Всё начинается с преступления

Глава 4. Недопохищение и недопонимание.

Ребята проснулись рано утром и с неохотой поднялись с кроватей. Костик сначала пошёл на кухню, чтобы позавтракать, а вот Тимоха начал поспешно собираться. Тимоха спотыкался на каждом участке комнаты, все вещи были разбросаны по комнате. Вскоре когда надо было выходить, Тимоха тяжело вздыхая вышел из дома, а Костик у которого все вещи лежат на своих местах, и без проблем собравшийся, уже стоял у калитки Тимохи.
- Привет! - Вскрикнул Костик, ударя друга по плечу. Тимоха тяжело вздохнул. - Что случилось?
- В комнате определённо пора убраться. - Тимоха скосил брови к переносице, и сунув руки в карманы, пошёл вперёд по улице.
- Ха-ха-ха - Костик только посмеялся над ним, на что тот, лишь поднял кулак к носу Костика и пригрозил ему.
Костик перестал смеяться и обернулся в сторону дома Тимохи, чтобы получше его рассмотреть. 
Дом Тимохи почти не отличался от тех, что стояли рядом. Крыша покрытая, красивой зелёной черепицей, стены украшенные разноцветными камушками и красивая входная дверь, которая сразу приковывает к себе взгляды прохожих. Костику нравился дом Тимохи. Красивый, светлый и простой, а дома ждут родители...
- Эй, чего застыл? - Тимоха вернулся к Костику который стоял и не двигался. Стал Тимоха хорошо разглядывать Костика и понять куда он смотрит, о чем думает и почему Костик его никак не хочет услышать.
-  А! - Костик испуганно посмотрел на Тимоху, тот всем видом давал понять, что ему тоже интересно, чего Костик там в пустоте увидел. -  Идём. 
Всю дорогу обсуждали планы помощи одноклассницам. Определяли время когда им будет удобнее посмотреть заброшки и пролазить все ближайшие места, которые теперь, частная собственность мэра. Советовались о времени и месте где будут собираться. Решили: "Вот сейчас прийдем, постучим в дверь, выйдет Женька. Мы ей наши идеи расскажем, а она нам такая: "Вот молодцы!"" 
Но не тут-то было. Пол плана уже провалилось. Они ещё до ее дома не дошли, а она стоит у колитки и притопывает ношкой. Злая. Ребята уже думали, что лучши идти на расстоянии, чтобы если что, убегать. И вот они собрались переходить через дорогу, успокоив себя и подготовившись к тому, что сейчас им влетит, за то что так долго шли.   Женька же подошла к обочине и стояла, ждала чего-то или кого-то. И на тебе!! Возле Женьки останавливаеться белая иномарка. Мальчики начинают бежать к Женьке, подороге запоминают номер машины. Мальчики перебегают через улицу, машина уезжает, а Женьки и след простыл. 
Мальчики побежали в полицейский участок. Они не поняли как там оказались, но через 15 минут, они уже были в центральном полицейском участке. Мальчики заскочили туда, как ошпаренные. Рассказали все полицейскому, который сидел у входа. Тот  подскачил, схватил телефон у Костика и давай номер машины с коллегами, по безе искать. Нашли! Потом отследили. Сразу выехали туда, мальчишек брать с собой не хотели, но стажёр, который приходил к ним в школу уговорил полицейских взять их с собой. Тем ничего не осталось.
Когда ребята подъехали к той самой машине, полицейские сразу ринулись в здание и вывели от туда...Брата Женьки, Егора и саму Женьку. Ребята опустили глаза в пол и к их щекам прилила кровь, щеки покраснели, а мальчики смущённо не двигались. Минут 40 Брат Женьки и сама Женька доказывали, что Егор ее брат, а не маньяк- педофил какой-нибудь. Мальчишек ругать никто не стал,  а наоборот даже похвалили за смекалку и сногсшибательную реакцию. Полицейские уехали, а Тимоха и Костик так и стояли неподвижно. 
- Ну вы даёте! - Посмеялся Егор. - Вы чего сума что-ли сошли? - Егор не унимался.
- Ой да хватит тебе! - Женька ткнула брата в бок, тот даже поперхнулся. - А вы чего у дома моего так рано делали? Мы потом в школу собирались поехать, а сейчас не успеваем. 
- Да мы за тобой зашли. Мы же обещание дали, что с тобой ничего не случится и будем тебя от дома до школы провожать и наоборот. - Неунимался Тимоха, красный как помидор. 
- Ты почему не написала? - Костик скосил злую красную мордочку, как у мопса и указательным пальцем ткнул на телефон Женьки, который она так сильно сжимала в руках.
- Дак, а чего? Ничего же не случилось да и в школу я бы приехала, а про то, что вы теперь провожать меня будете все время, я не слышала. - Женька испуганно отошла в сторону, от мальчиков и спряталась за спиной брата.
- Здесь моя вина сам забыл и тебя не предупредил. - Егор повернулся к Женьке и почесал затылок.
- Ах, дак это ты во всем виноват?! - Женька которая недавно пряталась за спиной брата, который прятал ее от разгневанных мальчишек, теперь готова  убивать. Она начала дубасить Егора, тот отбивался и смеялся над ней. После они все таки успакоились и сели в машину, ехали они уже не в школу. Смысла не было. Приехали к Тимохе домой, по дороге объяснили Женьке, что к чему и договорились о времени, когда они будут подходить за ней к дому. Про время встречи, для исследования заброшек, говорить не стали из-за присутствия ее брата. Зашли в дом к Тимохе, а там его мама стоит смотрит на нас в проходе, удивлённая. 
- Ой! Тимыч ты чего не вшколе? Случилось чего? Тим-тимыч ты чего молчишь? - Мама Тимохи испуганно спрашивает. А тот стоит красный и только выдавливает...
- Мам. Не называй меня так. - Почасал нос Тимоха и смутился ещё больше.
Ребята на заднем фоне, еле сдерживали смеха и готовы были лопнуть, но держались. Хорошо держались. Тимоха пригрозил кулаком.
- Ну чего вы все молчите?! - Мама Тимохи уже вся извилась.
Костик внимательно осмотрел женщину. Не сказать сколько ей лет, но выглядела она молодо. Темные коштановые волосы,  маленький выпирающий носик, большие зелёные глаза и тонкие губы. Одета была в лёгкий, цветастый сарафан.
Ребята рассказали ей все в подробностях. Она лишь "ахала", да "ойкала". После угостила их чаем с пирожками и ребята поднялись на верх, в комнату Тимохи. Позже как оказалось, маму Тимохи звали, Марина Вячеславовна. Или просто тёть Марина. 
Комната Тимохи была светлой в правом углу стоял письменный стол, на против шкаф с зеркалами и кровать стоявшая не долеко от шкафа, у стены. Больше ничего ребята не видели, все было закидано мусором и одеждой.
- Ха-ха-ха - Костик смеялся, когда понял о чём тот утром говорил.
- Это ужас какой-то! - Сердито посмотрела Женька на Тимоху. - Ну ка, живо убираться! Все вместе, а то чувству уйдём, а он так и не уберется.
Костик перестал смеяться и ещё часа два они разгребали бардак, в комнате у Тимохи. А когда закончили к ним зашла тёть Марина.
- Тим-тимыч тебе письмо принесли. - Мама протянула сыну письмо и ушла.
Где это видано, чтобы подростку в наше время письма присылали. Разве что, это письмо с признанием. Но нет, когда Ребята открыли письмо...



#10642 в Детективы
#37496 в Разное

В тексте есть: подростки, детектив

16+

Отредактировано: 21.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять