Утро встретило Еву ярким лучом солнца, пробивающимся через щелочку в глухих шторах, светящим прямо в лицо. Девушка села на кровати, сладко потянулась и зевнула. Настроение было замечательное в предвкушении отдыха на лоне природы.
Она встала, быстро сходила в душ и собрала свои гигиенические принадлежности в сумку.
Ева на цыпочках, чтобы не разбудить родителей раньше времени, прокралась в зал и уставилась на мирно спящего Артура. Боже, какой он все-таки красивый, мужественный, большой. Она невольно залюбовалась им и не заметила, как подошла вплотную к дивану, продолжая разглядывать молодого мужчину. Ей захотелось коснуться спящего полубога, это было будто жизненно необходимо. Ева несмело провела ладонью по крепкой руке и плечу, легонько очертила пальчиками овал лица и тут ее резко схватили за руку. Артур приоткрыл один глаз и косясь на девушку сказал:
- Ты че это удумала?
Ева лихорадочно соображала что ответить, ведь даже самой себе не могла объяснить, что именно она делала.
- Я… я тебя будила. – выдохнула, краснея девушка.
- А, это теперь так называется. Ну что ж, могу сказать, что это очень приятный способ разбудить человека. – расплылся в улыбке Артур, но руку Евы так и не отпустил.
Девушка смотрела то на парня, то на свою кисть, находящуюся в капкане сильных пальцев, и не находила что сказать.
- Если ты уже была в ванной, то будь зайкой, свари кофейку. – приторно-сладко промурлыкал молодой человек и отпустил руку Евы.
Девушка молча дала стрекача на кухню.
Ева приготовила ароматный терпкий напиток, и уже расставляла тарелки с яичницей, мясной и овощной нарезками, когда вошел Артур. Он был в одних спортивных легких штанах, а торс оставался голым. Парень продолжал вытирать волосы полотенцем, от чего в движении рук, плечи и грудь забугрились мышцами. Девушка же, одетая в походные лосины, которые подчеркивали ее аппетитную пятую точку, и футболку и глубоким вырезом, внимательно рассматривала братца.
Тот отбросил полотенце в сторону и не замечая пристального взгляда плюхнулся на стул и блаженно вдохнул аромат кофе.
- Садись, давай, Зайцева. Иначе не успеем. Где, говоришь, встречаемся с твоими друзьями? – подвинув тарелку с яичницей к себе спросил Артур.
- Возле Торгового Центра. Там парковка большая. На ней и встречаемся. – отмерла Ева и села напротив парня.
- Ааа, ладно.
- На чьей машине поедем? – решила уточнить девушка, делая глоток кофе.
- Ну конечно не на моей. Там дорога через село такая, что можно сказать, дороги там нет. Не буду я свою машину убивать. – буркнул молодой Королев.
- Хорошо. Но за рулем своей машины поеду я. – отрезала Ева.
- Не-а, это просьба лично твоей мамы. На дальнее расстояние, по неизвестной тебе дороге, дорогую дочь за руль не пускать. – жуя бутерброд сказал Артур.
- Так не честно! Дай хотя бы самой доехать до города, куда дорогу знаю. – надула губы девушка.
- Ладно, посмотрим. А то я еще хочу живым вернуться и желательно не седым. – хихикнул парень.
- Ты же видел, что я нормальный водитель.
- Всё, всё! Уговорила, только родителям ни слова, мелочь.
Ева в победном жесте вскинула руки и хотела уже обнять Артура, но замерла на половине пути.
- Ну что ты, не стесняйся. Можешь облапать меня еще разок. – усмехнулся парень, а девушка покраснела. – Давай собирайся, а я пока отнесу все сумки в машину. Потом разбудим предков и попрощаемся.
***
На стоянке возле ТЦ Ева и Артур встретились с друзьями. Парень познакомился с ребятами и не смотря на первоначальную неловкость, его хорошо приняли в этой компании. Ехать было решено друг за другом. Впереди четверо друзей на Рено Дастер, и уже следом сводные брат и сестра. Договорились, что сделают остановку на середине пути, чтобы Артур сел за руль, а заодно и устроить небольшой перекур.
Дорога была приятной, настроение шикарным. Артур и Ева иногда перекидывались ничего не значащими фразами, обсуждали предстоящий отдых, пейзаж за окнами автомобиля и девушка в общих чертах рассказывала парню о своих друзьях.
На место прибыли спустя чуть более двух часов пути и начали располагаться. Природа была просто нереально красива. Чистая широкая речка, большая поляна, вокруг которой росли разнообразные деревья и кусты, и небольшая, но очень симпатичная беседка с мангалом.
Парни решили начать с установки шатров и палаток, а девушки стали разбирать сумки с продуктами, убирая некоторые в переносные холодильники.
Немного времени спустя, когда все было готово к комфортному отдыху, компания решила переодеться и пойти купаться. После нехитрых игр в воде, все дружно проголодались и начали жарить мясо. Как ни странно, Артур очень быстро нашел общий язык с остальными ребятами и замечательно вписался в компанию.
Когда парни пошли к берегу ловить рыбу, девушки, которые решили остаться пока в беседке стали шушукаться. Соня и Яна можно сказать устроили допрос Еве, и та рассказала о событиях последних дней и как Артура приставили за ней приглядывать.
- А он и правда ничего. – заговорщицки подмигнула Еве Яна.
- И что из этого? – выгнула бровь девушка. – Мы почти родственники.
- Не кровные. – вмешалась Соня, подняв указательный палец вверх. – И даже не заливай мне в уши, что он тебе ни капельки не нравится. Мы же не слепые. Да и он на тебя как-то странно для брата поглядывает.
- Ему не нужны отношения со мной. Он держит дистанцию. А я не хочу навязываться и нарушать её. – уткнулась в банку с пивом Ева.
- Время покажет. – многозначительно сказала чуть захмелевшая Яна.
День пролетел в одно мгновение. Ребята от души отдыхали, смеялись и общались. Ночью, потушив костер, возле которого сидели и травили байки, все разбрелись по своим палаткам.
- Почему в комплекте к твоей палатке идут две подушки, но одно одеяло? Я не привык делиться. – застегивая за собой молнию на палатке сказал Артур.
#30756 в Любовные романы
#9941 в Современный любовный роман
сложные отношения, от ненависти до любви, сводные брат и сестра
16+
Отредактировано: 13.02.2021