Мы направляемся к автомату с кофе и после покупки мне двойного американо, а Вике капучино, направились в актовой зал. На время пар на телефоне включаю режим «без звука» и сейчас, достав гаджет из сумки, удивляюсь: 28 пропущенных и 15 сообщений. Кому же я понадобилась так?
«Привет, Катюш, не жди меня сегодня, буду поздно, у меня деловая встреча, на ужин заказал доставку, стоит в холодильнике. Люблю тебя, не скучай ❤» - гласило одно сообщение от папы.
Остальные от неизвестного номера. Звонки, впрочем, все 28 штук тоже от незнакомого номера. Открываю диалог и понимаю, что это писал Игорь, а я и не сохранила его номер. Начинаю читать.
«Привет ещё раз, напоминаю, сегодня жду тебя после пар на парковке» - написано было почти в двенадцать часов по полудню.
«Не смей сбегать»
«Почему ты не отвечаешь?»
«Напиши, как освободишься»
Остальные были написаны буквально десять минут назад.
«Подъехал, жду тебя»
«Задерживаешься?»
«Катя, ответь на телефон»
«Катяяяяяяя»
И остальные в том же роде. Мне становится неловко, я ведь не предупредила его, что у меня репетиция. А с другой стороны, почему я должна была его предупреждать? Мы с ним ни о чем не договаривались, он поставил меня перед фактом даже не спросив моего мнения или свободна ли я вообще сегодня вечером, может у меня свидание. Вот же самоуверенный, с чего вообще взял, что я хочу с ним видится и вообще куда-то ехать?!Я начала злиться, но потом поняла одно. Кого я пытаюсь обмануть? Хочу я с ним видится и готова ехать куда угодно, хоть и видела от силы раза три, не больше. Но вот уверенна почему-то, что рядом с ним я в безопасности и всё тут. Нутром чувствую, что не обидит. Интуиция подсказывает, что он хороший человек.
«Привет, не видела твоих сообщений и не слышала звонком. Телефон на беззвучном в сумке лежал. Прости, сегодня не получится встретится, репетиция»,-быстро печатаю и отправляю. Включаю звук и убираю телефон в карман. Сердце бешено стучит и так и хочется взять телефон и проверить на наличии входящего сообщения. Вдруг он ответил, а я не услышала. Пытаюсь успокоить себя и отвлечь.
Почему-то перед Викой становится не удобно, она ведь на него засматривается, а я получается плохая подруга, что с ним переписываюсь, да и реагирую на его присутствие так бурно. Это скорее всего никто не замечает, я надеюсь, но всё же.
«Хорошо» - коротко ответил он через пару минут. Мы успели дойти до актового, разместится и разговориться с остальными.
-Оль, я реально не вытягиваю, я знаю это. И я не хочу подводить команду. - Говорит Аня грустно и обводит взглядом присутствующих. - Давай хоть Катя попробуем на эту роль, может у неё лучше получится.
-Я? На сцене? - кажется мои глаза полезли на лоб от ужаса.
-Да, ты не бойся, у тебя то точно всё получиться. – Воодушевленно начинает Аня.
-Нет, нет, и еще раз нет! Вы чего? Я сцены боюсь, как огня. Точно всё испорчу.
-Да ты создана для этой роли, Кать. - Подхватили остальные. Мне показалось, что ребята всё решили до моего прихода.
-Я думаю, они правы. - Раздается голос позади нас, и мы дружно оборачиваемся. В нашу сторону уверенной походкой идёт Игорь. Увидев его, я впала в ступор на пару секунд. Но быстро взяла себя в руки и попыталась сделать максимально спокойное лицо, чтоб скрыть волнение на его появление. Что он тут делает?
- Вчера вечером я дочитал сценарий и всё никак не мог собрать полную картину, что-то не состыковывалось, и увидев Вас на сцене сейчас, понял, что именно Вы идеально вписываетесь в концепцию спектакля. –Говорил он уверенно и четко, и как-то слишком официально, а все остальные замерли и смотрели на него как на сошедшую с неба звезду, только рты не открывали. Моё же сердце начало биться так сильно, что казалось сейчас сломает ребра и вылетит наружу. Однако, внешне старалась выглядеть всё так же спокойно.
- Спасибо за такую высокую оценку, приятно слышать, но всегда стараюсь трезво оценивать свои способности. Роль очень тяжелая, эмоциональная, а такого таланта, как у Ани или других ребят- нет. Да и опыт отсутствует. –Включаюсь в его игру с официозом, быстро начала говорить, но, подняв глаза и встретившись с ним взглядом, замолчала. Он был зол, хотя никто бы и не заметил, ведь внешне он держался замечательно, но вот глаза. В них было столько ярости и казалось, что прожжёт во мне дыру. Это его так расстроило то, что я не отвечала, или на это у него есть свои причины?
-Попробуй хотя бы, если не получится, будем искать другие пути решения,- вмешалась Оля, перетягивая внимание на себя, и я ей была благодарна. Такой тяжелый взгляд Игоря выдержать не просто.
#102038 в Любовные романы
#32986 в Современный любовный роман
#27727 в Проза
студенты, мечта, потеря близких
16+
Отредактировано: 14.03.2023