Вспомни меня на закате

20 Любопытно

Дорогая, Катенька.

Даже через много лет я буду любить тебя так же сильно, как в первый день нашей встречи. Ты, как и Ваня, были желанными детьми и яркими лучиками в нашей судьбе. Прошу, помните об этом.

Мне жаль, что так все случилось и безумно стыдно перед Ваней, прошу, поддержи его за меня. Ты всегда умела находить нужные слова для утешения.

Мне жаль, что я не увижу тебя в свадебном платье и не познакомлюсь с твоим мужем.

Мне жаль, что не увижу твоих детей.

Мне жаль, доченька, что именно так все складывается, а не иначе.

Прости меня, за всё. Возможно я когда-то была слишком строга или не смогла понять тебя должным образом. Я тебя любила, люблю и буду любить, мой ангел.

Будь мудрой и сильной. Иди к своей мечте. И помни, что ты самая лучшая.

Мама.

P.S. Позаботься пожалуйста о себе и брате.

Она написала письмо перед смертью, это я поняла по дате в конце.

Слезы начинают катиться по лицу, а места, где они пробежали, гореть огнем. В районе сердца начинает давить и из легких выходит весь воздух. Знала ли она, что скоро её не станет? Даже думать об этом больно.

Больших усилий стоит сделать глубокий вдох и выдох. Когда дыхание восстанавливает свой привычный ритм, открываю письмо, которое предназначалось Ване.

Дорогой сынок.

Прости меня, за аварию и возможные последствия, которые она могла принести. Я не хотела, правда. Да ты и сам знаешь. Надеюсь, этого лихача поймали и наказали по всей строгости закона.

Мне жаль, что не успели поговорить о том, что ты услышала. Знай, что в нашем мире много вещей не являются тем, чем кажутся первоначально. Не злись на папу, он не виноват. Никто не виноват в том, что случилось. Так было угодно судьбе. Ничто не вечно. И как не прискорбно, но и любовь тоже. Но не моя к вам с сестрой. Вас я любила, люблю и буду любить всегда.

Будь сильным, мальчик мой и береги сестру.

Мама.

P.S. Прошу, не говори Кате. Она его возненавидит (пусть сам ей об этом сообщит когда посчитает нужным)

Что они от меня скрывают? Первым возник в голове вопрос.

Что мне не говорить?

Что за тайны Букемгенского дворца?

Одно стало ясно, она разговаривала с отцом перед самой аварией. О чем они говорили? А может они ссорились и из-за этого мама не справилась с управлением?

Голова начинает кружится и начинает подташнивать от одной только мысли, что мама с Ваней нас покинули из-за ссоры родителей. Но она говорит о каком-то лихаче, значит мои догадки не верны.

«Черный тонированный мерседес подрезал автомобиль, в котором сидела ваша супруга с сыном и после аварии скрылся с места преступления. Автомобиль и владельца найти не удалось»,- говорил следователь через несколько дней после смерти мамы. Еще он утверждал, что камеры видеонаблюдения, которыми был оснащен данный участок дороги именно в тот день были отключены из-за техобслуживания. Даже многочисленные связи отца не помогли ничего сделать. Видимо кто-то очень богатый заплатил за этого ублюдка.

«Как не прискорбно, но и любовь тоже» - звучит в моей голове мамин голос. Что же получается, отец сообщил, что у него другая и из-за этого мама потеряла бдительность? Поэтому она просит Ваню не рассказывать мне? Ведь если всё именно так и было, мама права, я его возненавижу. Я думала, что папа единственный близкий и дорогой человек, который у меня остался.

До фотографий я так и не добралась, взглянув на часы понимаю, что время уже близится к пяти утра. Забираю альбомы в кучу и уношу в свою комнату, вместе с письмами. Решаю посмотреть днём. От переизбытка эмоций и мыслей начала болеть голова. Быстро умываюсь, переодеваюсь в пижаму и ставя будильник на час дня, ложусь под одеяло. Пары пропустить мне совесть позволит, а вот репетицию нет. Скоро спектакль и что бы не случилось я не могу подвести команду.

Вскакиваю с постели и смотрю на часы. 12:48. Значит будильник еще не звонил. Дотягиваюсь до телефона, который лежит на прикроватной тумбочки и … ничего. Ни одного пропущенного и ни одного сообщения. Значит меня никто не потерял. Выдыхаю с облегчением и не большим разочарованием, а потом вспоминаю, что перед тем как уснуть поставила телефон на «авиорежим», чтоб мне дали выспаться. Выключаю его и тут посыпались сообщения. Очень много от Вики и ребят с трупы. Одно сообщение с пожеланием доброго утра от Игоря и несколько с неизвестных номеров.

«Привет, бандитка, как на счет погулять сегодня вечером в той же компании? Максим» - гласило одно из них.

«Привет, сегодня никак, впрочем, до пятницы ни единой свободной минуты, давай в выходные?» - быстро печатаю ответ и отправляю.

Открываю еще одно сообщение с неизвестного номера.

«Привет, Катя, это Рома. Надеюсь ты не успела меня забыть. Может встретимся?»

«Привет, Ром. Помню конечно. До выходных не получиться.» Грустно ему отказывать, пообщавшись, поняла какой он интересный собеседник и милый парень, несмотря на свой внешний вид, напоминающий плохого парня.



Отредактировано: 14.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять