Разговор был напряжённый. Папа признался, что уже почти год изменял маме и собирался подать на развод. Семья, которую я считала идеально, а самое главное, крепкой, оказалась не ковчегом, а шатким плотом.
Пустота. Вот что приходит после разочарования. А после папиного рассказа разочарования было много. Очень много.
-Мне нужно всё обдумать,- голос тихий и безжизненный.
-Да, хорошо. -Только и говорит папа, а я встаю с дивана и ухожу в свою комнату.
В голове рой мыслей, но думать о чем-то конкретном не получается, на сердце же тяжелый камень. Что дальше?
Для начала нужно успокоится. Одеваюсь по теплее и выхожу на улицу.
Свежий воздух бодрит. В голове каша. Так и бреду по улице, смотря себе под ноги и обдумывая как себя дальше вести.
С одной стороны, они взрослые люди и дела их сердечные меня не касаются. Папа и после развода бы продолжал нас с братом любить и общаться. А мама встретила бы мужчину, который сделал её счастливой.
Но одна мысль, что их разговор и, в последствие ссора, могла послужить причиной аварии, после которой ушли Ваня и мама, выбивает из колеи и заставляет ненавидеть родственника всем сердцем и душой.
Пытаюсь убедить себя, что он не при чем, но раз за разом всплывает мамино письмо, адресованное Ване.
«P.S. Прошу, не говори Кате. Она его возненавидит (пусть сам ей об этом сообщит, когда посчитает нужным)»
Вопрос, за что?
Не знаю.
Иду дальше по темным улицам. Только подняв глаза в верх, на небо, где из-за освещённости и сильной загазованности в городе почти не видно звезд, понимаю, что не знаю, где нахожусь. Куда я пришла?
Городок у нас не большой, но было в нем много мест, в которых не бывала.
Черт.
Что теперь делать?
Вытаскиваю телефон из внутреннего кармана куртки и пытаюсь по gps определить своё место положение. Когда адрес появляется на экране, телефон предательски разряжается и выключается, даже не успеваю рассмотреть.
А ведь так хорошо всё начиналось.
Пытаюсь осмотреться. Высотки, магазины и ни одного указателя улицы или дома. На улице пусто, только через три дома стоит компания парней из шести человек. Кажется, у них разборки. Два парня стоят близко к друг другу и один из них что-то активно и на повышенных тона пытается толи объяснить, толи доказать. Второй же расслабленно стоит и молча слушает. Потом поднимает руку вверх, парни, которые стояли за его спиной со скоростью и ловкостью пантер скручивают тех двоих что стояли за шумным парнем, не давая им пошевелиться. Парень, что стоял спокойно резко и как-то грубо хватает собеседника за грудки и сильно встряхивает, кажется что-то говорит. Я же стою в пятнадцати метрах от них и не могу пошевелиться.
В это время шумного парня бьют под дых, он загибается. А тот, кто бил, и парни с ним, медленно и расслабленно идут прочь. Да и ни куда-нибудь, а именно в ту сторону, где стою я.
Черт.
Юркаю между домов и иду быстрым шагом не оглядываясь. Надеюсь они меня не заметили.
Прислушиваюсь
Тишина.
Облегченно вздыхаю и через двор иду в сторону остановки, которая виднеется между домами. Когда выхожу на тротуар к дороге, уже полностью успокоилась. И адреналин в крови уменьшился. Дышать стало легче, и я почти уже забыла о тех разборках, свидетелем которых стала. Да и какой я свидетель, ведь ничего не слышала. Ну и ладно, главное не попалась на глаза этой сомнительной компании.
Иду дальше и когда до остановки остается пару метров, а я уже представляю, как сяду на лавочку и вытяну ноги, меня грубо останавливают за локоть.
-А вот и ты, красавица. Ты знаешь, что подсматривать не хорошо? – не добро произнес парень. Передо мной стояли те самые парни, от которых я хотела скрыться. Адреналин подскочил и сердце забилось быстрее. Их было двое. Главарь куда-то испарился. Хотя какая разница, ведь даже с одним из них мне не справится.
Молчу. Не двигаюсь. В голове активно идет работа. Импульсы по нейронным связям быстро движутся в поиске ответа. А я продолжаю стоять и не двигаюсь.
-Ну, чего молчишь крошка,- проговорил амбал, который меня держал за локоть. Снова молчу.
-Лех, мы походу её напугали,- растерянно проговорил второй и его голос мне показался очень знакомым. Как будто в детство окунулась на секунду.
-Эй, Кать, ты испугалась что ли? - так же растерянно проговорил амбал и отпустил локоть.
Я молчу, а в голове работа становиться еще активнее. Мы знакомы? Присмотревшись начинаю понимать, что где-то я их видела и откуда- то явно знаю. Но откуда? Страх начинает отступать, а вот любопытство прискакивает на белом коне и занимает пьедестал.
-Прикинь, она нас забыла?! Нас и забыла,- парень, который держал меня начал ржать. Именно ржать, а не смеяться, да так громко, что машинально прикрыла ладонью ухо.
-Ага, и лицо такое типа «Чуваки, вы кто?» - проговорил второй, тоже заходя хохотом.
#101998 в Любовные романы
#32983 в Современный любовный роман
#27714 в Проза
студенты, мечта, потеря близких
16+
Отредактировано: 14.03.2023