На следующий день. Ребята тихонечко собирались в школу, но тут возникает одна маленькая проблемка.
- Мы учли всё, но похоже никто не идеален. - Обречённо сказал Костик.
- Да ладно тебе, все обойдется.
- Ага кагже нам конец! Ну как так можно было?! - Кричала Женька.
- Тссссс - Мальчики приложили указательные пальцы к губам и произнесли Женьке, протяжное Тссссс.
- Простите. - Женька прикрыла рот двумя руками. Вспомнив, что мама Тимохи всё ещё спит.
- Ладно, что нам делать? - Спросил Костик.
- Лично у меня нет проблем. - Тимоха произнес эти слова так, словно говоря: Я же не вы, у меня все ок. Разбирайтесь сами.
- Если у нас проблемы, то и у тебя.
- Дурак ты же с нами был. Нельзя было сказать? Теперь всем троим влетит. - Женька грозно приткнула кулак к носу Тимохи.
- Ладно, ладно. - Тимоха спокойно отодвинул кулак Женьки, в сторону. - Сейчас, что-нибудь придумаем.
- И что же?
- Ну например...- Тимоха прикинул все возможные варианты спасения, от убийцы. - Можем пойти в библиотеку и сказать, что ездили на соревнования и книги дома забыли. В конце уроков назад сдадим.
- Ого! Отличная идея. - Женька от радости хлопнула в ладоши.
- А то, я же придумал.
- Да. Молодец. А то от нашей классной, училки-убийцы, нам бы точно влетело. - Женька произнесла эти слова, потом опомнилась и добавила. - Впервые раз хвалю, торжествуй.
- Чего? Нужна мне твоя похвала. - Тима закатил глаза.
- Ладно давайте быстрее! - Костик ткнул указательным пальцем в сторону стола, на котором стояла тарелка, с бутербродами и стаканы с зелёной жидкостью. Вы можете подумать, что это просто энергетик или же мохито, но нет. Сейчас скажут вам, что это.
- Фу гадость какая! - Мальчики оба взвыли от того, насколько, после этого напитка у них все внутренние органы, сказали: Вы издиваетесь? Нас к такому жизнь не готовила.
- Сами вы гадость, это полезный напиток, его спортсмены пьют, для поддержания фигуры и здоровья.
- Вот и пей сама! - Тимоха отодвинул стакан от своей тарелки подальше.
- И из чего? - Спросил Костик.
- Что?
- Это чудо зелье. - Костик поморщился.
- Ааа, он из всего самого полезного. - Женька снова сделала умный вид и ткнула указательным пальцем в потолок, начиная перечислять ингредиенты. - Брокколи, морковка, лук, укроп и немного кефира.
- А ты все время это пьёшь? - Задал вопрос Тимоха.
- Ну да, а что? Сначала как вы морщилась, но потом привыкла. Красота требует жертв.
- Видимо обошлось без жертв. - Посмеялся Тимоха.
- Чего? - Женька подскачила со стула и злая, схватила портфель и выбежала из комнаты в коридор, за курткой.
Мальчики лишь бежали за Женькой, а ей в след кидали яркие "Ха-ха-ха". Когда Женька начала игнорировать мальчиков, те начали извиняться. Ага щас! Мы же обиженные, гордые. По дороге мальчики заскочили в магазин, а после выбежали как ошпаренные, с шоколадом.
- Прости, мы больше так не будем. - Мальчики протянули Женьке шоколад.
- Ладно, прощаю.
Мы гордые и обиженные, но вся гордость рухнет, когда перед тобой такая вкусная шоколадка. Простим их на первый раз, но только один. Всю дорогу ребята смеялись, говорили о том, что произошло вчера. Рядом с прохожими молчали, хорошо, что их было так мало.
Уже в школе первый урок прошёл, но не без проблем. Костика и Женьку отругали за то, что они так безалаберно отнеслись к учебе и оба не взяли учебники. А Тимоха, а что Тимоха, его в пример привили, тот и начал задирать нос. Выше нос уже задрать, казалось бы нельзя. Но когда Тимоху похвалили у доски, а Костика с Женькой снова отругали, ребятам даже показалось, что нос Тимохи согнулся у потолка. Не влезал.
На перемене, когда библиотеку открыли, ребята заскочили туда как на ножах. Библиотекарша открывающая дверь вздрогнула, от испуга.
- Срочно...
И началось. Ребята рассказывали, вот мол так и сяк, разводили руками...
- Вот мы и забыли учебники.
- Хорошо, я сейчас принесу вам учебники, но чтоб к концу уроков вернули.
Ребята синхронно кивнули головой. Как раз перед звонком, библиотекарь принесла ребятам учебники. Те быстро рванули в класс, извинились за опоздание, вошли. Пронесло!!! Когда кончились последнии уроки, ребята отдали книги в библиотеку, но домой не ушли. Всех учеников их класса оставили на классный час. Когда ребята расселись по местам, в кабинет по мимо учительницы, вошла ещё одна женщина лет 30.
- Здравствуйте. - Сказала женщина, развернувшись всем телом к классу. Тогда-то ребята и смогли её получше рассмотреть.
Светлые, блондинестые, крашенные волосы. Красивые карамельные глаза и аккуратное лицо. Ни одного прическа и морщинки. Так молодо выглядеть в 30, это грех. Женька разинула рот и чуть не взвизгнула, от зависти.
- Я из полиции, впринципе, вам больше ничего и не нужно обо мне знать. Дак вот, я пришла сообщить, что Валерия Селифанова и Евгения Лаврова, вчера были найдены в 02:45, в кафе, на центральной улице. Можете навестить их в больнице. - Женщина обогнула класс взглядом, нашла кого хотела и продолжила. - Но радоваться ещё рано. Преступник не был пойман. Просьба быть аккуратнее. Спасибо. И так же мы бы хотели передать отдельную благодарность "Мандаринке, Косточке и Сиропчику". Но вот беда мы не знаем кто это. Если вы их знаете направьте их в полицейский участок. - Женщина кинула взгляд, в сторону наших юных детективов и мило улыбнулась.
- Досвидание. - Женщина развернулась и вышла из класса.
Когда ребята собирались идти домой, на входе из школы их остановили...
Отредактировано: 21.05.2020