Только выйдя на крыльцо начинаю приходить в себя. Холод остужает мои эмоции и чувствую сильную усталость.
Давно ли они вместе? Если да, то почему раньше не познакомил?
Руки начинает покалывать от холода, и возвращаюсь в реальность. Мороз крепчает, а я в платье и пальто нараспашку-зябко.
Судорожно соображаю, что сейчас делать. Домой ехать? Не хочу.
-Катя? Зайцева? - голос удивлённый и не много знакомый, - ты чего на крыльце стоишь?
Оборачиваюсь и вижу милого парня среднего роста с копной светлых волос.
-Максим? Привет. Думаю, что делать дальше, - растерянно говорю ему и пытаюсь улыбнутся, выходит скверно.
-О, значит ты не занята. - радостно заключил парень. - может тогда присоединишься к нам? Пообщаемся. Мы сто лет не виделись.
- Да, действительно, давно. А ты с кем здесь? Не помешаю?
- Не помешаешь, ты чего? С друзьями сидим. Возможно они тебе не понравятся сперва, но они ребята не плохие. Пошли, мы давно не виделись, лет 15, да?
-Да, примерно столько. Только я не на долго. - Уверенно говорю и возвращаюсь в кафе.
Следую за Максимом к центральному столику на втором этаже. Останавливаемся возле свободного стула, парень приобнимает невесома меня за плечи, под удивленный взгляд сидящих застолом.
-Катюш, знакомься, это мой школьный друг Виктор, ты его возможно видела, это Лида, его девушка. А этого парня представлять нужно или ты помнишь каким он был разгельдяяем? - указывает на следующего парня с темно русыми волосами.
-Это же Денис? – поворачиваюсь и спрашиваю у парня и после его уверенного кивка возвращаю взгляд к столику, - Дэн, это серьезно ты?! –моему удивлению не было предела. Из не высокого и полновато парня он превратился в худого и высокого, черты лица заострились, а стильные очки ярко фиолетового цвета сочетаются с цветом его костюма, пиджак которого сейчас аккуратно висел на спинке его стула, а белоснежная рубашка была закатана до локтей, обнажая жилистые руки, на которые засматривались две девушки за нашим столом, имена которых еще не знала.
Он встает из-за стола и подходя ко мне, обнимает, как хорошего друга.
-Тебя не узнать, ты очень изменился. Прошла бы на улице мимо и не догадалась, что это ты.
-Да и ты Катя стала совсем другой. Я тебя помню вот такой, -он показывает рукой расстояние в метр от пола и смеется, - очень настойчивой и бойкой. Однажды она мне снежком залепила прямо в глаз, за то, что я Миху позвал в другой двор с пацанами с хоккей играть. - обращается он ко всем за столиком и звонко смеется, остальные тоже подхватили, кроме двух девушек, которые явно не рады моему появлению.
- Мне тогда было восемь, - подхватываю смех, - и вы меня отказались брать с собой. – надуваю губы, но уже через секунду смеюсь вместе со всеми. - "Катюха, ты еще мелкая, мы тебя зашибем и не заметим, что я тете Тане скажу?"- умело передразниваю Мишку.
-Да я всегда чувствовал ответственность за тебя, ты же наша младшая сестренка, -тепло улыбается мне друг и обнимает сильнее.
На душе становиться как-то тоскливо. Ностальгия накрывает меня с головой и хочется одновременно смеяться громко и искренне, так же как, когда мы были совсем маленькими и самой большой болью была царапина на коленке или синяк на руке, и плакать, потому что это беззаботное и светлое время не вернуть обратно и не повторить.
Мишка представляет оставшихся ребят, как выясняется позже, они его коллеги, кроме Марины, которая сидела ближе всего к нам, красивая девушка с густыми каштановыми волосами длиной до поясницы (ох как я ей позавидовала тогда), она оказалась его девушкой. И когда он произносил имя девушки, голос друга потеплел и наполнился особой нежностью, да и во взгляде её было достаточно, чтоб понять, как сильно любят ребята друг друга.
Я не завидовала, хотя тоже бы хотела, чтоб на меня смотрели таким взглядом, наполненным любовью, нежностью и трепетом, я была рада за друга, наверное, я тоже считала его тогда своим старшим братом.
- А эта милая особа, которая наконец-то догнала меня в росте, - осматривает меня снизу-вверх, а в глазах отражается веселье, - ну почти доросла, - он смеется, - моя подруга детства, которая мне как младшая сестренка, Катя.
Меня посадили между Машей и еще одним парнем, на что девушки напротив свели брови к переносице еще больше. Им не нравилось, что мне уделяется больше всех внимание, особенно Рома, с которым я сейчас сидела. Он парнем казался видным, брюнет с карими глазами и широкими плечами, которые были спрятаны под рубашкой, правда безуспешно. Даже через дорогую ткань было видно, как красиво перекатываются мышцы при каждом движение.
Роман активно начал ухаживать за мной, наливая сок в пустой бокал и предлагая закуски, которых было очень много на столе, как и алкогольных напитков- на любой вкус. Пыталась отмахнуться, мне было не очень удобно, видно было, что компания что-то празднует, что-то личное, а тут я, совершенно посторонний человек.
- Миш, а я не помешаю? - тихо, чтоб никто не слышал, говорю другу детства, наклонившись к его уху.
- Нет, Кать, ты чего? - отмахивается Миша.
-А что вы празднуете?
Михаил встает со своего места.
#102002 в Любовные романы
#32985 в Современный любовный роман
#27714 в Проза
студенты, мечта, потеря близких
16+
Отредактировано: 14.03.2023