-Расскажите, как там Саша поживает? - пытаюсь перевести тему.
- Саша хорошо, заканчивает университет, увлекается байками и много путешествует. Каждое летом приезжает сюда на неделю. В этом году тоже. Хотя изначально планировал на месяц. Говорит с другом девушку не поделили. - смеется тетя и продолжает, - а вы разве не виделись? Он говорил, что видел тебя, что повзрослела и стала очень красивой. - продолжает тетя Света, а мои щеки наливаются румянцем.
Я запомнила Сашу еще мальчишкой лет 16. Он каждый год приезжал летом погостить к бабушке, которая жила в соседнем доме. Мы много общались, дворовая компания даже в шутку нас называли женихом и невестой, а меня это безумно бесило. Поэтому Саша подрался с одним парнем, называть нас в лицо так перестали, но некоторые до сих пор считают, что из нас вышла бы замечательная пара. Ну а что? Я, наверное, не была бы против. Саша всегда был симпатичным парнем, на него всегда засматривались девчонки, а он на них почему-то не смотрел. Парни шутили, что из-за меня, но мы были только друзьями. Ну не совсем, я считала его своим старшим братом, таким сильным и смелым, который меня всегда и от всех защищал.
Пару дней назад я о нем вспоминала, зашла в Инстаграмм к нему на страницу и удивилась. У него оказалось много фотографий. Вот он в компании друзей в спец экипировке рядом с мотоциклами. Следующая на берегу моря в бриджах и с голым торсом, майка, сложенная вдоль, весит на его плече. А он в неплохой форме: подтянутый, загорелый, с кубиками на прессе, с правильными чертами лица, высоким лбом и тонкими губами выглядит очень привлекательным. В какого же он красавца вырос, наверное, много девушек у него. Эта мысль меня заинтересовала, и я стала дальше просматривать его фотографии на страничке. Ни одной фотографии с девушкой. Вообще ни одной. Только общие, в большой компании. Может ли это значит, что у него её нет? Но продолжить эту мысль мне не дал телефонный звонок, а потом и вовсе про него забыла.
- Нет, я бы точно помнила, что его видела. Может быть он видел меня со стороны? - предположила, пожав плечами, а тетя Света задумалась, но быстро взяла себя в руки.
- Может быть,- улыбнулась она.
Мы долго разговаривали, через пару часов к нам присоединился дядя Дима. Почти в полночь наши гости засобиралась в гостиницу, хотя мы с папой пытались уговорить её остаться у нас.
- Если передумаешь, мы будем тебя ждать,- с теплотой сказала мне на прощание подруга родителей, обняв, и украдкой вытирая слезы, шагнула в лифт, створки за ней захлопнулись.
На душе стало печально, а дома одиноко. Зайдя домой мы с папой разошлись по комнатам. Не знаю, что делал папа, а я разревелась от нахлынувших воспоминаний и такой несбывшейся мечте, исполнение которой было так рядом.
#102040 в Любовные романы
#32990 в Современный любовный роман
#27723 в Проза
студенты, мечта, потеря близких
16+
Отредактировано: 14.03.2023