Как только мы возвращаемся, репетиция продолжается.
- Так долго ждал этого момента, ты всё так же прекрасна, даже спустя столько лет. - Лешка проговаривает свою реплику и аккуратно берет мою руку.
Толкаю его, но на этот раз аккуратно, чтоб он не упал.
-Ты ушел, даже не выслушав, а сейчас решил вернуться? – вкладываю в голос всю злость, которая была в моем теле, вроде получилось.
-Сейчас я узнал правду.
Периодически бросаю взгляд в зрительный зал, в котором сидит всего три человека: Ольга, Вика и Игорь. Они внимательно смотрят на нас, только Вика иногда поворачивается к парню и шепчет что-то на ухо, а он ей мило отвечает.
-Ух, ребята, я вам поверила. Вы просто нечто,- говорит Ольга, запрыгивая на сцену, когда проговариваем последнюю реплику и Леша наклоняется к моему лицу, делая вид, что целует в губы, на самом деле в щеку. Но за счет того, что отворачиваемся от зала, это выглядит как самый настоящий поцелуй влюбленной пары.
- Вы прирожденные актеры, а ты Катя, просто … просто богиня. Эта роль точно под тебя написана. - Воодушевлено говорит Оля, подходя к нам ближе и кладя руки нам с парнем на плечи. А потом замечаю, как она подмигивает Игорю, пока никто не видел. Но не заигрывающее, а как будто только они знаю какую-то тайну. А, брось, у тебя в голове последнее время всякая чепуха сидит. «Ага, или Чепух, он всё-таки парень»,- смеется внутренний голос, но я отгоняю прочь эти мысли.
Мы спускаемся со сцены.
-Ну всё ребята, на сегодня репетиция заканчивается. Рада буду видеть всех завтра в это же время, можно и раньше. А после завтра генеральный прогон в костюмах, и всех уже отпросила с пар. А в пятницу у нас выступление.
-Мы всех порвем, -говорит Аня и все с ней соглашаются.
После долгих прощаний, выходим на улицу.
На город уже опустились сумерки, как будто глубокая ночь. Интересно, сколько время. Почти десять вечера. Достою телефон, пропущенных нет, значит меня не потеряли. Ах, да, забыла, у папы сегодня деловая встреча.
На крыльцо выходим втроем: я, Игорь и Вика.
-Игорешь, подбросишь до дома, а то на улице уже темно, а нам как раз по пути. -Говорит подруга в ухо, повиснув у парня на руке и голос у нее при этом такой сладкий-сладкий. Меня передергивает, и я начинаю злиться. Но тут же себя останавливаю. Мы друг другу никто, вижу я его всего третий раз в жизни, он ничего не обещал мне, но злится эти доводы мне не мешают.
- Да, конечно. - Отвечает ей спокойно парень, аккуратно высвобождая свою руку из пальцев подруги и поворачивается ко мне. -Идемте.
Когда подходим к машине, подруга норовит сесть вперед, но замечая букет белых роз останавливается у открытой двери.
-Какой букет,- тянет Вика,-кому, если не секрет?
-Маме,- обрывает её Игорь,- сядь назад.
Мне становится чуть спокойнее, что, во-первых, подруга сидит рядом со мной, а не с Игорем, а во-вторых, букет маме, а не какой-то девушке. Ну а кто знает, может и девушке, не обязан же он нам правду говорить. Мы вообще-то сами напросились, чтоб он нас довез, он не предлагал.
Ехали мы под щебетание Вики, пытающейся привлечь внимание парня за рулем и тихую музыку радио.
Я же сидела, откинувшись на спинку сидения и смотрела в окно.
По традиции сперва завезли меня. Быстро попрощавшись в машине, и еще раз поблагодарив водителя, быстро подбегаю к двери подъезда и ныряю внутрь, краем глаза замечаю, что Игорь вышел вслед за мной.
Нет, не буду выходить.
Поднимаюсь на этаж, захожу в квартиру. Меня встречает счастливый Мишка. Раздеваюсь и насыпаю корм коту, потом ставлю чайник и бреду в свою комнату переодеваться. На улице морозно, но небо чистое и видно звезды. Беру плед, кружку чая и сажусь на подоконник в комнате, рассматриваю звезды.
Звонок в дверь, вздрагиваю. Кто это так поздно. Как мышка крадусь к входной двери, и смотрю в глазок.
Шок.
Что он тут делает.
Вот прям тут под моей дверью.
Открываю, на пороге стоит Игорь с тем самым огромным букетом роз.
-Что ты тут делаешь? –Удивленно произношу, смотря на него не много снизу-вверх.
-Пришел пожелать тебе спокойной ночи. Ты так убежала быстро.
-Спешила домой. А ты чего букет принес? – пытаюсь перевести тему. Сердце бешено колотится, а я всё так же стою, не двигаясь.
-Можно зайти?
-А да, конечно,- отхожу и закрываю за ним дверь, провожаю на кухню, он перехватывает меня в коридоре и всучивает букет мне.
-Это тебе. Ты очень красивая,- эти, казалось бы, обычные слова, ошарашивают.
Держу в руках букет, а глаз не могу отвести от его губ. Они так манят, что сопротивляюсь из последних сил и перевожу взгляд чуть выше.
У меня ощущения, что мы с ним давно знакомы, просто долго не виделись. Я не боюсь его, как многих парней, с ним мне комфортно. А еще для него я красивая.
И тут до меня доходит, что стою перед ним в пушистой пижаме с оленёнком на груди, объемных тапочках с пикачу и пледом на плечах. Боже, какой позор, хоть умыться не успела и волосы собрать.
#101991 в Любовные романы
#32981 в Современный любовный роман
#27714 в Проза
студенты, мечта, потеря близких
16+
Отредактировано: 14.03.2023