Как только мы заканчиваем с репетицией и собираем вещи, чтоб покинуть актовый зал, тяжелая дверь распахивается и заходит декан вместе с парнем. Не сразу узнаю в нем того, кого видела несколько часов назад в зимнем саду в обнимку со страшекурсницей.
В коридоре рассмотреть его было проблематично, но запах его парфюма я запомнила: хвои и горьких трав, смешанный с запахом его тела, будоражит. Наверное, поэтому меня так тряхануло, когда он дотронулся до моей руки. Другого объяснения я не вижу. Да и не внешность же меня так зацепила? Тем более рассмотреть его в темном коридоре было не реально. Но сейчас, впрочем, как и вся женская половина, находящаяся в актовом зале, пялилась на него открыто и без стеснений.
Он оказался парнем среднего роста, спортивного телосложения, по крайней мере так показалось через брюки классического покроя и рубашку с длинным рукавом. Карие глаза и стрижка канадка на темно русых волосах. Он кажется красивым парнем на первый взгляд, уверенный в себе и, наверное, не много высокомерный. Возможно поэтому девушка в коридоре так на него смотрела.
-Здравствуйте, ребята! –обращаясь ко всем присутствующим Владимир Петрович, декан факультета иностранных языков, мужчина молодой и симпатичный, но строгий, я его даже побаиваюсь, поэтому отошла как можно дальше вглубь толпы,-вы уже закончили? - этот вопрос адресовался уже непосредственно к Ольге.
-Да, Владимир Петрович. Уже домой собираемся. -Она ведет себя свободно и совсем не боится, может сказывается постоянное общение по делам драмкружка. А может Оля просто человек такой.
-Хорошо, я не займу у вас много времени. Знакомьтесь, это Савин Игорь Егорович, мой давний друг и хороший организатор, он поможет довести спектакль до идеального состояния. Прошу любить и жаловать, а я откланиваюсь.
Декан пожимает руку Игорю Егоровичу и действительно скрывается за дверью
Ребята оживились и окружили гостя со всех сторон.
-Игорь Егорович,- начала было наш режиссер.
-Просто Игорь и на «ты», - перебил парень.
-А, хорошо, Игорь смотри, вот сценарий, в первом акте у нас сцена…- Оля увела парня в кабинет, который находился прям в актовом зале и находился в противоположной стороне от сцены.
Путь их лежал как раз через нашу толпу. Проходя мимо меня, парень резко повернул голову в мою сторону. Мы встретились взглядами, и он мне подмигнул, улыбнувшись. Улыбка вышла дерзкой, высокомерной, но вот глаза отражали … любопытство. Так рассматривают дети зверей экзотических в зоопарке. Люди исчезли, и мне показалось будто время застыло, оставив нас с ним вдвоем в этом огромном актовом зале, свет потускнел, а между нами воздух начал наэлектризовываться. Не могу пошевелиться, мое тело не принадлежит мне, под пристальным взглядом кофейных глаз. Взгляд изменился и парень смотрит на меня изучающее, как хищник смотрит на добычу. По телу пробегает ток, и в солнечном сплетение зарождается что-то первобытное и неизведанное. Оцепенение проходит так же неожиданно, как и началось и первой отвернулась, тем самым прерывая зрительный контакт. Что это сейчас было? А главное почему я теряюсь в его присутствие? А парень как ни в чем не бывало направился дальше.
Оглядываюсь по сторонам, чтоб понять, видел ли кто-то, что было между нами. Однако ребята на нас не обратили никакого внимания, весело обсуждали удачу, которая нам привалила в виде Игоря Егоровича и куда пойдем праздновать после спектакля.
-Так что думаешь, Кать? - обращается ко мне Леша.
-Что? Что ты спросил? – Погрузившись в свои мысли потеряла нить разговора.
- Спрашиваю, что думаешь на счет коттеджа. Предлагаю после спектакля снять коттедж за городом на сутки и там отметить, у меня как раз есть контакты кто сдает, праздновали там выпускной. - На последнем слове меня передернуло. Идея мне не очень-то понравилась в принципе. Закрытая территория, много парней, выпивки, гулянье. Но отделяться от толпы мне не позволят, и спрашивают скорее всего чисто для приличия, я уже успела за эти два с половиной года изучить не много ребят. Да и Ольга с другими девчонками будут, тем более женская половина в нашей компании драмкружка больше чем парней, вряд ли дадут в обиду, и собираются они не первый раз. Но страх никуда не пропадал, хоть и затаился. Была-не была. Ничего же страшного не случиться, если я отдохну, да и баллончик теперь всегда со мной на всякий случай.
-Я за, классная идея. - Решаюсь на эту авантюру, как мне показалось.
- Отлично, тогда ближе к спектаклю обсудим, а мне пора бежать за сестрой в школу. - Сказал второй парень из нашей трупы, милый блондин, играющий персонажа, который вечно мешает главному герою.
К этому времени мы уже вышли на крыльцо универа. Парни отошли в сторону и закурили, а мы с девчонками начали обсуждать как должны выглядеть костюмы в спектакле, какие детали нужно будет учесть, какие прически нужно будет сделать и макияж и что для этого нужно будет. И тут резко девчонки затихли и синхронно поворачивают голову вправо на парковку, под удивленный вопль Марины.
-Вау, какая машина. – С придыханием застонали они. Машинами я никогда не увлекалась, и в отличии от других, не знала модели, названий, годов выпуска. Но даже несмотря на это, могу заверить, что машина очень красивая: спортивная, темно серого цвета, матовая, с хищными фарами, на капоте четыре колечка, похожие на олимпийские кольца и, явно, очень дорогая.
-Интересно, это чья красавица? - С придыханием начала Аня.
#102021 в Любовные романы
#32983 в Современный любовный роман
#27716 в Проза
студенты, мечта, потеря близких
16+
Отредактировано: 14.03.2023