Всё начинается с преступления

Глава 3. Семья Женьки.

После сказанных слов участковаго, мальчики испугались. Тимоха подскачил на месте, а Костик вздрогнул. Мальчиков оковал ужас, ещё больший, чем если бы их самих похитили. Пальцы заражали, страх сковывал движения, в глазах заметно потемнело и они не могли пошевилиться. Они ожидали дальнейших слов участковаго.
Когда участковый озвучил имя, мальчики ещё больше испугались, но после успокоились и не подавали виду, что они испугались. Слова участкового, были такими:
- Вчера вечером пропала ещё одна ученица, ваша одноклассница...- Затем последовала пауза, участковый оглянулся, посмотрев на ребят и их реакцию и продолжил.- Евгения...- затем снова пауза. - Лаврова. - В классе были две Евгении, но Костик не знал, да и зачем ему это было нужно. А Тимохе просто не пришла на ум вторая Женька из его класса.
Женька так и не появилось на последних уроках. Тимоха и Костик решили зайти к ней домой и узнать, что случилось. Мальчики сильно переживали, их не покидало чувство тревоги. Они волновались, не случилось ли чего с их подругой. Всю дорогу, они шли молча, каждый думал о чем-то своём.
Когда они пришли к Женьки, она открыла им дверь и посмотрела с удивлением. Ребята с облегчением вздохнули.
- Ребята, что случилось?! - Вскрикнула Женька, не ожидая их увидеть.
- Мы пришли узнать: Почему тебя не было в школе. - Костик опустил голову и снова выдохнул.
- Да и есть ещё одна новость. - Повторил Тимоха движения Костика.
- Ой! Мой брат двоюродный к нам в гости приехал. Приглашения на свою свадьбу отдал, с невестой познакомил, вот я и решила с мамой, что сегодня останусь дома. - С радостью рассказывала Женечка.
- Ка же ты нас напугала. - Разозлился Костик. - В следующий раз, предупреждаем друг друга, если не сможем прийти и когда домой прийдем в сети отписывается. 
- Хорошо, хорошо. - Успокаивала Женька Костика. Тимоха лишь согласился с Костиком. - А что за новость? - Полюбопытствовала Женька.
- Лаврова не вернулась вчера домой. Участковый объявил поиски и сообщил, что стоит быть ещё осторожнее, а пока мы тут разговариваем, неизвестно, что происходит с Леркой и Женькой. - Пояснил ей Тимоха и высказал недовольство.
- Ой божечки!! - Вскрикнула Женька и прикрыла рот рукой, чтобы звук казался тише. - Ох ладно, об этом позже. Я сейчас не хочу портить себе настроение. Лучше проходите в дом. - Женька махнула в сторону двери, мол, заходите.
- Хорошо. - Вместе ответили мальчики.
На пороге их встретила мама Женьки. Женщина 30 лет, со стрижкой под каре, яркие рыжие волосы, как у Женьки, в белой блузке и длинной черной юбке. Женщина посмотрела на ребят и мягко улыбнулась.
- Ой! Ребята, а вы наверное друзья Женечки. Проходите, проходите. - Потянула ребят мама Женьки, в сторону кухни.
За столом сидела девушка приятной внешности и мило улыбалась. Приятные белокурые волосы, светло-зеленые глаза и румяные щеки, а кожа бледна- бледная.
Рядом сидит брат Женьки. Темные, коричневые волосы, красивые серые глаза и растянутая улыбка до ушей, а плечи широкие, как у кого-то спортсмена.
- Здравствуйте. - Растянулся в улыбке Тимоха.
- Здравствуйте. - Костик не показывал никаких эмоций.
- Ой совсем забыла представится! - Вскрикнула мама Женьки. - Я Маргарита Ивановна, можно просто Марго. - Женщина мило улыбнулась и пригласила мальчиков за стол.
Все они долго общались. У мальчиков пропала скованность и волнение рядом с семьёй Женьки. Они веселились, а потом обсуждали последние новости. Брат Женьки взял с мальчиков обещание, что те будут аккуратны и будут провожать Женьку до дома каждый раз, как собирутся домой и в случии проблем сразу сообщат ему. Кстати брата Женьки звали Егор, а его невесту Алина. Приятные люди! Такой вывод сделали ребята когда у же собирались уходить. Тимоха и Костик разошлись в разные стороны, на половине дороги. Решили, что завтра встанут пораньше, встретятся и зайдут за Женькой, домой, перед тем как идти в школу.



#10643 в Детективы
#37504 в Разное

В тексте есть: подростки, детектив

16+

Отредактировано: 21.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять