сказать.
- Душно стало? - он спросил смотря прямо мне в глаза.
Черт, почему я снова краснею, он же мне даже не нравится
- Да, проветриться вышла - я тут же отвернулась, пусть на улице было довольно темно, луна светила достаточно ярко, чтобы он разглядел моё красное как помидор лицо, а мне не особо то и хотелось объяснять почему оно стало такого цвета.
Как оказалось я вышла на балкон и сейчас стояла прямо около перил, опустив на них руки, смотрела на пустое небо, звёзд совсем не было видно, зато город красиво горел огнями. Но одна мысль о том, что мы стоим молча уже пару минут, и Дэн сверлит глазами мой затылок не даёт покоя, как-то это неловко.
- Ладно, я - не успела договорить фразу, как уже обернулась, а он сделал шаг вперёд и прижал меня спиной к перилам. Я немного отклонилась назад - что ты делаешь? - логичный вопрос в данной ситуации и я логично ждала ответа, которого не последовало.
Дэниел расставил руки по сторонам от меня и продолжал смотреть в глаза, я уловила хитрую ухмылку на его лице, перед тем как он начал приближаться. Что? Серьёзно? Он хочет меня поцеловать, вот так просто?
#81542 в Любовные романы
#3532 в Романы о неверности
#18814 в Разное
#6271 в Драма
от любви до ненависти, любить нельзя расста...
16+
Отредактировано: 24.01.2026