Вспомни меня на закате

31

Время летит неимоверно быстро, когда в жизни ничего не происходит. Но как показывает практика, это не совсем так. Бывает, когда жизнь наполнена эмоциями и движем, но время пролетает всё равно быстро. Так было у меня в этот раз.

Не успела оглянуться, как на носу летняя сессия, а ведь буквально вчера тряслась от страха, стоя за кулисами перед спектаклем. Четыре месяца оказался большим сроком, за который некоторые вещи в моей жизни изменились.

У меня, пусть не с первого раза, но получилось принять Елену, папину невесту. Не скажу, что мы стали подругами, и она никогда не заменит мне маму. Однако, эта женщина уже пару раз ночевала у нас и дом не взорвался и не было апокалипсиса.

Наши отношения с Викой стали более близкими, она перестала пытаться привлечь внимание Игоря и переключилась на какого-то сына депутата, который приехал со столицы в наш город к бабушке в отпуск. Я была неимоверно этому рада, потому что терять подругу из-за парня, даже такого, не очень-то хотелось. Я ею дорожила. После той ночи в коттедже после спектакля, когда Игорю рассказала о своих переживаниях и воспоминаниях того дня, мне стало легче. Даже маму с Ваней вспоминать стало не так больно. Игорь менял мою жизнь и восприятие. А еще мы продолжали встречаться, только предпочитали хранить это в тайне. На публике мы были друзьями и часто гуляли, и собирались в компании с Викой, Олегом, Ольгой и другими ребятами из драмкружка.

Драмкружок занял отдельное место в моем сердечке. Через пару недель у нас межуниверситетский конкурс. Волнуюсь ли я? Да, но уже не так, блок снят, и я ловлю кайф от каждой минуты на сцене. Да и ребята у нас замечательные.

За успехи в учебе и победу в профессиональном конкурсе, получила возможность на три месяца уехать по обмену за границу, в любую страну и город, который выберу. Но я уже знаю, куда хочу поехать. Лондон, моя голубая мечта.

Игорь рассказал о причине своего возвращения, и мы даже пару раз ходили в гости к семье его отца. Кажется, не такую он видел девушку своего сына, но в открытую не предпринимал никаких попыток разорвать наши отношения. От него исходила тяжелая энергетика, а вот его жена Валерия- милая женщина, с которой мы быстро нашли общий язык. И с сводной сестрой пяти лет быстро подружились. После сессии его семья пригласила меня провести с ними выходной в их загородном доме.

Сессия: семь зачетов и два экзамена. Последнюю неделю только и делаю, что готовлюсь к очередным зачетам. С парнем почти не вижусь. Если быть честно, то даже родного отца не вижу, хоть и живем в одной квартире. И дело не в том, что он редко бывает дома, нет. Когда отношения с Еленой наладились, то они больше времени проводят у нас. Папу я вижу редко потому, что почти не выхожу из комнаты, заставленной словарями и учебниками.

-Обещаю, как только закроешь сессию отвезу тебя на отдых. - Говорил Игорь в последнюю нашу встречу. Виделись последний месяц мы очень редко, и, казалось, стали отдаляться друг от друга, что меня пугало. Я не хотела его терять, мои чувства по отношению к нему стали сильными. Но он начал закрываться от меня, казалось, у него были от меня секреты, узнав которые, полагаю, я буду расстроена.

-А куда поедем? - тогда мы сидим в гостиной на диване в его квартире, которая находиться на другом конце города.

-Куда захочешь. Хочешь на море?

-Хочу.

-Тогда поедем на море.

-Хорошо,-послушно говорю я и по сильнее прижимаюсь к его груди. Мы часто проводили так время - просто лежали, обнявшись на диване, смотрели телевизор, иногда целовались и ели попкорн. На следующий шаг в отношениях мы по обоюдному согласию решили не переходить.

В те недолгие встречи, которые в последнее время были не чаще чем раз в неделю, мы не обсуждали ни разу наше общее будущее, как будто он специально обходил эту тему. Но я не обращала на это внимание. Любовь затмевает глаза, одевая розовые очки, за которыми не видно очевидного.

Брюнет пропал из моего поля зрения на целых 12 дней. Однако, я не особо в этот раз заметила. Настало время сессии. Зачеты, подготовка, зубрежка билетов, экзамены, консультации.

Когда последний экзамен сдан и в деканате поставили заветный штамп, мы с Викой, Олегом, Аленой и Сашей едем в кафе отметить это событие. Игорь занят на работе. Егор Дмитриевич хоть и идет на поправку большими шагами, но последствия для здоровья были серьезными и делами продолжает заниматься парень.

-В «Иву» пойдем? - Спрашивает Олег, идя рядом со мной. Вроде бы вопрос адресован всем, но смотрит он на меня.

-А может в «Марту», там ввели китайское меню. - Саша любитель роллов и не удивительно, что он хочет туда.

-Опять твоя китайская кухня,- фыркает Алена, которая терпеть не может роллы, суши и вообще морепродукты в целом, а сырую рыбу в частности.

-Ни разу не была ни там, ни там,- пожимаю плечами и на меня все смотрят с удивлением.

-Серьезно?

-Ага, предпочитаю бургеры.

-Ты хоть роллы когда-нибудь пробовала? - не унимался Саша

- Неа, не приходилось.

-Вы как хотите, ребята, а мы с Катей идем в «Марту» есть роллы,- парень вытесняет Олега и под удивленный взгляд девчонок и злой парня, теперь идет рядом,- у тебя аллергии ни на что нет?

-Вроде не было,- пожимаю плечами и кошусь на Олега, который похож на пороховую бочку вблизи фейерверков, готовый вот-вот взорваться. Нахожу его локоть и притягиваю к себе.



Отредактировано: 14.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять