По осеннему лесу пробежала мышь. Ветер скрыл шорох её лапок по земле и немного увядшей траве, на которую уже начали опадать первые листья. Это не та осень, что золотом накрывает всё вокруг, а лишь её первые дни -начало сентября.
Лес затаился. Казалось, что ничего не может нарушить его покой. В воздухе витало что-то, чему нет названия. Что-то зловещее и опасное.
Воздух был свежим и прекрасным, лучи солнца пробивались сквозь могучие дубы и освещали путь маленькой мышки.
Ей хотелось спрятаться, несмотря на прекрасную погоду ,что царила в этот день. К крошечной щели между корнями дуба гнала мышку атмосфера приближающейся катастрофы.
Внезапно она услышала, нет, даже почувствовала!лёгкий шаг, который не потревожил ни веточки, ни листочка, что лежали на земле. Страх в считанные секунды позволил домчать мышке в убежище и, затаившись, выглядывать оттуда. Маленькое сердечко грохотало с немыслимой силой. Вдруг лес будто содрогнулся от озноба. Всё вокруг накрыло тьмой и туманом. Из своего укрытия мышь увидела лишь край мягкой кожаной обуви. И, затаившись, она стала ждать. Шаги последовали дальше -такие тихие и невесомые, что можно было подумать, что это туман слишком тяжело ложится на землю.
Лишь когда внезапно посветлело и она услышала пение птиц, стало не страшно вновь выглянуть из укрытия. Ничего не напоминало об опасном госте их леса.
#66767 в Фэнтези
#103298 в Любовные романы
#32281 в Любовное фэнтези
адекватнаягероиня, , адекватныйгерой
16+
Отредактировано: 22.06.2022