Всё начинается с преступления

Глава 5. Неужели их найдут?

Ребята открыли письмо. Женька начала кричать, на ее крик в спальню забежала тёть Марина. 
- Что случилось ребята? - Она испуганно осматривала ребят.
Женька сидела на полу и плакала, мальчики принялись ее успакаивать, хотя куда там. 
На фотографии две девочки, лежат в крови не пойми где. Ужасная картина! Слабонервным не читать описание фотографии!!! Лерка Селиванова, привязанная к стулу, вся в крови и избитая, рядом орудия для пыток и ещё ближе Женька Лаврова, связанная веревками по всему телу. Глаза закатаны и не факт, что они могут их открыть. Губы потрескались, а по всему телу, у каждой из них, порезы и синяки. Кровь везде: на стенах, на полу, на вещах и на девочках. Вещи девочек воляются рядом, на мотрасе. На полу многочисленное число бусен, маленьких и стеклянных, которые явно впиваются в тело Лавровой.
Но теперь сомнений не было это где-то на заброшке. Ребятам оставалось одно, начать поиски и надеяться на то, что они ещё дышат. Маме Тимохи говорить про фото не стали.
- Мы ее напугать хотели, а она упала и ударилась. - Соврал Тимоха, да так, что мама его поверила.
- Ой ребята! Это же девочка, с ними так нельзя! Ещё раз и вы у меня получите. - Мама Тимохи стала успакаивать Женьку и когда та успокоилась, тёть Марина, ушла на работу.
Ребята все думали. Кому понадобилось присылать им это фото? Или это предупреждение? Они направились в полицейский участок. Там их встретил стажёр, который довольно таки спокойно отнёсся к фотографии, но заметно его руки дрожали. Он сообщил об этом своему командиру. Через два часа, ребят отправили домой. Но зачем идти домой, если тогда это не даст никакого результата. Костик достал телефон и нашёл ближайшую заброшку на карте. Ребята направились туда. Сейчас их ничего не пугало. Они пришли к заброшке, лазели по доскам, бетонным блокам, заходили в старые комнаты, но это не дало никакого результата. Пошли на следующую заброшку и ещё одну и ещё. Так конец дня и настал. Мальчики проводили Женьку до дома и напомнили о том, что завтра они за ней зайдут. 
На утро ребята снова собрались. Мальчишки молча шли к дому Женьки.
Вот подошли к дому Женьки. Позвонили в дверь. Женька вышла вялая, с мешками под глазами и явно не выспавшаеся. Ребята понимали причину и просто поздоровались и снова всю дорогу шли молча, во круг них так и кружило напряжение. В школу они пришли вовремя. Все над ними смеялись, мол школу даже в одно время пропускают. Но ребятам было не до этого, даже Тимоха не вспылил, а это была его особенность, не держать эмоции в себе. Видимо Тимоха просто не слышал о чем все разговаривали. На уроках их к доске не вызывали, ребята от них отстали, понимая, что реакции ноль. Одноклассникам было не интересно, если они никак не реагировали. Уроки кончались, ребята пришли в себя и сразу же направились к следующему пункту назначения. Снова весь день проходили и пытали не упустить ни одной детали. Им все казалось, что всё таки они что-то упустили. И верно...
- Покажи фотографию! - Вскрикнула Женька. Костик достал телефон, где от сохранил фотографию и передал телефон Женьке. Женька внимательно ее рассматривала, немного дрожа, а потом отдала телефон Костику.
- Идём! - Скомандовала Женька.
- Куда!? - Хором спросили мальчишки.
- К трудовику.
- Зачем?
- Потом, все потом. Надо торопиться.
Через час ребята были в школе, в комнате трудовика. Комната темная, небольшая. По углам закиданы какие-то вещи. Большие старые шкафы, вдоль стен и мягкий диван, перед которым стоит небольшой деревянный столик.
- Здравствуйте, Сергей Владимирович. - Крикнула Женька.
- Здравствуйте. - Сергей Владимирович подскачил с дивана, отставив кружку с кофе в сторону. - Женечка, Тимоха! Вы чего здесь? И тебе привет. - Трудовик протянул руку Костику.

  • ​​​​​​Здравствуйте
    - Сергей Владимирович, а помогите нам снова. Пожалуйста. - Продолжала Женька.
    - Конечно! Чем смогу тем помогу. Чего надо?
    Женька достала из портфеля тетрадку и начала, что-то рисовать. Нарисовала какой-то узор и протянула Сергею Владимировичу, мы тож посмотрели на рисунок. До нас дошло, он был на фото.
    - Нам нужно найти место где есть такой рисунок, он нам ну очень понравился, а что написано не понятно. - Врёт как дышит.
    - Ой ребята. Да как вы сами не догадались, это же местное кафе. Ты туда раньше после уроков, с подругами бегала все время.
    Ребята переглянулись. А Женька стукнула себя по лбу и начала.
    - Ой, точно! Как я могла не узнать!? - Выдавила Женька улыбку. - Ну мы наверное пойдем, тогда.
    - Хорошо. Если что забегайте.
    Ребята ушли. И направились в кафе "Лебедь". Пришли туда, через 10 минут. Зашли внутрь, но признаков чего-то креминального не было. То самое грфите изаброженное на стене. 
    Черный лебедь, пытается вытянуть из болота, белого лебедя. Стены чистые пятен нет. Остаётся одно, либо сдесь есще одна комната с таким рисунком, либо ребята ошиблись. Но что может быть лучше чем пробраться ночью в кафе и быть пойманными? Правильно! Ничего. 
    - Так сделаем это!  - Воскликнули ребята.

 



#10613 в Детективы
#37431 в Разное

В тексте есть: подростки, детектив

16+

Отредактировано: 21.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять