Скиф очнулся в каком-то подвальном помещении. Пахло затхлостью и сильно чесался нос от пыли. Он ничего не мог сделать, руки за спиной были связаны. Как ни странно, отметил он, именно связаны веревкой, никаких наручников.
Он сел, а через несколько минут включился свет, одна лампа. В помещение зашли пару человек, один держал стул. Поставил его, поднял Скифа за руку и посадил на него. Вошел еще один человек, встал напротив него и долго смотрел. Его пронзительный взгляд, кажется, пронзал насквозь.
— Меня зовут Аарон Титов, — представился он.
— Я слышал о вас еще на Фебе, — ответил Артем, — надеюсь мне представляться не нужно, я думаю вы вряд ли бы ошиблись, взяв не того человека.
— Нет, не нужно, мне жаль, что так произошло.
— И с таксистом тоже, которого вы убили?
— Да, потому что у нас нет выбора.
— Ваши методы радикальные, а я такого не приемлю.
— Да, я готов пожертвовать сотней или две людей, а вот ты вероятно готов поставить на кон миллиарды.
Ошеломленный Артем Скиф глотал воздух, ему нечего было возразить, он, конечно, понял к чему ведет Аарон, но решил быть до конца.
— Что вы имеете ввиду?
— Артем, не валяй дурака, ты сам уже понял, что вы на той планете разбудили наших врагов, способных уничтожить нас, а сколько их еще может быть? Не тебе объяснять, что в нашей вселенной, может быть, сотни или тысячи разумных существ, намного сильней нашей цивилизации.
— Вы, конечно, правы в общем плане, но это не дает вам право на Земле бессмысленно убивать людей.
— Освободить его, — приказал Титов.
Один из людей подошел и перерезал ножом путы. Артем потер затекшие руки и приготовился выслушать все, что дальше хотел от него этот человек.
— Ты сам понимаешь, мы можем достать тебя всегда и везде, у нас многочисленные связи на разных уровнях. Мы боремся за то, чтобы человечество само себя не уничтожило в процессе экспансии. Я хочу, чтобы ты подумал об этом.
— Я подумаю, ответил Скиф.
— Так кто же мои доброжелатели? — задал он вопрос напоследок.
— А как ты думаешь? Конечно, твои друзья из министерства.
Артему надели мешок на голову и куда-то везли. Он размышлял на тему, кто его мог сдать. Его должны были охранять круглосуточно, но почему так произошло, он не понимал.
Его высадили недалеко от академии, предварительно сняв этот удушающий мешок с головы. Мысли Артема метались из угла в угол его сознания. Он осознавал, что является только куклой и кто-то дергает за ниточки, это мог быть кто угодно, или Титов или полковник Громов.
— Артем, ты жив? — вырвалось из телефона, который, как ни странно, ожил.
— Жив Дмитрий Иванович, может не без вашей помощи? — услышал он голос полковника и ехидно ответил.
— Стой на месте, сейчас к тебе подъедет такси, подними руку, как будто голосуешь и сядь в него.
Артем выполнил инструкции полковника, у него не было выбора, да и какая разница, он решил никому не верить.
Такси привезло его к зданию академии, правда к другому входу.
— Мы приехали, с вас двадцать кредитов, — сам таксист повернулся к нему, приложил палец к губам, а потом показал на лестницу в подвальное помещение.
Эти шпионские игры уже порядком надоели Скифу, мало того, что его похитили, полковник играет в какую-то игру, а он сам в полном неведение.
— Здесь можешь говорить свободно, все сигналы глушатся, — встретил его внутри Громов.
— Что происходит Дмитрий Иваныч? — сходу, возмущенно, начал Артем, — вы же обещали поддержку.
— Ты прав Артем, ты прав, обещал. Тех, кто за тобой наблюдал, убили, — лицо полковника было вытянуто и бледновато, трудно было не поверить, что так оно и было на самом деле.
— Ты в курсе кто тебя похитил? — спросил он.
— Нет, — Артем решил приберечь этот козырь в рукаве, на всякий случай.
— Через пару дней отправим тебя обратно, на Фебу, здесь не безопасно, как выяснилось.
Полковник Громов задал еще несколько вопросов и на этом все закончилось.
#22131 в Фантастика
#2925 в Научная фантастика
#4368 в Космическая фантастика
боевая фантастика, героическая фантастика, космическая фантаст...
16+
Отредактировано: 07.08.2022