Максим
Сегодня состоялся мой переезд в новую квартиру, как то не по себе. Новое место, новые знакомства... Я мизантроп, для меня это чуждо, а завтра ещё идти в новый униве , новые люди. Охххххх, лучше бы на байке покатался. Ну что же, может сходить осмотреть новую местность? Не сидеть же и смотреть в потолок.
Серые квартирки, площадки, в принципе, все как всегда. Сходил в магазин, который находиться рядом с подъездом и сел на лавочке. Настроение отсутствовало, от слова совсем. Сидя на лавочке, начал осматриваться и на секунду словил себя в мысли, что не помню как дошел сюда. О нееет, неужели я умудрился заблудиться? Черт, надо по карте посмотреть. Ооо, фух, все таки я не далеко зашел, поднимаюсь и иду в сторону своего подъезда.
Уже потемнело, стало немного прохладно. И тут, не пойми откуда, я услышал какой то крик. Подойдя чуть ближе я услышал женский голос.
- Отпусти мне больно. - крикнула девушка.
Опа, что то интересное. Сначала я не хотел вмешиваться, подумал может это какие то малолетки, пытаются разобраться в своей love story. Но я услышал снова как громко орет какой то парень. По его голосу уже понял что там не 15 летняя «парочка». Я подошел и увидел как парень держит девушку за руку, а другой рукой замахнувшись хочет ударить ее. И в этот момент я не выдержал.
- Отпусти ее. - крикнул я парню, который стоял ко мне спиной. - Все в порядке? - спросил я, опасаясь что он все таки ударит ее.
Я посмотрел на девушку, у нее были темно карие глаза, русые волосы. Она была не высокого роста, я бы даже сказал чуть ниже среднего. Заглянув ей в глаза, я увидел там страх и потерянность.
- Да, можешь идти - сказал мне этот хмырь.
- Не хорошо обежать девушку! - как можно спокойней сказал я.
- Это не твое дело, я сам как нибудь с ней разберусь! - меня это разозлило.
Какой то хмырь мне тут условия диктует, еще и командует мной. Клянусь, если еще хоть слово вылетит с его поганого рта, я дам ему по печени.
Он убрал свои руки от нее, и подошел ко мне со словами:
- Щенок иди домой, последний раз тебе повторяю. Иначе будешь валятся на полу! - он говорил это тихо, шепотом, так, что бы девушка не услышала.
И тут я не выдержал, меня как понесло... Я со всей дури ударил его в живот. Встав и выпрямившись, этот урод хотел нанести мне ответный удар. Но тут я вижу как эта девушка уже стоит между нами. Я посмотрел в ее глаза, они были опухшие от слез и по ним начали стекать слезы. Парень подошел к девушке так что бы она его видела и слышала, и сказал:
- Это еще не конец! Ты ответишь за это. Я ещё вернусь не волнуйся. - сказал он, и схватившись за живот ушел.
Еще немного поговорив и проведя домой эту девчонку, я направился домой. Почему то я запомнил то как она мне улыбалась, её улыбка была красивая, лучезарна. И сама она была восхитительной. Всю ночь не мог уснуть думая о ней. Так странно, первый день здесь и уже думаю о девушке, которую видел в первый и наверное в последний раз, в своей жизни. И только, где то под утро, удалось уснуть.
Я проспал! Проспал черт возьми. Подскочив с кровати я носился по всей квартире как ненормальный, хорошо что родителей не было, они уже были на роботе. Приготовив завтрак на быструю руку я поел и пошел в универ. До универа идти не долго, минут 10, не больше. Зайдя в здание я направился в кабинет, где и должна проходить пара. На меня все так смотрели как будто я уже успел, что то натворить или они так на всех новеньких реагируют? Короче ни фига не понятно. Подойдя к классу я увидел учителя которая разговаривала с другим преподом . Она увидев меня начала улыбаться и сказала что сейчас представит меня моим новым одногруппникам.
Да уж... Такого поворота я не ожидал, я же не готов да и волосы растрепаны. Она же пошла в соседний кабинет и попросила подождать её, чтобы вместе зайти. Я стоял колебался, зайти или не зайти? Да что я не мужик что ли? Не долго думая преподша открыла дверь и мы зашли. Она сразу представила меня и сказала сесть к Кириллу. Ну ладно к Кириллу так к Кириллу.
Пока я стоял возле доски на меня все так таращились, что хотелось закричать или же засмеяться, сам не знаю как
Понятно. - только и сказал Кир.
После, мы пошли в его комнату, начали делать проект. Но по нему было видно, что он переживал за Ксю. Он пару раз ходил к ней, стучал в дверь, приносил еду, но она не открывала и даже не разговаривала. И это, если честно, начало напрягать даже меня.
#95786 в Любовные романы
#30772 в Современный любовный роман
любовь и юмор, универ, немного криминала
16+
Отредактировано: 30.04.2023