Спустя какое-то время урок закончился. Костик вышел из класса, Тимоха последовал за ним, а вместе с ним за Костиком пошла, его одноклассница Женька Басова. Они прошли прямиком под лестницу. Лестница эта находилась в нескольких шагах от класса, но по лестнице этой никто не ходил. Лестница вела прямо на крышу, только вот дверь, предназначенная для выхода на крышу, всегда была закрыта.
- Ну, и что ты хотел сказать? – С нетерпением спрашивал Тимоха у Костика.
- Это как-то связанно с пропавшей без вести Лерой Селифановой? – Предположила Женька.
- Да. Я тут подумал, а что если нам самим взяться за это дело?
- Круто! Я обеими руками за. – Восторженно, согласился Тимоха.
- Я тоже не против, но за тобой я еще понаблюдаю. – Нерешительно согласилась Женька.
- … - Костик не знал, что ей ответить. – Ладно, я не против. – Решив, что спорить нет смысла, он просто согласился с ней.
- И с чего мы начнём? – Спросила Женька у Тимохи с Костиком.
- Да…. Об этом я не подумал. – Пробурчал Костя себе под нос.
- Как насчет… - Тимоха не стал продолжать свою мысль. – Нет не получится. – Засомневался он, в своей идее.
- Ну говори! – Выкрикнули Костик и Женька, думая, что же он хотел сделать.
- Ладно – ладно. – Испугался Тимоха. – Я тут подумал, а что, если нам обойти места где она могла гулять. Слышал, что она любила лазить по заброшкам. А какое место может еще более подойти для убийства, чем заброшки, которые никто не посещает.
- Ну еще не факт, что её убили. – Ответил Костик.
- С этим фактом я тоже согласна. – Поддержала Женька, Костика. – Но идея действительно хорошая. Не думала, что ты можешь быть таким сообразительным и логичным.
- Да я вообще самый классный. – Задрал Тимоха нос.
- Это тебе твоя мама сказала? – Усмехнулась Женька.
- Что?! – Разозлился Тимоха.
- …
Костик стоял в стороне. Он искал в телефоне, ближайшие старые здания. Такие чтобы были недалеко от школы или от дома Леры Селифановой. Услышав их споры, в его голове пронеслась мысль: Похоже, что с ними скучать не придется. Пока он стоял и искал старые здания, которые подлежат перестройке или давно не используются, к нему подошли Женька и Тимоха.
- Зачем ты ищешь заброшки? – Спросил Тимоха. – А ты же в городе недавно! – Вспомнил Тимоха.
- Ну ты можешь не искать все эти места. – Добавила Женька. – У нас есть один товарищ в школе, который знает все места в городе, как свои пять пальцев.
- И кто же? – Удивился Костик. – Разве возможно знать все места в городе?
- Ещё как можно. Да и городок то у нас не большой. – Возразил Тимоха.
- А все эти места знает, наш трудовик. – Женька сразу выпрямила спину, подняла голову и вытянув указательный палец, согнула руку в локте в направлении потолка. Так она сделала потому, что почувствовала себя владычицей информации.
- Тогда надо попросить его, отметить все заброшенные места, в пределах дома Леры Селифановой и школы, на карте города. – Сказал Костик.
- Почему только в этих районах? Что если за это время, её вывезли куда подальше? – Спросил Тимоха.
- Потому что сейчас в отдалённых районах работает полиция, рассуждая так же, как и ты. И я думаю лучше нам нигде не святится, иначе мы тоже попадём в список подозреваемых. – Объяснила Женька, Тимохе.
- Верно. – Подтвердил Костик.
- Но тогда, разве они не проверили все ближайшие районы и места? – Спросил Тимоха.
- Нет…- Женька замолчала.
- Но почему? – Спросил Тимоха.
- Потому что в интернете обычно сообщается, какие районы сейчас просматриваются или просматривались до этого, чтобы если кто-то что-то заметит сообщил или же чтобы, были внимательнее. А еще чтобы пока место расследуют никто не заходил на эту территорию, чтобы не мешать расследованию. – Тут Костика осенило, почему Женька замолчала.
- Но почему, прежде всего они не проверили ближайшие места? - Спросила Женька.
- Я тоже не понимаю. – Задумался Костик.
- А что если…
Не успел договорить Тимоха, как прозвенел звонок. Ребята пошли на урок.
Спустя какое-то время урок закончился. Костик вышел из класса, Тимоха последовал за ним, а вместе с ним за Костиком пошла, его одноклассница Женька Басова. Они прошли прямиком под лестницу. Лестница эта находилась в нескольких шагах от класса, но по лестнице этой никто не ходил. Лестница вела прямо на крышу, только вот дверь, предназначенная для выхода на крышу, всегда была закрыта.
- Ну, и что ты хотел сказать? – С нетерпением спрашивал Тимоха у Костика.
- Это как-то связанно с пропавшей без вести Лерой Селифановой? – Предположила Женька.
- Да. Я тут подумал, а что если нам самим взяться за это дело?
- Круто! Я обеими руками за. – Восторженно, согласился Тимоха.
- Я тоже не против, но за тобой я еще понаблюдаю. – Нерешительно согласилась Женька.
- … - Костик не знал, что ей ответить. – Ладно, я не против. – Решив, что спорить нет смысла, он просто согласился с ней.
- И с чего мы начнём? – Спросила Женька у Тимохи с Костиком.
- Да…. Об этом я не подумал. – Пробурчал Костя себе под нос.
- Как насчет… - Тимоха не стал продолжать свою мысль. – Нет не получится. – Засомневался он, в своей идее.
- Ну говори! – Выкрикнули Костик и Женька, думая, что же он хотел сделать.
- Ладно – ладно. – Испугался Тимоха. – Я тут подумал, а что, если нам обойти места где она могла гулять. Слышал, что она любила лазить по заброшкам. А какое место может еще более подойти для убийства, чем заброшки, которые никто не посещает.
- Ну еще не факт, что её убили. – Ответил Костик.
- С этим фактом я тоже согласна. – Поддержала Женька, Костика. – Но идея действительно хорошая. Не думала, что ты можешь быть таким сообразительным и логичным.
- Да я вообще самый классный. – Задрал Тимоха нос.
- Это тебе твоя мама сказала? – Усмехнулась Женька.
Отредактировано: 21.05.2020