Вспомни меня на закате

24 Свидание?

Игорь

Завал на работе, состояние отца и угрозы, которые прилетают мне на электронную почту и телефон, занимают весь день.

Отцу становится хуже и требуется срочная операция, которую можно сделать только в столице. Ушло несколько часов, чтоб договорится с клиникой и подписать электронный договор. О цене даже не задумываюсь, сразу перевожу всю сумму. Вылет завтра утром, спецрейсом. Разрулив все моменты, перехожу к проблемам на работе.

Вчера вечером личный секретарь отца договорился с конкурентами о продаже по частям бизнеса. Так как у него была доверенность он мог это провернуть. Только не учёл один интересный момент. После того как отец попал в больницу, весь бизнес переписал на меня. И, следовательно, управлять и принимать решение о продаже и разделке могу принимать только я. Но секретарь об этом, естественно, не знал. Егор Дмитриевич предусмотрительный и давно подозревал о двойной игре своего помощника. Поэтому и вызвал меня в срочном порядке, подозревая, что как только выпадет из игры на некоторое время, Алексей Михайлович начнет активные действия по своему обогащению. Но не на того нарвался.

Только вечером, решив все заморочки, могу позволить сделать то, о чем мечтал с момента пробуждения- увидеть Катю. Мы, конечно, переписывались весь день и даже пару раз разговаривали, но мне безумно этого мало. Хочется, чтоб эта смелая девочка с глазами, цвета океана, всегда была рядом, 24 на 7. И тогда, подозреваю, мне будет мало. Хочу обладать ею полностью. Хочу, чтоб и тело, и душа, и мысли были только обо мне.

Подъезжаю к её подъезду. И сразу вижу их. Мою Катю и двух каких-то мужиков, подозрительной наружности. Они громко смеются и громко о чем-то разговаривают. Жду.

Потом они начинают обниматься. Ревность захлестывает огромной волной. Перед глазами появляется пелена.

Как. Они. Смеют. Её. Касаться.

Делаю глубокий вдох и выдох, считаю до десяти. Медленно.

Смотрю в окно. Катя пошла к подъезду, а парни в другую сторону. Они просто обняли на прощание мою девочку. Нет причин для ревности, но почему тогда мои руки сжались в кулак, что побелели костяшки?

Может это её давние знакомые? Друзья? Я ведь не знаю её круг общения.

Черт, она зашла в подъезд и дверь за ней захлопнулась. Тогда придется звонить.

Катя

Стою на общем балконе. Дышу свежим воздухом и не хочу заходить домой. Я ведь так и не решила, как буду себя вести с отцом.

Смотрю вниз на машины, которые заезжают и выезжают со двора. На несколько человек, которые бредут в сторону подъезда. Внимание привлекает черная машина, возле тротуара. Не знаю почему, но мне хочется думать, что это Игорь. Понимаю, что это невозможно, но очень хочется. У него сегодня много дел, об этом он сообщил, когда мы разговаривали по телефону. Да и время уже позднее, наверное, он отдыхает уже, если закончил с делами. Делаю глубокий вдох и встряхиваю головой, чтоб прогнать мысли. Разворачиваюсь и иду в квартиру. Завтра разберемся, как всегда говорит мама… говорила… Постоянно забываю. Как часто говорила мама: «Утро вечера мудренее».

Подхожу к двери и мой телефон начинает истошно вопить. Когда уходила, папа просил быть на связи, и я включила на гаджете полную громкость, поэтому на весь этаж сейчас орет старая, но довольно таки популярная песня одной рок-группы, в которой рассказывается о не взаимной любви парня.

-Да, слушаю,- быстро принимаю вызов даже не посмотрев, кто звонит так поздно, и выхожу спешно обратно на общий балкон.

-Привет, Катя, не разбудил? - спокойным бархатным голосом, от которого мгновенно на лице появляется улыбка, спрашивает собеседник.

-Нет, Игорь, я еще не сплю. - На душе стало тепло и все проблемы из головы улетучились на время. Сейчас для меня существовал только он, голос в моём мобильном телефоне.

-А я вот только не давно освободился, решил поговорить с тобой. - Парень говорит что-то еще, я улыбаюсь и смотрю вниз. Черная машина возле тротуара все так же стоит. «Это всё-таки не машина Игоря», - проносится у меня в голове сожаление, когда я отвечаю парню как прошла репетиция.

-Ну ладно, принцесса, тебе, наверное, нужно отдыхать, а я тут тебя отвлекаю, время уже позднее.

-Да, наверное. – Эхом повторяю. Как же хочется его сейчас увидеть, обнять. И так не хочется домой. Он как будто прочитал мои мысли.

- Кать,- позвал он меня по имени после секундной паузы.

-Что, Игорь?

-Выйдешь? - тихо спросил парень.

- Куда?

-На улицу. Я возле твоего подъезда.

-Что? Где? - уровень моего удивления подскочил на несколько пунктов.

-Я хочу тебя увидеть, Кать,- голос обволакивает и отказывать парню, который говорит такие слова и таким голосом, просто невозможно.

-Выхожу. – Единственное, что могу сказать и отключаю вызов. Бегу по лестнице вниз в предвкушение встречи, которую так ждала.



Отредактировано: 14.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять