Вспомни меня на закате

32 Знакомы?

В кафе решили идти пешком, находилось оно в километре от университета, и погода на улице стояла чудесная. Всю ночь шел дождь и на улице все еще царила блаженная прохлада для лета, не было духоты, да и солнышко только-только выглядывало из-за туч. Ребята шли, веселясь как дети, перепрыгивая лужи, а Саша даже пару раз прошел по воде, намочив свои дорогие черные кроссовки, под изумленный взгляд девушки. Мы с Олегом следовали за ними спокойно, только изредка язвительно комментировали происходящее, до тех пор, пока не почувствовала на себе чей-то взгляд. Обернувшись, никого, смотрящего на меня не обнаружила и подумала, что показалось. Но, нет, это повторилось снова и снов.

Липкое ощущение, окутывающее меня, прошло, как только мы добрались до кафе и зашли внутрь.

Отмечали мы до самой ночи, и когда возвращалась домой на такси, хотя Олег предлагал проводить, но я отказалась, и пожалела. Как только села в авто, снова начала чувствовать противное чувство, как будто кто-то за мной подсматривает.

«Привет, я дома, как ты там?»

Первым делом, как только попадаю домой, пишу Игорю сообщение. Безумно соскучилась по его голосу, но нет возможности поговорить. У него снова завал на работе. Последний раз мы разговаривали дня три назад: то одно у него дело, то другое, то очередная деловая встреча, то поездки к отцу в больницу. Я понимаю, он управляет успешным бизнесом и очень занят, но меня это порядком нервирует и самое печальное, что поделать ничего не могу: ни с моими мыслями, ни с ситуацией в целом. Всё время провожу в комнате, даже отказываюсь от прогулок с друзьями по вечерам, из-за чего они кажется на меня обижаются. Так происходило в течение месяца.

- Так подруга, только не говори, что ты снова останешься дома, вместо того, чтобы пойти на вечеринку к Вите. – Через несколько дней Вика в очередной раз пыталась меня вытащить из дома.

-Останусь,- тихо отвечаю ей, включая на ноутбуке очередной сериал.

-Нет, Кать, так дело не подойдет. Ты в кого, блин, превращаешься? В затворницу превратиться решила? Может еще в монастырь уйдешь, там тебя даже я не смогу доставать со своими попытками. - Вика была зла, чертовски зла, я понимала это по её голосу, и даже через телефон чувствовала её ярость.

-Вик, отстань. - Отмахиваюсь от подруги, в мыслях пытаясь выбрать, что лучше начать смотреть: популярный сериал про вампиров или новый турецкий сериал про любовь простушки и миллиардера.

- Да ты реально помешалась на нём,- усмехается подруга и мне показалось, что она пыталась добавить издевательские нотки в свой голос.

-Ага,- снова отмахиваюсь, почти не слышав, что она сказала.

-Ясно, так разговаривать с тобой нет никакого смысла.

-И нет никакого смысла поднимать эту тему.

-Хорошо, не буду, ладно, мне пора. Пока- Голос Вики стал очень улыбчивый и дружелюбный, но я не обратила на это внимание. А зря.

Через тридцать минут во входную дверь позвонили, подумав, что приехала Елена, поэтому продолжала смотреть в монитор. Через пару минут дверь в мою комнату открылась и на пороге я увидела подругу.

-Мы едем в клуб,- без приветствия сказала она и направилась в сторону ноутбука, который стоял на журнальном столике. Отключив сериал и закрыв крышку, она встала напротив меня и смотрела прямо в глаза. В её взгляде отражалась решимость, в моих растерянность.

-Нет,- после небольшой паузы отвечаю, скорее ради чувства противоречия.

-Да, Катя, мы едем в клуб и это не обсуждается. Иди в душ, а я пока выберу, в чем ты поедешь. И телефон ты оставишь здесь. - С нажимом она сказала последнее предложения, видя мою попытку взять гаджет в руки с журнального столика.

-Хорошо,- понимаю, что с подругой спорить бесполезно, тем более папа на её стороне.

Через полтора часа мы были накрашены, одеты и с уложенными волосами. На мне красовалось черное обтягивающее платье мини и черные босоножки на высоких каблуках. Вика же была как всегда в своем репертуаре, то есть в красном коротком платье, которое по длине походило на удлиненную футболку, закрывающею только чуть-чуть стратегические места.

Мы прибыли в один из самых пафосных клубов нашего города «Матрицу», и я сомневалась, что нас туда пропустят, потому что там тусовалась только «золотая молодежь» и один вход стоил как моя повышенная стипендия. Однако, как только услышали наши фамилии охрана тут же, под мой удивленный взгляд, пропустили и вежливо пожелали хорошего вечера.

Подруга на это пожала плечами, и потом объяснила, что сегодня в клубе отмечает день рождение друг её парня, и для этого клуб закрыт для посторонних. Пока шли до барной стойки, несколько раз ловили на себе взгляды парней, которые подмигивали, стоило только посмотреть в их сторону. Мне льстило их внимание, но я хотела внимание и подмигивание только одного брюнета, другие мне были не нужны. В баре заказав апельсиновый сок, присела на кресло. Бармен любезно напомнил, что все напитки бесплатно и можно выбрать любой алкогольный напиток, но я отказалась, предпочитая быть трезвой. Осматриваю танцпол, он забит, что яблоку некуда упасть. Модная музыка разноситься из колонок заполняя собой всё пространство, что кажется воздух вокруг начинает пульсировать в так музыке.

Вика, выпив кислотно-зеленый коктейль, веселой походкой пошла танцевать, женственно виляя бедрами, привлекая внимание к себе. Её уверенность и подача себя завораживает. И я завидую ей. Себя никогда не считала красавицей, максимум- симпатичной, да и короткие юбки (как сейчас на мне) больше стесняли, чем давали уверенность в себе.



Отредактировано: 14.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять