- Привет, а ты чего одна здесь сидишь, когда все веселятся? –Такое легко и почти невесомое прикосновение выводить меня из болезненных воспоминаний. По аромату одеколона сразу понимаю кто это. Запах мороза и хвои. Удивительный и не повторимый. А еще отдаленно знакомый. Да, он всегда так пахнет, но у меня такое ощущение, что его я еще где-то чувствовала. Не только от Игоря в те недолгие встречи.
-Привет. Это место навеивает на меня воспоминания. - Не поворачиваясь, отвечаю парню. Его прекрасно видно в отражение окна, он стоит справа за креслом, на котором я сижу, положив руку на спинку. После моих слов огибает кресло и садиться в соседнее, откинувшись на спинку . Какой же он красивый. Но я что-то упускаю. Только пока что не пойму, что именно.
- Надеюсь приятные? – Парень не много поворачивается в мою сторону и наклоняет голову набок. В его глазах читается любопытство. А еще у меня возникает ощущение, что он ожидание конкретного ответа.
-Если честно, то не очень. – От воспоминаний мне стало грустно, и сейчас голос поник еще больше. Игорь напрягся. Кажется, он не этого ответа ожидал.
-Расскажи,- попросил брюнет. – Если поделиться переживаниями- станет легче.
- Начну с менее наихудшего, ухмыляюсь. -Это было два с половиной года назад. - Тихо начала свой рассказ. Делаю глубокий вдох и собираю мысли в кучку.
-Был мой выпускной, 11 класс, я так долго его ждала. – Не большая пауза, чтоб решить, что именно из этого дня рассказать и насколько подробно.
Парень молчит и внимательно на меня смотрит, будто бы от моих слов зависит чья-то жизнь.
-В классе был один парень. Он пару раз оказывал мне знаки внимания, но это я уже потом поняла. Все его попытки я сводила на нет, не хотела связываться. Хоть его родители были уважаемыми и богатыми людьми, сам он был гавнюком. Издевался над слабыми, позволял себе оскорблять всех как ему вздумается и мог поднять руку на девушку. - Делаю паузу.
-Так вот, на выпускной родители сняли нам в этом поселке дом. Под вечер мне стало скучно, и я захотела уехать. Вызвала такси, вышла за ворота и стала ждать. А Валера вышел за мной и …- К горлу подкатывает ком, и я замолкаю, вздыхаю и прочищаю горло.
- А он что? Обидел тебя? – Лицо Игоря оставалось спокойным, а вот глаза… В них появилась злость.
-Нет, не обидел. Точнее, не успел. Знаешь, так странно получилось, - смотрю парню в глаза и его взгляд меняется на более теплый. - Мне помогли. Парень. Он взялся из неоткуда и прогнал одноклассник. –Позволяю себе улыбку, только выходит она какой-то обреченной.
- А я даже не знаю его имени. Да и лица я его не запомнила, было темно и столько эмоций. Помню только чувство благодарности по отношению к нему. Честно, если бы не он, я не знаю, что могло бы произойти. – опускаю голову, в попытке скрыть слезы, которые так не вовремя покатились по щекам.
-Я очень хотела его найти и отблагодарить, но это было невозможно. Ни имени, ни телефона, ни даже возраста. Помню только глаза- почти черные.
- А что будет если ты его встретишь? - Задал брюнет странный вопрос.
-Поблагодарю его еще раз. И отдам его худи.
-Худи?
-Да, он одолжил мне худи. Знаешь, когда отошла от событий того дня, я пытала искать его в соц.сетях. Просто вводила примерный возраст и искала среди тысяч людей его. Иногда мне казалось, что я вижу его в толпе. Странно, знаю. Извини, не хотела тебя грузить.
-Ничего, - Игорь стал задумчивый и откинулся на спинку. Так мы молчали несколько минут.
- Ты говорила про события. Кроме приставаний в это день еще что-то случилось?
-В этот день мама с братом попали в аварию.
-Как они себя сейчас чувствуют? – В его голосе столько беспокойства, как будто он спрашивает о близких родственниках, а не о посторонних людях.
-Брат погиб в тот день, а мама умерла через неделю. -Голос дрогнул, говорить о их смерти мне всё еще больно.
-Соболезную, Кать,- Игорь встал с кресла и подошел ко мне, поднял меня и обнял.
-Такая сильная девочка, ты столько вытерпела. – Он гладил меня по волосам и крепко прижимал к себе. В его объятиях было тепло и уютно, а еще кружилась голова от такой близости.
-Стоп, а ты вообще, что тут делаешь? – Отстраняюсь не много от него, чтоб видеть лицо. - Это закрытая вечеринка только для своих.
- Гулял неподалеку, решил заскочить к вам на огонек.
-А адрес откуда узнал? -Не унималась я с вопросами.
- Мне Ольга сказала, -брюнет пожимает плечами и снова тянет меня в объятия.
-Ну ладно. А что ты делаешь вообще в этом поселке?
-Ты, не поверишь. Живу. - Парень ухмыляется - У отца дом на соседней улице, и я иногда приезжаю к нему погостить.
-Ух ты, наверное, здорово здесь жить?
- Не знаю. Последний раз я был здесь больше двух лет назад. И забавно, но не смотря на элитность поселка, с пропускным пунктом и видеокамерами на каждом столбе, пришлось поздним летним вечером спасать одну милую особу от слишком настойчивого кавалера. Не подумай, я не жалуюсь, она отблагодарила меня прекрасным поцелуем под фонарём за свое спасение. - Игорь говорит это, продолжая обнимать, а во мне поднимается волна ревности. Понимаю, что парень он молодой, красивый, богатый (хотя для меня это никакой роли не играет, однако, многие девушки клюют на деньги) и у него скорее всего много девушек с которыми он целуется и не только, про мысли о «не только» кажется краснеют щеки, но внутри как-то не приятно от его слов. Хотя что? Стоп! Одним поздним вечером? Отблагодарила поцелуем под фонарём?
#102040 в Любовные романы
#32986 в Современный любовный роман
#27725 в Проза
студенты, мечта, потеря близких
16+
Отредактировано: 14.03.2023