Утро не задалось. Хотя если бы оно задалось, то мы бы все дружно удивились, да? Глаза болели и были немного опухшие после вчерашних слез. Спать я завалилась прям в одежде, сил не было даже, чтоб переодеться. Первым делом после звонка будильника иду в ванную приводить себя в порядок. В зеркало смотреть на меня растрепанная девушка с потухшим взглядом. Ничего, исправим. Приведя себя в порядок и, наспех позавтракав, поспешила на учебу. Возле подъездной двери, рядом с тротуаром припаркован автомобиль, что, чертыхнувшись, приходиться обходить, бреду дальше не обращая внимание на открывающуюся дверь автомобиля. Вставляю наушники в уши и быстрым шагом направляюсь к остановке. Сегодня мне везет, сразу подъезжает нужный автобус, и я захожу в него, он почти пустой, прохожу в самый конец и сажусь на последний ряд к окну, продолжая зависать в своих мыслях.
Мечта, такая далекая и такая нереальная, может осуществиться- стоит только захотеть. Но смогу ли я оставить отца одного в этом городе? Оставить свою прежнюю жизнь, учебу, своих друзей? А с другой стороны, какая жизнь? Со школьными друзьями я перестала общаться сразу после выпускного, Вика, дума, будет за меня рада, а парня у меня нет. Однако где-то в глубине души я понимала, что возможно, я просто ищу причины, чтоб остаться? Но ради кого? Неужели Игорь так глубоко засел мне в душу. И значит ли что-то реакция моего организма на его близость и взгляды? Я не знала ответа на свои вопросы.
Мне конечно нравились парни, но ни от одного у меня не подкашивались ноги.
Бросаю взгляд в окно и понимаю, что мне нужно выходить на следующей остановке. Так сильно погрузилась в мысли. Такого раньше не было. А кем я была раньше? Что было в моей жизни? Однозначно, была любящая семья, которая всегда поддерживала и была рядом, были друзья, которые встали на сторону парня, которому я отказала, поклонники. Да и я была раньше жизнерадостной и позитивной, как мне говорили многочисленные знакомые. Я была счастлива, на самом деле.
Выхожу из автобуса, на пешеходном переходе останавливается машина, снова чертыхаюсь и обхожу. Почти подхожу к корпусу, когда меня хватают за локоть, заставляя остановиться. Оборачиваюсь и мои глаза увеличиваются от удивления. Рядом со мной стоит злой Игорь, в глазах пляшет огонь ярости, а губы плотно сжаты, образуя тонкую полоску.
-Это как понимать, детка? Что за тотальный игнор? – Снимаю наушники, и смотрю ему в глаза с непониманием.
- Что? Ты что-то сказал? – Пытаюсь, чтоб голос мой не дрожал, его присутствие выбивает из колеи. Сердце начинает бешено стучать, дыхание сбивается, коленки подкашиваются.
-Ты всё это время была в наушниках? - Ярость в глазах меняется на удивление, а выражение лица становиться более спокойным. - А я-то подумал... - усмехается парень, не договорив фразу.
-Что ты подумал?
-Да так. У тебя сегодня сколько пар?
-Четыре.
-Хорошо, тогда в пять буду ждать тебя на этом месте. –Улыбнулся Игорь и отвлекся, чтоб за руку поздороваться со старшекурсником, а потом тот у него уточнил что-то. Только сейчас заметила, как много народа возле корпуса и все на нас косятся. Стало не уютно и пользуясь моментом юркнула в толпу народа. Обернулась только у входной двери и увидела, как Игорь ищет меня глазами. Может зря я ушла? Нет, не зря, еще чуть и я опоздаю на пару, а надо еще пуховик в гардероб сдать. Себя убедить почти получилось, но вот сердце продолжала выбивать чечетку стучась о мои ребра пытаясь вырваться.
Весь путь до аудитории пытаюсь выровнить дыхание и успокоиться, и у меня почти получается, пока возле самой двери не замечаю знакомый силуэт. Да что за утро –то? Парень стоит спиной. Как он успел быстрее меня подняться? Но подхожу ближе и понимаю, что ошиблась. Это не Игорь. Моя фантазия до сих пор не может успокоиться. Звонок. Захожу в кабинет и занимаю свободное место. Вики еще нет, странно, она редко опаздывает. Пишу ей смс: «Привет, а ты где?». Ответ приходит мгновенно
«В коридоре, сейчас приду»
Действительно ни проходит и минуты как она быстро заходит и, отыскав меня глазами, спешит ко мне.
- Привет, как дела? - У подруги было очень хорошее настроение, она прям излучала позитив.
- Привет, хорошо, а ты чего такая счастливая? Ты выиграла в лотерею?
- Почти. - Её лучезарная улыбка с ровными белыми зубами стала ещё шире. - Вчера, когда тебя и Олега высадили, я пересела на переднее сидение. Мы болтали всю дорогу, а когда мы подъехали к моему подъезду случилось такое. Ты не представляешь! Я его поцеловала! - она говорила это с таким воодушевлением, а мне как будто по сердцу ржавым ножом провели. И стало так обидно, но вида я не подала.
-Что ты сделала? - Вопрос звучал спокойно, почти равнодушно, но кто бы знал, чего мне стоит это равнодушие.
- Поцеловала! -так же радостно произносит она, и тут же оглядывается, не услышал ли ее кто-нибудь, и продолжает, но уже тише, - правда только в щеку, но в ближайшее время я это исправлю.
Ревность. Сердце сжимает тугой обруч, а в висках начинает стучать, в ушах появляется шум.
Она его поцеловала.
В щеку.
Она это исправит.
Встряхиваю головой, чтоб прогнать из головы картинки, которые подбрасывает разбушевавшаяся фантазия. Он и она. В машине, забыв обо всем и всех вокруг целуются. Так самозабвенно, что становиться неловко.
#102025 в Любовные романы
#32985 в Современный любовный роман
#27718 в Проза
студенты, мечта, потеря близких
16+
Отредактировано: 14.03.2023