Всё начинается с преступления

Глава 7. Спастись и исчезнуть.

- Руки за голову! Медленно отойдите от детей. - В здание ворвались те самые полицейские. 
Амбалы неожиданно вздрогнули, но приказ полицейских выполнили. Старший по званию полицейский, подошёл к амбалам и надел на них наручники, в кафе ворвались ещё несколько полицейских и увели этих гарилл. К охраннику из магазина, который лежал в отключке, сразу поспешили на помощь. Стажёр в сторонке, вызывал скорую, с опаской посматривая на все происходящие. Видимо работает он стажёром не так давно, вот и боится. 
Ребята знали, что прийдется выслушать притензии, по поводу того, что они подвергли себя опасности и проникли в кафе посреди ночи. Но делать нечего, или...
Взять свои вещи и пока полицейские, стоят у машины скорой помощи, сбежать с места преступления и сделать вид, что они ни к чему не причастны. Зачем? Да затем, что ребята не хотели давать показания, ведь они не выяснили главного. Кто был зачинщиком? Зачем ему это надо было? И почему самый влиятельный человек города, не кинулся со всеми силами на поиски дочери? Зато было понятно, почему девочек не увезли куда-нибудь на заброшку или вовсе из города. Потому что никто бы и не подумал, что жертв можно спрятать в самом известном кафе города, в обычном подвале. 
Вообщем вернёмся к ребятам. Женька аккуратно достала из портфеля листочек и ручку. Они оставили послание полицейским. 
- Идём. - Тихо прошептала Женька натягивая капюшон на голову. Как хорошо, что все разволновались и вряд-ли заметили лица ребят в темноте.
- Да. - Мальчики кивнули.
Ребята техонько уходили с места преступления, идя позади полицейских машин. Волнение и страх, больше ничего они пока не могли выразить, из своих эмоций. Представление, что сейчас кто-то протянет руку и схватит одного из них за плечо, а потом развернет и поймает, настораживало ещё больше. Стоило об этом подумать как вдруг, в голову пришла ещё одна мысль, всем сразу. А что если их поймают и их попытку сбежать принят за соучастие с бандитами, тогда двенадцатилетние подростки, пойдут как подозреваемые. Стыд и позор. Но чего бояться, когда вот вот они окажутся дома у Тимохи, начнут записывать смешные видео, для того чтобы было алиби и ведь даже никто сомневаться не будет, что они дома были, даже на время внимания никто не обратит. Вот вы бы поверили, что двенадцатилетние дети могут проникнуть в кафе, чтобы спасти одноклассниц? Ну вообщем не знаю как вы, а вот полицейские не поверят.
- Ну и ну. - У Женьки подкосились колени и она рухнула на пол.
- Вот это да! Я думал нам крышка! - Отозвался Тимоха, весь запыхавшись, и улыбнувшись от радости, и осознании того, что у них получилось сбежать. 
- Надо записать видео. - Отзывался Костик.
- Зачем?
- Какое?
- Что мы сейчас дома, веселимся и смотрим фильмы, заедая чипсами и запивая колой. - Костик стянул куртку и достал телефон из портфеля.
- Аааа, понятно.- Вскрикнул Тимоха и побежал за чипсами. - Колы нет, но есть Миринда. - Улыбнувшись ответил Тимоха.
Женька поднялась с пола, сняла куртку и пошла к ребятам. Женька улыбалась, ее переполняла радость того, что они успели, успели спасти Селифанову и Лаврову. Она  с облегчением выдохнула и посмотрела на ребят, те тоже улыбались. Конечно они не ответили на все свои вопросы, но зато теперь знали, что их одноклассницы живы. Чем не повод порадоваться? Костик включив камеру на телефоне установил её на туалетном столике у дивана и нажал на мотор. Тут началась веселая актерская игра. Хотя они правда были не против посмотреть фильмы и немного побеситься. 
- Эй я принес чипсы и ещё нашёл колбасы и сделал бутерброды! - Тимоха подбежал к Костику, тот принял у него тарелку и поставил на столик. 
- Эй я налила Миринду! - Женька радостно кричала где-то за кадром, а мальчики сели на диван прям на против камеры и включили фильм.
Мальчики начали корчать рожитсы на камеры, якобы шутя. Женька принесла сок на подносе, посмотрела на ребят, те затихли. Женька ставит поднос на столик, берет подушку и...
- На тебе! - Тимоха получил, прямо по лицу.
- Ах так! - Тимоха хватает подушку и даёт в ответку Женьке, но промахивается и прилетает Костику.
Костик в стороне не остался. Так продолжалось долго, пока ребята не устали, потом заново включили фильм. Держались как могли, лишь бы не уснуть, но продержались всего пол часа и уснули. Камера снимала всю ночь. 
Отступаем от нынешнего времени. В письме говорилось:
Здравствуйте. Сейчас мы все объясним. Мы не хотим, чтобы кто-то знал кто мы, тем самым вы конечно теряете сведетелей, но мы обещаем рассказать кто мы такие, когда найдём ответы на все наши вопросы. Не осуждайте нас, мы сделали то что считаем правильным, даже если вы считаете наоборот. Мы нашли тех кто не был нам дорог, но тех за кого мы преживали. И их здоровье и дальнейшее лечение, оставляем на вас. Если можно, мы бы хотели попросить не узнавать кто мы. 
От: Мандаринки, Косточки и Сиропчика.
- Хм, интересно. Я бы сказала очень интересно. - Усмыхнулась женщина, читавшая письмо. Окурок сигареты который, она щатушила, оставлял неприятный запах после себя, но так она даёт знать о своем присутствии. Она развернулась, отдала письмо стажёру и попросила не говорить о том, что она была на месте приступления, показав документы, она ушла. Кто знает были ли документы поддельные или настоящии, но она теперь знала что-то, о чем даже ребята не догадывались.



#10642 в Детективы
#37496 в Разное

В тексте есть: подростки, детектив

16+

Отредактировано: 21.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять