Лягушка-ПОПрыгушка была женщиной кокетливой, яркой и очень знаменитой. Но в узких кругах. Она была певицей в стиле поп, собирала почти полный актовый зал в местной школе и даже пела по субботам в клубе. И мечтала когда-нибудь собрать стадион и спеть в Кремле.
Жила лягушка-ПОПрыгушка в Москве. Ну как в Москве, немного за пределами МКАДа, в посёлке сильно не городского типа «Лутошкино». Жила в собственном доме под номером один на улице Центральной. Хорошая улица, хоть и единственная на всё Лутошкино, но так даже было удобнее, в субботу до клуба дойти можно всего минут за десять. Особенно зимой, когда сугробы по макушку наваливает.
И всё у неё было хорошо, пока не приехал в Лутошкино медведь. Медведь оказался парнем лихим, в малиновом пиджаке, с перстнями на пальцах, куполами на груди и имя имел соответственное образу – Косая-Лапа. Заезжий гость придирчиво осмотрел строение под номером один на улице Центральной, поцокал языком и нагло заявил ошалевшей лягушке-ПОПрыгушке, что теперь этот дом его.
– Это терем. – Успела пискнуть певица.
– Терем? ОК! – Согласился бугай. – Теперь он мой! Выметайся сама или завтра с утра я тебе помогу.
И ушёл. Лягушка тоже ушла, но по другому делу – плакать и жаловаться на жизнь друзьям по видеосвязи.
К вечеру в Лутошкино стали стекаться транспортные средства. И скоро у дома номер один закончились места для парковки: друзья лягушки-ПОПрыгушки примчались решать проблему.
Думали и составляли план до самого утра. Всю ночь из дома номер один доносились странные звуки: что-то стучало, звенело, жужжало и бахало. Жители Лутошкино, ужаснувшись перспективе, попрятались по домам, глазея на терем поп-дивы через щели в заборах и стенах. А утром приехал Медведь-Косая-Лапа. Да не один, а в компании бульдозера.
– Выметайтесь. – Предупредил он поп-диву и её друзей.
– Ага! Щаз-з! – В тон ему ответили друзья. А лягушка-ПОПрыгушка просто заплакала.
– На моей стороне сила и бульдозер! – Заревел Медведь-Косая-Лапа.
– А на нашей – закон и дружба! – Хором крикнули друзья.
– Да кто вы такие? – Рассвирепел нахал.
Пришлось друзьям объяснять. Вкрадчиво. Доходчиво. Медленно. Потому что до большого медведя доходила информация очень долго.
– Я – Мышка-наружка! – Сказала мышка-наружка. – Специалист по системам видеонаблюдения и слежки. Всё, что происходит сейчас в Лутошкино, видит спутник и камеры, информация передается на сервер прокуратуры города Москвы.
– А я – Волчок-Серый-Бочок, сотрудник Росгвардии. Данный объект по улице Центральной находится под моей охраной. – Сказал Волчок, продемонстрировал медведю новенькую форму серого цвета и ловко прилепил на стену дома соответствующую наклейку.
– А я – Лисичка-Сестричка, – сказала Лисичка и кокетливо поправила медицинскую маску.
– А ты тут зачем? – Удивился медведь.
– Я тебе понадоблюсь, если ты решишь сойтись с волчком-серым-бочком в рукопашной. – Объяснила Лисичка-сестричка. И продемонстрировала Медведю мешок с гипсом и дефибриллятор.
– А я – Зайчик-побегайчик, – сказал Зайчик.
– Дай догадаюсь, – сказал Медведь, – ты меня догонишь, если я побегу?
– Нет, я просто курьер доставки продуктов. – Махнул лапой Зайчик-побегайчик. – Отвечаю за еду. После хорошей драки моим друзьям всегда хочется кушать.
– Так что, медведь, тебе точно нужен теремок нашей лягушки? – Хором спросили друзья.
Сел медведь в свой бульдозер и уехал восвояси. Потому что у него, в отличие от лягушки-ПОПрыгушки, друзей не было.
Мораль этой истории проста: все друзья важны! Все друзья нужны. Цените их!
#37787 в Фэнтези
#6465 в Юмористическое фэнтези
#13853 в Разное
#2794 в Юмор
16+
Отредактировано: 28.09.2025