В тревожный сон провалилась не сразу и не на долго. Сквозь сон слышу голос в коридоре.
-Да, я ей обязательно скажу, но чуть позже. - Папин голос настолько сладкий, что становится не по себе. Что и кому должен сказать? И с кем он разговаривает в ... ТРИ часа ночи??? Но не успеваю даже встать с кровати, как голос стих, папа покинул коридор.
Оставшееся время спала урывками, и каждый раз снился один наглый тип с карими глазами. Утром чувствовала себя, как будто совсем не спала или как будто по мне проехал бульдозер. Что вообще происходит в наших жизнях? С папой мы отдалились, в голову лезут разного рода мысли, чаще всего пошлые, об парне, которого видела всего один раз. Куда катиться мир?
Добрым утром даже не пахнет, впрочем, ничего нового. Папы уже нет дома. Да и я на долго не задерживаюсь, ужасно опаздываю в универ, успеваю только насыпать коту сухой корм, налить воды и выбегаю из квартиры. На остановке много народа, значит совсем скоро должен приехать автобус, но его всё нет. Десять минут. Пятнадцать. Двадцать. Начинаю постукивать носком сапог от волнения. А автобуса все нет. До начала пары остается 20 минут. Достаю телефон и пишу Вики смс: «Привет, ужасно опаздываю, прикрой перед преподам».
Ответ приходит быстро: «Привет, сама только еду, прикрою если не опоздаю. Забастовка что ли у автобусников?! Кстати, я тебя такое расскажу…»
Ох уж это многоточия. Мне конечно интересно, что хочет рассказать подруга, но больше всего хочу узнать, когда же наконец-то придет этот чертов автобус. Руки замерзли, ноги медленно начинают леденеть. Всматриваюсь в дорогу. Начинаю ликовать, вдали едет автобус, но через пару минут понимаю, что напрасно, потому что он идет в противоположную от института сторону.
Нервы на пределе, опаздываю безбожно, продрогла до костей, и зачем только юбку надела?
Мимо остановки проезжает спортивная машина, темно серого цвета, останавливается в парах метров впереди и сдает назад. Останавливается рядом со мной и стекло с пассажирской стороны едет вниз. За рулем сидит парень лет 25-28, с, до жути, знакомым лицом. Это тот самый Игорь Егорович. Жестом зовет подойти ближе к машине.
-Давно стоишь? - без приветствия спрашивает Игорь.
-Да, давненько.
-Замерзла? - снова вопрос.
-Чуть-чуть. – И как в подтверждение тело пронзает дрожь от холода.
- Садись, довезу. - Заманчивое предложение, с учетом того что я опаздываю, но я его совсем не знаю.
- Не бойся, не съем. Как понимаю, ты в универ? – Спрашивает парень и я киваю. Он открывает дверь. В другой ситуации я бы ни за что не села в машину к малознакомому (почти не знакомому) парню, но холод дает о себе знать в очередной раз, и я решаюсь. Ну на сам деле, не причинит же он мне зла? Хотя самые ужасные маньяки на вид очень даже милые люди.
Сажусь на переднее пассажирское сидение и пристегиваюсь, в салоне тепло и приятно пахнет хвоей. Машина трогается, и мы едем сперва медленно, потом постепенно набираем скорость. Водит Игорь уверенно и аккуратно, перестраивается, не создавая аварийных ситуаций. Смотрит исключительно на дорогу и только пару раз кидает взгляд в мою сторону, видимо, чтоб проверить как я. По не многу мои конечности начинают оттаивать, но напряжение в них не уходит, а наоборот становиться сильнее. Меня смущает парень, сидящий за рулем. Точнее не сам он, а ситуация. Мы с ним вдвоем в его машине, он такой красивый. Зачем только решил меня подвезти?
-Ты меня боишься? – задал странный вопрос Игорь, когда мы поворачивали на парковку университета. Ну ладно, не странный, вполне закономерный. Всю дорогу мы ехали молча, он смотрел на дорогу, а я в окно. Напряжение между нами искрило, как мне показалось. Может это всего лишь моя фантазия?
-С чего ты взял? - попыталась собраться с мыслями и с максимальной уверенностью ответить ему, но мой голос предательски дрогнул. Да, боялась! И не только его, а всех парней. Вообще всех, даже самых безобидных ботаников остерегалась. Но ему в этом не стану признаваться. Да и какая ему разница, собственно?
- Никакой, только ты первая, кто находился в моей машине и не проронила ни слова. - усмехнулся парень и заглушил машину.
-Я это вслух спросила? - растеряно проговорила я (мне стало безумно неловко, скорее всего мой последний вопрос прозвучал грубо, а он мне помог, подвез) и поспешила отстегнуть ремень безопасности. Он мне не поддавался, и Игорь любезно решил помочь, наклонившись ко мне чуть ближе. От него приятно пахло цитрусами, хвоей и не много табачным дымом. Из-за последнего запаха, на который у меня была аллергия с пяти лет, я смачно и громко чихнула, да так что слюни попали ему на волосы. Ну что сегодня за день такой ?! Я начала спешно извиняться, а парень поднял растерянный взгляд.
-Ты удивительная девушка. - Протянул он, с изумлением на меня взглянув.
- Извини меня, я правда не хотела, и спасибо тебе, что подвез. - Скороговоркой проговорила и пулей вылетела из машины. Боже, почему мне так неловко. Ладно, надеюсь не скоро с ним теперь увижусь, а к тому моменту он уже и забудет обо мне и о моем странном поведение.
Забегаю в университет, оставляю куртку в гардеробе и бегу на третий этаже на пару. До звонка остается ровна минута, когда я захожу в кабинет. Преподавателя в кабинете нет, как и половины группы.
-А где все? – задала логичный вопрос.
#102040 в Любовные романы
#32986 в Современный любовный роман
#27725 в Проза
студенты, мечта, потеря близких
16+
Отредактировано: 14.03.2023