Всё начинается с преступления

Глава 12. Обнаружить и обезвредить.

Ребята начали собираться, карамелька, Коля и Саша, тоже собирались поехать на место приступников. Собрав нужные вещи, они все вместе выехали из полицейского участка. Ребят у родителей, отпросили, сославшись на то, что это им нужно для выбора профессии и опасного в этом ничего нет. Кстати был вечер, но никак не утро. Сейчас объясню. Вернёмся к началу исполнения этого плана.
Где-то в участке:
После каких-то обсуждений, Женька достала лист из портфеля и положила на стол.
- О. Это же из той паки, которую мы стащили. - Ухмыльнулся Коля и хлопнул в ладоши. Папка, которую они украли у начальства и передали карамелька, а та ребятам.
- Да да, не мешайте. - Огрызнулась Женька.- Мы внимательно осмотрели каждый листочек и поняли, что это алгоритм.
- Какой такой алгоритм? - Спросил Саша.
- Сейчас. - Ответила Женька. Мальчики пододвинули к себе портфели и достали из каждого, ещё по листочку.
- Не понимаю. - Сказали хором, карамелька, Саша и Коля.
- А так? - Костик подовинул листы к друг другу.
- Ого! - Хором воскликнули, новые союзники ребят. - Ну вы даёте.
Сложив листы, ребята слегка отклонились в сторону, что бы те могли получше рассмотреть итог. Из трёх разных карт, получилась одна и вела она в конце концов к какому-то заброшенному зданию. 
- Мы предположили, что это логово машенников. - Подхватил Тимоха. - Но есть одна проблема. 
- Какая именно? Не тяни. - Поторапливал его Саша.
- Мы не можем сказать это здесь, но мы можем сделать так...- Сказал Костик и достав, новый, чистенький листочек, написал на нём...
Предположим, что это логово преступников, но это значит, также, что один из них работает в полицейском участке. Так им удавалось каждый раз скрываться. Мы должны сейчас говорить об этом месте как ни в че не бывало. Не забудьте упомянуть, что мы поедем туда утром. 
Мы посмотрим на камерах, кто сейчас находится в коридоре и что делают. Это будут подозреваемые. Мы поедем на место раньше и поймаем их с поличным. Листок с адресом мы оставим у Аллы Анатольевны в столе, чтобы они знали на какое место мы поедем. Подробности вы сами додумаете.
- Ого. - Сказала карамелька.
- И от куда такие предложения? - Спросил Коля. 
- Мы это поняли, когда каждый раз где появлялась полиция, по чьим-то указаниям, то приступники, все время сбегали. Но нам нужно это подтвердить.
- Тоисть вы хотите поехать по этому адресу и посмотреть на их логово? - Спросила карамелька.
- Верно, но сделаем это завтра утром, для неожиданности. - Сказал Тимоха.
- А листочек с адресом, на всякий пожарный, спрячим у вас в столе. - Продолжила Женька.
- Поняли! - Ответили все хором.
- Отлично, тогда до завтра. - Проговорил Костик, выходя из кабинета, с Женькой и Тимохой.
Теперь вернёмся к ребятам, в реальном времени. Все они уже ехали к месту назначению. Подъехали они к соседнему зданию, чей-то жилой дом. Объяснив все хозяевам, они стали ждать. Пока не прибудет подозреваемый и не сообщит преступникам, почти ложную информацию. Ждали они все долго. С тех пор пролетел не один уже час. Вот уже 12:00 и наконец то, появился предатель. 
- Как? - Удивилась карамелька.
- Он?!- Одновременно спросили Коля и Саша.
- Он! - Утвердительно и уверенно ответили ребята.
Ничего не скажешь. Хотя нет, скажешь. Какого черта?! У входа в заброшенное здание, хотя как оказалось не заброшенное, стоял он...



#10637 в Детективы
#37490 в Разное

В тексте есть: подростки, детектив

16+

Отредактировано: 21.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять