Всё начинается с преступления

Глава 11. Новые знакомства или как провести приступника.

- Позвони им и пригласи ко мне. Избавляться от них я пока не могу, слишком умные. - Сказала карамелька, куря у окна и оставляя за собой неприятный запах от сигарет.
- Да! Будет сделано. - Ответил стажёр.
Через некоторое время, в её кабинете, ребята уже сидели на привычных стульях.  
- Ну и чего тебе от нас надо? - Спросил мужчина.
- Дай дагодаюсь. - Продолжил говорить второй. - Тебе сново нужно достать какую-то информацию, но обратиться кроме нас, не к кому? 
- Верно. Вы двоя...жаль от вас избавиться нельзя. Так бы отправила вас куда подальше. 
- Ха-ха-ха, ты всегда говоришь одно и тоже.
- Согласен. А ты чего стажеришку выгнала?
- Нельзя чтобы он услышал наш разговор, вдруг разболтает.
- Так, ладно. Давай ближе к делу.
- Я вас познакомить кое с кем хочу.
- С кем?
- Щас. - Женщина подошла к своему столу и нажав на кнопку, произнесла...- Пусть заходят.
Ребята поднялись по лестнице, на второй этаж, остановились у уже знакомой им двери и тихонько её приоткрыли. Первый заглянул Тимоха. За Тимохой, вошли Женька и Костик. Первое, что попалось ребятам на глаза, это мужчины, которых описывала, ребятам, карамелька. 
Первый. Брюнет, на вид лет 25, глаза карие, телосложение спортивное. Второй. Брюнет, лет 22, глаза карие, телосложение спортивное. Не удивительно, ведь они братья. Судя по всему, тот, что постарше Коля, а второй Саша. 
- Ты нас с этими детьми, познакомить хотела? - Коля приподнял одну бровь. Мол: Серьезно?!
- Да с ними.
- Мы не дети! - Вскрикнул Тимоха.
- А кто же тогда? Если не дети. - Спросил Саша, ухмыльнулся.
- Подростки! - Вскрикнула Женька.
- Давайте ближе к делу. - Сказал Костик, не давая, Коле и Саше, хоть что-то ответить Женьке с Тимохой. Спас друзей.
Все они между собой познакомились. Потом карамелька объяснила, об открытиях этих ребят, что вызвало уважение у Коли и Саши. После каких-то обсуждений, Женька достала лист из портфеля и положила на стол.
- О. Это же из той паки, которую мы стащили. - Ухмыльнулся Коля и хлопнул в ладоши.
- Да да, немешайте. - Огрызнулась Женька.- Мы внимательно осмотрели каждый листочек и поняли, что это алгоритм.
- Какой такой алгоритм? - Спросил Саша.
- Сейчас. - Ответила Женька. Мальчики пододвинули к себе портфели и достали из каждого, ещё по листочку.
- Не понимаю. - Сказали хором, карамелька, Саша и Коля.
- А так? - Костик подовинул листы к друг другу.
- Ого! - Хором воскликнули, новые союзники ребят. - Ну вы даёте.
- Мы предположили, что это логово машенников. - Подхватил Тимоха. - Но есть одна проблема. 
- Какая именно? Не тяни. - Поторапливал его Саша.
- Мы не можем сказать это здесь, но мы можем сделать так...- Сказал Костик и достав, новый, чистенький листочек, написал на нём. 
- Ого. - Сказала карамелька.
- И от куда такие предложения? - Спросил Коля. 
- Мы это поняли, когда каждый раз где появлялась полиция, по чьим-то указаниям, то приступники, все время сбегали. Но нам нужно это подтвердить.
- Тоисть вы хотите поехать по этому адресу и посмотреть на их логово? - Спросила карамелька.
- Верно, но сделаем это завтра утром, для неожиданности. - Сказал Тимоха.
- А листочек с адресом, на всякий пожарный, спрячим у вас в столе. - Продолжила Женька.
- Поняли! - Ответили все хором.
- Отлично, тогда до завтра. - Проговорил Костик, выходя из кабинета, с Женькой и Тимохой.
- Эти дети вундеркинды? - Спросил Саша.
- Нет. Но они хорошие детективы, а их идеи не стандартные. - Ответила карамелька.
- А мне нравится! - Ответил Коля.
- И мне! - Подхватил Саша.
 



#10630 в Детективы
#37452 в Разное

В тексте есть: подростки, детектив

16+

Отредактировано: 21.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять