Встретимся в следующей жизни

Глава 21

Кира

- Рит, это было ужасно. Мой страшный сон в последние годы – встретить кого-то из прошлой жизни, не узнать и обидеть этим. А тут просто бинго!

Мы с подругой сидели на моей кухне и пили чай. Я эмоционально жестикулировала, пытаясь донести до неё свои сегодняшние переживания.

- Он, как вошёл в зал, набросился на меня, схватил за руку, начал что-то говорить. Представляешь? Я его совершенно точно впервые в жизни вижу! Даже не ёкнуло ничего. Абсолютно незнакомый человек! Понятное дело, я перепугалась. И ведь если бы это оказался просто какой-то прохожий, я бы спокойно послала его. Но нет! По закону подлости, от этого человека зависело заключение контракта, который нам необходим, как воздух! Что я должна была делать?

- Мы ведь с тобой обсуждали…

- Так это в теории. В тот момент всё из головы выветрилось! А он разозлился, что я его не узнала. Ты бы его в этот момент видела! И как начал гадости говорить! Что я никакой не дизайнер, что мы аферисты и хотим их подставить. Разве что во всемирном заговоре не обвинил.

- Зато теперь ты знаешь, что дизайном раньше не занималась.

- А какой прок мне от этой информации? Уже сколько лет я живу так, как живу. Привыкла. И мне сто лет не надо знать, что там было в прошлом. Я всё равно ничего не помню, и что бы ни сказали, для меня это пустой звук. Стёрлась моя память под нуль!

- Кира, ты же знаешь, что память не стирается. Просто люди теряют доступ к сохранённой у них в голове информации. И всегда остаётся шанс этот доступ вернуть. 

Подруга завела свою вечную пластинку, суть которой сводилась к тому, что нельзя терять надежду всё вспомнить.

- Рита, пробовали уже достаточно. И закрыли эту тему. Не хочу. У меня за три с половиной года накопилось море новых воспоминаний, мне их с головой хватает.

- И то верно, но…

- Так это ещё не всё! В довершение всего он заявил, что я – шлюха, которая не помнит своих клиентов! Я думала, придушу его на месте или, как минимум, по роже съезжу. Еле сдержалась.

- Зря, надо было дать по морде, такое нельзя спускать. Что это за деловое партнёрство, если руководитель компании заказчика позволяет себе подобные оскорбления?

- Так нам очень нужен этот контракт. Ни Коля, ни другие коллеги не виноваты, что я не узнала этого неадеквата, а он взбесился. Мы уже столько сил вложили, губу раскатали. Это наш первый заказ такого масштаба. Самое интересное, что главный у них там нормальный, мы с ним первоначально общались. А это – его сынок, типа заместитель. Такой весь из себя типичный мажор. Когда в голове одна прямая извилина, а вся жизнь покупается на папины деньги. И при этом самомнение зашкаливает.

- Неужели ты, проглотила его выходку?

- Не совсем. Мы решили, что ничего хорошего при таком отношении нам не светит, собрались и уже почти ушли. А он догнал и начал извиняться, просил вернуться. Как в детском саду, честное слово. Разве солидный бизнесмен так себя ведёт? Я вообще в шоке. Как его отец мог послать с нами о чём-то договариваться?

- Вернулись?

- Куда нам деваться? Говорю же, там на кону такие деньги, что нам и не снилось. Да и репутация, сарафанное радио. В общем, провела я презентацию. Конструктивно всё обсудили. Он не один был, весь этот цирк был на глазах у других сотрудников. К счастью, они оказались вменяемые. Часть наших предложений, конечно, запороли. Кое-что переделать договорились. Но приняли много, документы подписали. В итоге всё вышло вполне хорошо, я довольна.

- Хорошо то, что хорошо кончается.

- Ага, если бы на этом всё закончилось! Мы уже выходили из отеля, как этот ненормальный догнал меня и стал уговаривать поужинать с ним, типа заново познакомиться.

- А ты что?

- Ты серьёзно спрашиваешь? Он же хам рафинированный! Я его еле в офисе вытерпела, какой ещё ужин с личными беседами?

- Мало ли. Может, он успокоился и понял, что переборщил?

- Ага, успокоился и понял. Цветочки мне прислал, после работы возле моего офиса поджидал.

- Ничего себе! Да ты его зацепила!

- Ритка, хватит смеяться надо мной.

- Почему смеяться? Ты когда в последний раз на свидание ходила, уже не говоря о чём-то большем?

- Мне сейчас не до этого, как ты не понимаешь? Да и с кем угодно, только не с этим! Мало того, что грязью облил за то, что его царственную персону, видите ли, не вспомнила. Так ещё и связываться с прошлым как-то не тянет. Может, я там была далеко не святая. А так хочется думать о себе только хорошее! Я же вся такая белая и пушистая.

- Так он тебя в прошлом и так знал. И наверняка в курсе всех твоих былых косяков и подвигов. Кстати, могла бы у него поинтересоваться, что да как там было.

- А он мне так правду и скажет. Выдумает какую-то чушь, наврёт с три короба, потешаться надо мной будет, а я как проверю? Ну вот почему я такая везучая? Как только такой перспективный контракт попался, так обязательно ложка дёгтя в бочке мёда должна обнаружиться. Нет уж, никаких ужинов и тем более свиданий. Исключительно деловые отношения. И то, по минимуму.



Отредактировано: 04.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять