Всегда с тобой / Always with you

2 Глава

Сквозь сон, я услышала крики Кирилла, который, как мне казалось пытался разбудить меня.

- Вставай... Вставай же, мы так в универ опоздаем.

Я же, укрывшись одеялом с головой, отвернулась к стене. Не успела я провалиться снова, в свой прекрасный сон, как меня тут же облили ледяной водой.

- Какого черта?! Что ты делаешь? - я быстро вскочила с кровати и посмотрела на Кирилла злобным взглядом. Он же в свою очередь заливался смехом так, что аж слезы потекли с глаз.

- Я же говорил вставай! - ох как же я его сейчас ненавижу и хочу убить.

- Ты что совсем сума сошел?! Тебе что уже окончательно все мозги выбили на твоей борьбе?! - да, он занимается боями без правил. И это меня радует потому что меня есть кому защитить, но в эту самую минуту я понимала что если начну его бить то это все плохо закончится. Потому что он всегда экспериментирует на мне свои трюки.

- Ага... Не дождешься, тебе что так сильно хочется что бы у меня не было мозгов? - с сарказмом произнес он.

- Все. Ты свою миссию выполнил. - в эту минуту в комнату зашла мама.

- Что тут происходит? - ее глаза расширились когда она увидела на ламинате воду. - Что это такое?

- А это Ксюша в туалет не добежала! - он рассмеялся еще громче.

- Кирилл прекрати! - строго сказала мама. - Что бы через минуту этого не было, вы меня поняли?

- Да. - сказали мы в один голос и мама вышла из комнаты.

⁃ Что на большого фантазии не хватило?

- Ой, да ладно тебе, я же пошутил.

- Пошутил он... - буркнула себе под нос и направилась в ванную за тряпкой.

После незапланированной уборки с утра мы спустились на завтрак. Но и тут не обошлось без приключений. Мы с Кириллом забыли закрыть кран в ванной, и вся ванная наполнилася водой.

Да... после такого, сразу же хочется не идти, а бежать в универ. Бежать подальше, от презрительного взгляда и криков мамы.

Придя в университет я сразу же подошла к Лине, поздоровавшися с ней я увидела как дверь кабинета открылась и в нее залетел Егор. Он обвел аудиторию глазами и наткнулся на меня

- Подойти сюда. - он смотрел на меня таким взглядом что мне хотелось провалиться сквозь землю. Подруга же смотрела то на меня, то на него.

- Уууу - протянул тонкий и раздражающий голос Ани - Сейчас будет кино - сказав это она рассмеялась.

И тут резко встает Кирилл и начинает заступаться за меня.

-Что тебе надо? - говорит Кирилл.

- Я не с тобой разговариваю. Не лезь не в своем дело. - злобно сказал Егор

- Это моё дело, потому что это - моя сестра. Давай выйдем один на один и поговорим? - договорив это, мы слышим как звенит звонок.

В аудиторию заходит учительница. Егор, который не успел ничего сказать и предпринять, стоял и с раздражением смотрел на Кира.

В аудиторию зашла учительница, Маргаритка. Так ее все называют, в том числе и наша группа. Маргарита Николаевна, учительница истории. Если честно она мне не очень нравилась, у нее трудно было получить хорошую оценку, но я стараюсь как могу.

- Егор пройди на свое место. Началась пара. - сказала она непоколебимым голосом.

Егор молча прошел и сел на свое место, посмотрев на меня, отчего мне стало не по себе. В тот момент я понимала, что наш с ним разговор еще впереди и мне его ни как не избежать. Но тут мои мысли прервала Маргаритка.

- Ребята, у меня для вас есть новость, к нам в университет перевелся новый студент, и он будет учиться на нашем факультете. Познакомтесь - это Максим.

Нe обращая внимания на то что сейчас говорят, я пыталась прочесть тот материал который не прочла вчера и запомнить как можно больше. Потому что именно сейчас должна быть контрольная, от которой зависела семестровая оценка. Я подумала что сейчас для меня важнее предстоящая контрольная, а на новенького я смогу и потом посмотреть...

Чувствую как в бок меня пихает Лина.

- Ну посмотри на этого красавчика. Он же просто идеал, ещё и имя такое... Максим.

И тут в моей голове прошла мысль, что это может быть тот самый Максим? Подняв свой взгляд, я вижу эти темные глаза цвета кофе, и его красиво уложенные каштановые волосы. Пару секунд я была в ступоре, но не падала виду что знаю его.

Он же в свою очередь посмотрел на меня и слегка улыбнулся. Я же не будь дурой, улыбнулась ему в ответ. Я не сводила с него взгляд пока он стоял возле учительницы. Он был одет в те же порванные джинсы, серая футболка поверх которой была накинута клетчатая рубашка. У него были каштановые волосы и карие глаза.

- Садись к Кириллу - она указала на место возле моего брата.

- Сейчас я раздам каждому свой вариант, чтобы вы не додумались списать у друг друга. - раздав нам листочки с заданиями мы начали отвечать на вопросы.

Через 30 минут, я вижу боковым зрением, что кто то встает с места. Подняв глаза, поняла, что это был Максим. Я была немного удивлена тем что он так быстро справился с заданием. Сдав работу он сел на своем место.

-Ты можешь быть свободен. - сказала Маргаритка.

-Нет. - сказал он грубым голосом.

Вся группа обернулась в его сторону. Ещё никто, никогда, не хотел сидеть так долго на уроке Маргаритки.

- Ну ладно, сиди. - с удивлением сказала преподша.

И тут я почувствовала на себе чей то взгляд. Обернувшись, я снова увидела эти карие глаза. Мне стало немного не по себе, но его взгляд был настолько теплым и нежным. Посмотрев в дальний угол аудитории, я заметила на себе ещё один взгляд. И сразу поняла что это был Егор.

В эту же минуту, я посмотрела на Егора, и увидела, как в его глазах забегали чертики. Он стал напряжен, я же отвернулась к доске. Всю пару я пыталась сосредоточиться на контрольной, но нечего не получилось. Как только пара закончился, я сказала Лине, что бы она пришла на наше место и вылетела пулей с кабинета.

Нашим местом была крыша университета, туда мало кто ходил по этому, это и было нашим местом. Я приходила туда когда мне нужно было побыть одной. Когда было плохо или же наоборот хорошо, об этом месте знала только Лина и Я. Через пару минут я услышала как дверь крыши открылась и послышались тяжелые шаги Это явно была не Лина. Обернувшись я увидела Егор, он все стремительней приближался ко мне, а я все так же стремительней отходила назад, пока не наткнулась на бортик крыши.



Отредактировано: 30.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять