Вспомни меня на закате

17. Свидание

Утро чувствую себя прекрасно, завтракаю, одеваюсь и выбегаю на учебу. Все это время думала, папа уже ушёл или ещё не приходил. Звоню ему, он отвечает не сразу.

-Привет, котёнок, ты уже встала? -Голос бодрый и веселый.

-Да, пап, привет, а ты где?

-На работе уже.

-Ты домой приезжал?

-Нет, переговоры затянулись, и я решил остаться в офисе.

-У тебя все хорошо?

-Да, котёнок, все замечательно. - Голос папы слишком счастливый, я рада этому, но меня беспокоит вопрос, что происходит в его жизни? Постоянные совещания, поздние встречи, тот поздний звонок «да я ей обязательно скажу, только чуть позже». Что он хочет мне сказать? Да и раньше он всегда ночевал дома. Может у него появилась женщина. А как же мама? Он так быстро её забыл?

-Тебя во сколько ждать?

-К шести думаю освобожусь.

-Хорошо.

Отключаю вызов. Запрыгиваю в подошедшую маршрутку и вставляю наушники в уши. Автобус попадает в пробку, начинаю нервничать. Терпеть не могу опаздывать, а сейчас все шансы — это сделать. Блин. А так все хорошо начиналось. Но каким-то чудом, сразу, как только проехали мост над железной дорогой пробка рассасывается, и мы быстро добираемся до нужной остановки.

День пролетает быстро. Сперва лекции, потом репетиция, сегодня мы заканчиваем раньше, делаем один прогон и расходимся. Тороплюсь домой, может получится провести время с папой. Посмотрим фильм или пойдём гулять.

-Привет,- вырастает фигура передо мной, как только выхожу за ворота университета.

-Привет,-поднимаю глаза и вижу Игоря, черт, свидание.

-Готова?

-Честно? - он кивает,- не очень.

-Что такое? - хмурится и внимательно смотрит на меня.

-Извини, но я забыла, уже собиралась домой ехать.

-Значит вовремя тебя поймал. Поехали?

-Поехали. - Хотя куда бы то не было ехать мне не хотелось, но я обещала пойти с ним на свидание.

-Что с тобой? - озадачено взглянул на меня Игорь, когда мы ехали по загруженной дороге.

-Ничего.

-Я же вижу, что ни ничего!

-Семейные проблемы. -Уклончиво отвечаю и отворачиваюсь к окну.

Всю дорогу мы ехали молча, в салоне играла ненавязчивая музыка. Через десять минут, машина остановилась возле уютного кофе, не такого пафосного, как то, в которое ходили вчетвером.

В кафе нас разместили у окна, и мы начали разглядывать меню, цены демократичные, но выбор огромный, и выглядит всё безумно вкусно, заказываю двойной американо и пирожное со сложным названием, потом что там есть кокос.

-Любишь кокосовый вкус?

-Да, с детства. А ты что любишь? - Парень заказал американо и пирожное «Павлова» с лесными ягодами.

-Сладкое,- позволяет себе улыбку,- очень люблю сладкое.

-Серьезно? По тебе не скажешь

-А чем я должен отличаться от не сладкоежек? - Игорь поднимает бровь и вопросительно смотрит на меня.

-Ну если верить стереотипам, когда любишь сладкое, то должен быть минимум в два раза шире, чем сейчас и с прыщами на всё лицо.

Парень смеется, смех такой заразительный, а сам он такой красивый в этот момент, что не могу оторвать от него взгляд. Нет, не правильно, он красивый всегда, а сейчас как-то по-особенному, сейчас он кажется мне парнем подростком, а не взрослым мужчиной в костюме тройки, что сидит на против. Воображение рисует странные картины. Мы с ним вдвоем ночью под фонарём, на улице тепло, он в спортивных штанах и худи, а я в шортах и футболке. Встряхиваю головой, чтоб прогнать по дальше плоды разгулявшейся фантазии.

-Не верь стереотипам, они обманчивы. Например, маньяки выглядят очень мило и работают на безобидных профессиях, а те, кто выглядят как уголовники могут помогать животным и детям.

- Ты прав.

Мы разговаривали обо всем на свете и не о чем конкретно, было впечатление, что мы знакомы тысячу лет. Не было неловких пауз.

Это был чудесный вечер, и взглянув на часы понимаю, что время близится к восьми. На улице уже совсем темно, загорелись фонари, а в окнах горят гирлянды. И так уютно и тепло.

Когда мы собираемся уходить, к нам подходит официант и передает Игорю записку.

-Это вам от шестого столика, - говорит парень-официант в униформе указывая на столик в углу и быстро исчезает из поля зрения. Оборачиваюсь туда и замечаю двух девушек, симпатичных, не много старше меня. Игорь мнет записку и сует в карман.

А ты что хотела? Чтоб он демонстративно её выкинул и сказал на всё кафе, что ты с девушкой?

Мы ведь фактически друг другу никто и я глотаю все те эмоции, которые зарождаются во мне сейчас: обида, гнев, ревность.

Ревность? Я только что себе призналась в том, что его ревную? Не, бред какой-то. Не ревную я. Он мне никто и я ему никто. Никаких прав друг на друга не имеем. Просто досадно, что меня не воспринимают как чью-то девушку, вот и всё.



Отредактировано: 14.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять