Всё начинается с преступления

Глава 9. Новый союзник.

У выхода ребят встретил тот самый Виктор Синицин (Стажёр).
- Ребята! Я вас ждал! - Стажёр, резко посмотрел на ребят и начал: - Ой. Мне дали задание вас найти и перевести в полицейский участок. 
Стажёр мило улыбнулся. Ребята пошли за ним, но в голове уже представляли, как их будут или отчитывать или благодарить. Одно знали они точно! Их раскрыли! 
- Что делать? - Тимоха тихонько шепнул Костику и Женьке.
- Бежать? - Ребята перевели взгляд на Костика.
- Не выйдет. Они все равно про нас все знают и найти нас не составит труда.
- Эх.- Ребята хором вздохнули. 
- Пришли. - Стажёр мило посмотрел на ребят и приоткрыл им дверь.
Ребята вошли внутрь. В полицейском участке царил хаос. Люди громко о чем-то кричали, полицейские пытались их успакоить, а помощницы и другие стажёры бегают с бумагами и кофе, туда сюда. Ребята держались за руки. Боялись потеряться. Когда они уже пришли к какой-то двери, которая ничем не отличалась от остальных, думали вот и конец. Ребята зашли внутрь.
Серые стены, линолеум на полу, большие пластиковые окна и немного мебели. Всего, 4 шкафа, забитые какими-то бумагами, стол, забросаный всяким барахлом и кресло, на котором сидела она... Крашенная блондинка с карамельными глазами. 
Женщина попросила стажёра выйти, тот разнервничался, когда выходил врезался дверь и только после того как он вышел, послышался громкий стук. Ребята хотели помочь, но женщина их остановила, сказав, что такое случается часто, что он уже целый год все крушит и ломает.
- Присаживайтесь. - Женщина кинула взгляд на ребят и кивнула в сторону 4 стульев у стола.
- Что вам нужно? - Спросила тихонечко Женька, смотря в пол. Она явно боялась.
- Ах да! Начнём. - Сказала женщина и сложила руки, крест на крест. - Я Алла Анатольевна. Я была в том месте, в то время. - Женщина ждала от них реакции. Но ребята настолько привыкли к тому, что после пропажи одноклассниц они побывали во многих передрягах, что просто спросили...
- В каком месте, в какое время? - Алла Анатольевна удивилась, но после улыбнулась и ответила.
- Когда вы нашли своих одноклассниц. - Тут ребята вздрогнули.
- Мы не виноваты в их пропаже! - Тут же закричала Женька.
- Мы лишь хотели их найти. - Продолжил Тимоха за Женьку.
- Тихо вы! Услышат! - Алла Анатольевна грозно посмотрела на ребят. - Мне понятно, что вы не смогли бы их похитить и тем более вы бы не смогли бы над ними так поиздеваться. Сил бы не хватило. Я хотела спросить почему, почему вы не рассказали все полицейскому?!
- Нас бы не погладили бы за это по головке, да и кто знает, чтобы они подумали. После некоторых заключений, решили, что полицейским лучше не доверять. - Костик ответил смотря ей в глаза, давая понять, что они не такие наивные и слабые, как многие подростки.
- После каких заключений? - Алла Анатольевна удивлённо посмотрела на ребят.
Ребята немного посомневавшись, решили все ей рассказать. Рассказали все в подробностях, ничего не упустили. Алла Анатольевна сделала выводы, что они умнее чем кажутся, ведь даже она бы до много не догодалась. Но теперь знала, что у ребят есть список подозреваемых и что у них есть союзники, которые даже не догадываются о том как сильно помогли. Она была горда за своего стажёра и была удивлена, что обычный учитель технологии может знать всю карту города наизусть и помнить все места, вплоть до того, что он даже знал где доски прогнили, это ее настораживало.
Теперь у ребят был ещё один союзник! Она знала о их делах и пообещала никому не рассказывать о них. Сказала, что они при случае чего могут обращаться сразу к ней, но не говорить ничего другим, потому что тоже им не доверяет. Она перевелась на роботу сюда из другого города, 2 года назад. Хороший работник, хорошо выглядит и тем более понимает ребят. Ребята посчитали её идеалом, на который хотели бы ровняться.



#10634 в Детективы
#37483 в Разное

В тексте есть: подростки, детектив

16+

Отредактировано: 21.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять