— Что случилось? — всхлипывает девушка, поднимая свой взгляд на мужчину в белом халате. Смотрит с надеждой, ожидая самого положительного ответа в данной ситуации, — где мой малыш? — сипит ее голос. — Почему я не чувствую его присутствия? Доктор, где он? — она хватает за руку медсестру и смотрит все с такой же надеждой.
— Поймите, мы сделали все, что было в наших силах, но ваш ребенок не выжил. Мне жаль, — сообщив эту новость, доктор развернулся и уже хотел покинуть палату, как женщина окликнула его.
Ребенок умер. Что может быть хуже для матери, чем потеря еще не родившегося ребенка. Он даже не увидел свет. Не ощутил маминых объятий и поцелуев в носик перед сном, а мать не сможет нормально жить после этих известий, как принять факт того, что твой ребенок больше не с тобой. Тебя больше не будет мучать токсикоз, не будут пинать по ночам две маленькие ножки, и ты не будешь ходить по магазинам в поисках бессмысленных безделушек для себя и ребенка. Даже сейчас она была одна, нет рядом того, кто обнимет и скажет, как сильно ему жаль и как сильно любит ее. Но такого человека нет в жизни, даже если он и есть, то толку от него.
— А вы можете сказать кто это был? — сквозь пелену слез, еле выговаривая слова, прошептала брюнетка.
— Девочка, — и врач все же покинул палату.
Девочка не выжила.
Глаза девушки еще сильнее застелили слезы. Сильная душевная боль начала погружать ее и без того ужасную жизнь на дно страданий и уничижения.
— Только я в этом виновата, я виновата…. Прости меня, моя девочка, прости, что не смогла сберечь тебя.
Медсестра, пожилая женщина, повидавшая на своем веку не один случай выкидыша, не смогла пройти мимо. И решилась зайти в ее палату и поддержать так как сможет. Она верила, таким женщинам нужен простой душевный разговор, а пациентка из 108 палаты все время пребывания там была одна. Что слишком насторожило. Все 4 суток никто не проведал ее, даже не позвонил. Это было очень странно. Ни родители не побеспокоились о дочери, даже на звонки не ответили. Молодого человека тоже не было рядом, он заблокировал ее, об этом стало известно так же из попыток позвонить некому Бобби.
Медсестра все же зашла в палату, где увидела картину, которая всегда доставляла ей огромную боль.
Молодая девушка, только что узнавшая о трагедии, старалась скрыть свои рыдания. Сжимала руками простыни, подавляя крики и боль.
— Милая, хватит, успокойся. Тише-тише, — медсестра подбежала к пациентке и начала гладить по голове, словно мать.
— …почему я, почему мой ребенок… Я хочу отправиться к своей девочке, пожалуйста, — каждое слово давалось ей с огромным трудом. Боль утраты душила, единственный человечек, который был для нее всем, ушел, даже не оглянувшись. Ее маленькая девочка. Ее дочка.
— Послушай, ты сейчас должна собраться и объяснить мне, почему ты здесь одна. Тебе как никому сейчас нужна поддержка близких. Ты тут неделю, но нет никого кто был бы тут с тобой и поддержал.
— Вы так легко об это говорите, это был мой ребенок, моя дочь не увидела этот свет, а вы говорите успокоиться. Как вы можете? — крики уничтоженной девушки были слышны на всем этаже городской больницы.
— Я за свои 30 лет работы в этой больнице видела не одну такую ситуацию, но так, чтобы никого не было рядом с пациенткой, это нонсенс для меня. Мы звонили родителем, они не взяли трубку, звонили твоему мужу, но он заблокировал твой номер.
— Родители живут в Индии, и им нужно звонить с другого номера, а Бобби, мы с ним расстались! —девушка произнесла имя этого человека с полным отвращением, она одна может знать, как омерзителен он для нее на данный момент.
— Но при всем уважении он должен быть с тобой, он ведь отец….какой никакой, но отец.
— Вы конечно правы, но он не может быть отцом, он никто для меня……главный человек, который испортил мою жизнь. Ни за что не будет отцом моего не родившегося ребенка, как бы он этого не признавал, я никогда не дам ему права назвать его отцом моего ребенка. — посмотрев в глаза добродушной медсестры, девушка решила что сейчас ей лучше остаться одной. — Простите, но вы не могли бы оставить меня одну. Я должна подумать. Не хочу Вас нагружать.
— Да, конечно, только сильно не переживай, а то откроется кровотечение и есть вероятность того что ты станешь бесплодной.
— Да, хорошо!
Медсестра поразилась тому каких сил ей стоило придти в себя и собраться. Она была сильнее каждой, женщины лежащей здесь, но все же ей не давал покоя факт того что так называемый Бобби не приходил к ней и не звонил. Она одинока и вынуждена переживать горе одна, это самая страшная участь для женщины.
Девушка с горящими от злобы и боли глазами сквозь боль поднялась с кровати в просторной палате и направилась собирать вещи, которые были с ней в тот страшный день.
Flashback
— Бобби, ты же обещал мне! Что перестанешь пить и будешь вести нормальный образ жизни.- терпение девушки было на исходе. Каждодневные пьянки, регулярные избиения, только малая часть их совместной жизни.
— Ты наверное что-то……путаешь, я тебе ничего не обещал, — икая, от количества выпитого алкоголя прошипел Бобби и подошел к ней на опасно близкое расстояние. Девушка невольно обвила руками живот, дабы защитить ребеночка.
— Как только ты родишь ребенка, я покажу тебе каково это учить меня! Паршивка,- Бобби со всей силы бьет ее по лицу. Ударил с такой силой, что разбил губу.
— Я все еще не могу понять, почему же ты все еще не убил меня? Если я тебе так надоела. Ребенка сделал? Зачем? Только не говори потому что любил всем сердцем и хотел быть со мной! Не поверю ни одному твоему слову, никогда больше. И как только мой ребенок родится, — на этом слове "мой" она сделала особый акцент, — я уеду. Куда не знаю, но подальше от тебя и ребенка ты не увидишь. Я нена….- не успев договорить, она оказалась прижата к стене, а его рука душила ее, с ужасной силой.
«Ребенок, только не трогай его. Не бей в живот. Умоляю»
— Запомни, ты принадлежишь мне и уехать тебе или умереть решать буду я и только я.
Последним что она помнит, был удар и то как она сквозь полусознательное состояние вышла на улицу и села в такси по направлению в больницу.
Больше двух лет она задавалась вопросом почему не могла уйти от него. Потому что любила? Нет, она его ненавидела всем сердцем. Потому что боялась? Да, жутко боялась, но не за себя, а за семью. На себя было наплевать, но сейчас из-за ребенка она вынуждена бежать. Не оглядываясь.
#131350 в Любовные романы
#43544 в Современный любовный роман
#7880 в Фанфик
#2420 в Фанфики по фильмам
18+
Отредактировано: 11.12.2018