Я резко повернулась, чуть не упав на проклятийника отчего ему вновь пришлось меня поддержать.
- И кто только что заверял меня в мозговитости племянника? – Он хотел ответить, но я опередила его новым вопросом. - Или вы хотите сказать, что ректор ПМА допускает студов в смертельно опасную зону? – Снова со стороны мага глубокий вдох, а с моей наезд: - Может вам известно, что группа спасения не перемещается на вызов?
- Определенно перемещается.
- Тогда решено. Кущи пойдут ему на пользу! – заявила я патетично и куда спокойнее добавила: - И именно там у него не сработает ключ, потеряется одежда, нужные записи застрянут в магическом кармане, а стационарный портал откажется осуществлять его перемещение. И суд, если таковой состоится, ничего не сможет предъявить. Здорово, не правда ли?
Проклятийник моего энтузиазма не разделял. Нахмурился отчего карие глаза вновь стали черными, как в мгновения злости.
- Вы уверены, что вы ему родная тетя?
- Есть сомнения?
- Вам совсем не жаль племянника.
- Для начала спросите, когда он жалел меня? – воинственно предложила я. - И задумывался ли о родных, когда использовал тайное проклятье рода Огги? Не пытайтесь за него заступиться. У меня шесть романов написано на основе его проделок. В этом году я конкурс пропустила, но в следующем создам историю хождений Дамиана по мукам, то бишь Кущам. Буря читательских восторгов мне обеспечена.
- Вы пишете?
- Развлекаюсь сочинительством. – Кажется этот навык напугал его больше, моей непримиримости. - Не тревожьтесь, я не ищу героев в реальной жизни.
- У вас шесть томов о племяннике, - напомнил маг.
- Но Дамиан антигерой, - призналась я, пожалуй, впервые ощутив себя творцом. – Его там все время бьют к вящему удовольствию горожан Ревика.
- Должно быть интересное чтиво.
- Поверьте, моя будущая книга будет в десятки раз лучше. Осталось к ней приступить.
Мысленно я уже прощалась с магом, благодарила за время, уделенное моей мести, сожалела о недостаточных результатах, заверяла что в любое мгновенье готова помочь ему с Петлей и предлагала произвести обмен заложниками. Я верну ему квадратку, плащ и сапоги, он мне – мои любимые ботинки. Собственно, протянув руку для прощального пожатия, я уже начала с благодарности, поэтому не сразу поняла фразу мага.
- Пытаетесь сказать, что я вам больше не нужен, справитесь сами? Будет интересно на это посмотреть.
- Простите?
- Я хочу это увидеть, - ошарашил меня Сагерд Юри и улыбнулся. – Когда приступаем?
Совсем не ожидая того, что за моими проделками будут наблюдать, я смущенно вспыхнула. Однако, подумав немного, решила не отказываться от помощи моральной или магической. Кивнула.
- Начнем через неделю. В ночь перед распределением.
#54315 в Фэнтези
#8168 в Юмористическое фэнтези
#3870 в Магическая академия
16+
Отредактировано: 25.05.2024