Всегда с тобой / Always with you

4 Глава

Ксюша

Проснулась я сегодня утром довольно таки рано, хотя сегодня суббота. Суббота, время отдыха... Я долго ждала этого дня, запланировала много всего, и встала я в хорошем настроении. Вчера Кирилл сказал, что к зайдет Максим. У них вместе проект, который задала нам Маргаритка. А для меня это возможность побыть в тишине и спокойствие, без подколов и дурацких шуточек Кирилла.

Для Кира, Максим стал хорошим другом. Он всегда был общительным и дружелюбным, душа компании. Именно поэтому его все любят и он быстро подружился с Максимом. На часах было уже 10:00, но к нам никто так и не пришел. И я была больше не в силах выносить этот хаос, потому что Кир просто достал уже. Наводил порядки, командовал, потому что видите ли его любимый дружок придет, а страдаю как всегда я. Хочу свалить отсюда, и как можно быстрее. Поэтому взяв сумку и книгу, я приняла решение пойти в парк. Пойду посижу, почитаю. Все же это лучше, чем сидеть здесь и ждать непонятно что.

Одела я белую футболку, поверх обычный джинсовый комбинезон и белые кеды, волосы просто распустила. Выходя уже с подъезда я столкнулась с Максимом.

- Привет - говорит улыбаясь.

- Привет, Кир уже ждет тебя.

- Я как раз к нему. А ты разве не с нами? - удивляется он.

- В каком смысле?

- Нуу, Кирилл говорил, что ты с нами будешь делать проект.

- Нет, я вместе с Маринкой. - говорю ему. - А с Киром мы никогда не делаем проекты, потому что никогда не можем сделать их нормально.

- Странно, а он мне говорил, что мы втроем будем.

- Та не, увольте, я с ним ни за что в пару не стану.

И тут резко зазвонил телефон. Какой то Неизвестный номер.

- Привет как твои дела подруга?

- Кто это?

- Забыла свою лучшую подружку? - и в трубке послышался злобный смех. Кажется я догадываюсь кто это может быть.

- Аня? - удивлено спросила я.

- Да. Отстать от Егора, сколько можно к нему лезть. Ты мешаешь нашему счастью. Уберись с дороги или я тебя саму уберу!

- Я с Егором никак не контактирую, он сам меня поджидает постоянною

- Хватит врать, все знают, что ты за ним бегаешь. Если ты не поняла мои слова, то ожидай «сладкой жизни». Смотри, а то в один момент из-за угла может выйти неизвестный и ты уже не сможешь вернуться домой. - и она бросает трубку. Я в растерянности смотрю на телефон, руки начинают немного дрожать. Честно, я удивленна этому всему. Но блин, если честно, то это страшно, осознавать, что, что-то может случиться.

Я срываюсь с места , и бегу в свой подъезд, забегаю в квартиру и вижу как из своей спальни выходит Кирилл.

-Что случилось? - спрашивает он, я игнорирую и просто иду в свою комнату. Закрывая дверь и слышу как к нам заходит Максим.

Закрывшись там, я уже не думала как я выглядела в глазах людей, мне было попросту наплевать на это. Слышала как ко мне в дверь кто то стучится, но я не хотела никого видеть и слышать. Не знаю почему, но слова Ани меня очень зацепили и предчувствие было очень плохое, а оно меня никогда не подводило.

***

На землю уже опустились сумерки, только свет уличных фонарей освещал землю. Под одним из таких фонарей стояли парень и девушка.

-Деньги принесла?

- Да. - она передала черный конверт мужчине. лицо которого не было видно. На его глаза бала опущена черная кепка, а на лице была маска.

- Что нужно делать?

- Я хочу чтобы ты сделал так, чтобы она больше не подходила к моему парню.

- Фото есть?

- Да. - и она вытягивает фото Ксюши и Егора.

Посмотревши на фото он сказал:

- Хорошо. Когда хочешь чтобы это произошло? - немного подумав она сказала.

- Через два дня. На треке. Приходи туда она будет там.

- Хорошо.

На этом их разговор закончился, парень скрылся в темноте, а девушка развернувшись пошла в кафе, которое находилось недалеко от парка.



Отредактировано: 30.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять