Кира
- Смотри, смотри, какое у него тут лицо! Мальчику-то памперс не помешает.
Я крутила видео уже пятый раз, и мне было безумно смешно. Наглец, посмевший вылить на меня прилюдно тонну грязи, выглядел тут беспомощным растерянным мальчишкой, отчаянно боровшимся со своим страхом.
- Да ладно тебе, Кир, ну все такие же перепуганные. Сама попробуй прыгни и посмотри на своё лицо.
- А я знаю заранее, что мне будет страшно, потому и не прыгаю. Нечего было вестись на это, если трус. Видела бы ты его лицо, когда он на меня в офисе накинулся. Такой апломб, такая злоба. И куда оно тут делось? Вон – в штаны чуть не наложил с перепугу.
- Да ладно тебе. Нормально он себя вёл. Не ныл, не истерил, прыгнул. Кому не бывает страшно? Главное – со своим страхом он справился. Молодец.
Рита его выгораживала? С какой стати? Он меня так унизил и оскорбил, а она, вместо того, чтобы порадоваться, как ловко я ему отомстила, приняла его сторону? Что за чёрт?
- Так он не сам прыгнул! Его вытолкали, пока он делал вид, что собирается с мужеством, и тормозил всю группу. И вообще, что ты его защищаешь? Ты моя подруга или кто?
- Не преувеличивай. Вовсе я его не защищаю, просто пытаюсь быть объективной.
И где тут её объективность? Она – моя подруга. Значит, должна меня поддерживать!
- Предлагаю сделать его звездой ютуба. Подпишем: "Бизнесмен Никита Сабуров храбро нападает только на беззащитных женщин, а с парашютом прыгает в памперсе".
По-моему, очень смешно, но ей почему-то не понравилось. Рита нахмурила лицо и покрутила указательным пальцем у виска.
- Кира, ты серьёзно собираешься выложить это видео на всеобщее обозрение?
- А что? Смешно ведь. Ой, Ритка, ты такая скучная. Да не собираюсь я никуда это выкладывать. Уже и подразнить его нельзя, что ли? – было ужасно обидно, что подруга меня не поддержала.
- Мне кажется, ты слишком далеко зашла в желании наказать его. Пора бы уже остановиться. Ведёшь себя, как последняя стерва.
- Не могу я остановиться. Только вижу его – и меня несёт.
И правда. Вчера почувствовала какое-то помутнение. И всё – будто бес вселился в меня.
- Ты ужинать с ним почему не пошла? Собиралась ведь.
- Не знаю. Как-то не смогла настроиться и сбежала.
- Только не говори, что он тебе совсем не нравится.
Ритка, конечно, как всегда, видела меня насквозь. И от этого периодически становилось не по себе.
- Нравится, даже слишком. Это-то меня и пугает.
- Почему пугает? Интересный ведь парень. И на тебя запал, однозначно.
- Да потому что он знал меня в прошлом! – выпалила эту фразу гораздо громче, чем следовало. – И, судя по всему, слишком близко знал. Если бы я с ним только сейчас познакомилась, то это одно дело. А так – не могу!
- Успокойся. Ну и что, что он знал тебя?
- Мы же уже обсуждали! Я боюсь! Мне некомфортно! Это нечестно по отношению ко мне! Я так не могу! Понимаешь? Новая жизнь должна быть новой… А от старой я постоянно жду подвоха.
Вся моя весёлость куда-то делась. Настроение упало до нулевой отметки.
- Рита, ну почему это случилось со мной? За что? Неужели я успела так нагрешить в прошлом, что судьба решила наказать меня?
Расплакалась. Глупо, конечно. Но иногда накрывало.
- Кирюш, перестань. Всё же у тебя сейчас хорошо. Ну не хочешь с Сабуровым встречаться – не встречайся.
- Я хочууу! – наверняка со стороны я сейчас была похожа на капризного ребёнка.
- Ты хочешь, он хочет. В чём проблема? Ищи компромисс.
- Не могууу. Я его боюююсь.
- Он тоже боялся прыгать, но прыгнул. И тебе придётся избавиться от страха.
- Рита, я правда, веду себя, как стерва?
- Есть немного. Просто реши, готова ли ты дать ему шанс. И не изводи его больше. Ни один мужчина не будет долго терпеть такие выходки. Нет никакой катастрофы, что он знал тебя прошлую. Если он ухаживает за тобой в настоящем, значит, ты и тогда была на высоте.
- Рита, а вдруг… – но подруга не дала мне продолжить нытьё.
- Не думай об этом. "Вдруг" может быть что угодно. Просто расслабься и попробуй. Он же тебя не замуж зовёт.
- Я не могу довериться ему, понимаешь? Ощущение, что он для меня – источник опасности.
- Ты должна побороть свой страх и прыгнуть. Он для тебя – прыгнул. И ты для себя тоже смоги.
Я уже почти созрела последовать совету подруги и попробовать, но Никита исчез, как сквозь землю провалился. Больше цветов не присылал, не караулил меня под офисом. Будто и не было ничего.
Я именно этого и хотела? Тогда почему время от времени с грустью поглядывала в окно туда, где в предыдущие дни стояла его машина?
Никита обиделся. Эта простая мысль пришла в голову не сразу. Но чем больше я вспоминала события в аэроклубе и Ритины комментарии, тем неприятнее становилось на душе. Как-то не хотелось признавать, что вела себя некрасиво.
#14778 в Любовные романы
#1351 в Короткий любовный роман
#3567 в Проза
#2372 в Женский роман
потеря памяти, любовный треугольник, беременная героиня
16+
Отредактировано: 04.07.2021