У входа в заброшенное здание, хотя как оказалось не заброшенное, стоял он. Стажёр: Виктор Синицин. Пока все удивлялись, Женька вызвала подмогу, а точнее...Позвонила тому старому полицейскому, который приходил к ним в школу и сообщила о месте нахождения. Разрисовав ситуации и разложив все по полочкам, полицейский с подмогой, выехал на помощь. Пол часа ребята ждали, пока наконец не услышали звук сирены.
- Вот идиоты! Они же збегут! - Крикнула Женька.
- Верно! Сирены слишком громкие. - Подхватил Тимоха.
- Чего стоим? Кого ждём? - Спросила карамелька у Коли. А Коля не дурак, рванул на всей скорости назад.
Вот подмога подъезжает и те хотят смотаться. А куда? А не куда. Пока ехали участковые, наша компашка, смоталась в другую сторону и перехватила их там. Преступники попытались объехать ребят, но влетели на полной скорости в кувет, машину перевернуло. Вскоре преступников достали из перевернутой машины и надев на них наручники, усадили в служебную машину.
- И как это понимать? Что за самоуправство? - Обратился участковый к карамельке, Коле и Саше.
- Рапорт, отчёт, все будет!!!- Те Троя как на иголках вскрикнули и исчезли.
- А вы? - Участковый перевел взгляд на ребят.
- Косточка! - Ответил Костик.
- Мандаринка! - Продолжала Женька.
- Сиропчик...- Еле слышно проговорил Тимоха.
- Ха-ха - Костик и Женька, тихонечко хихикнули.
- Ага, вот оно что! - Протяжно протянул участковый. - О всех своих делишках вы лично нам расскажете. И раз вы такие важные персонажи в этой истории...будете давать показания в суде. Идём! - Участковый кивнул в сторону машины.
Как вы могли догаться, ребят отчитали, но после наградили за отвагу и сообразительность.
На допросе:
- Не расскажешь? - Спросил участковый.
- Эх. Расскажу! - Стажёр злобно посмотрел на участкового. - Дело обстояло так...
- Утром вышел на пробежку, а там эти две подружки мелкие. Я только жизнь наладил, а они выбесили. Дуры! Я просто бежал, а те ради прикола облили меня егуртом, стали снимать на видео, одели мусорный бак на голову и начали ржать. Я только врезать им хотел, а те своим положением пригразили. А что мне делать оставалось?! Они меня видео шантажировали, если платить им не буду, сказали начальству покажут и скажут, что мол не в трезвом виде был и, что к ним приставал! Меня бы с их связями даже слушать не стали! Что мне осталось?! - Стажёр выполил все на одном дыхании. По щекам стажёра покатились слёзы.
Дальше рассказал о всем. О том, что похитил девочек пока те курили за углом поздно вечером, правда одна убежала. Они ее днём нашли и припугнули, прям в школе ее поймал, а когда та попыталась все старшему участковому все рассказать и ее загребли, прям у подхода в участок. Сказали другим, что проводят, что она заблудилась. А та и слова не просолвила. Побоялась. Потом рассказал как пытали и все остальное, по порядку.
Уже через месяц, одноклассники навестили девочек и когда ушли все кроме Женьки, Тимохи и Костика, девочки сказали...
- Спасибо! - Громко крикнула Лерка, пялясь на ребят. Женька заплакала.
- Как хорошо! Как хорошо, что вы живы! - Женька вытерла слёзы и еле сдерживалась, чтобы не кинуться в объятья к Селифановой и Лавровой.
Минут 40 ребята проговорили обо всем. Потом время вышло, девочкам надо было принять лекарства и все остальное.
Вскоре их выписали из больницы. Почти весь участок получил лучший участок города, а его сотрудники, которые участвовали в расследовании получили повышение. Виктор Синицин, как оказалось был психически нездоров и его направили в приют для психически больных. Ребята же прославились на весь город, да и сами для себя они решили после школы пойти учиться на полицейских. Закончилось вобщем, все хорошо!
Спасибо за то, что потратили время на прочтение этой книги. Прошу вас написать, о замечаниях и о том, чего всё-таки не хватает в написании книги. На ваших замечаниях и советах, я буду совершенствоваться.
Отредактировано: 21.05.2020