Вторая жена генерала-дракона. Навязанная (не) любимая

Глава 1  Горький привкус надежды

Пролог

Иви

– Виновна!

– Казнить!

Крики толпы, желающей уничтожить меня, растерзать живьём наполняли сердце болью. Ведь, я не сделала ничего плохого.

Жила и горела интересами империи, не позволяла себе вспоминать то, что когда–то обещала матери.

Моим напоминанием о том, кто я, были шрамы на лице, оставленные когтистой лапой цербера.

Но муж заставил меня спрятать шрамы, чтобы не пугать имперцев. Я спрятала.

В результате, сама забыла кем была рождена и для чего.

Я перестала молиться Двенадцати древним богам, выбрала драконьих богов мужа.

И вот я здесь. А его боги предали меня сурово и безжалостно.

Сейчас я стою на высоком помосте, сооруженном посреди дворцовой площади. Ветер развевает мои длинные белокурые волосы. Треплет без того истерзанную душу.

Руки и ноги, окольцованные металлическими сдерживающими магию древних браслетами, прикованы к позорному столбу. На самой верхотуре которого высечена руна смертника.

Я – жертва. Та, кому изначально драконьи боги выписали приговор. Без суда и следствия.

– Последнее слово? – доносится до меня эхом.

В груди бешено колотится сердце, я заставляю его биться ровно, но ничего не получается.

Я должна попробовать защитить себя, сказав правду! Но мне не дают. Толпа снова скандирует:

– Казнить дочь предательницы Элеоноры! Семя ведьмы.

Напряжение нарастает…

Наконец, решение принято. Присяжные в лице имперцев из народа и судей выносят мне приговор первой инстанции. Смертный. Виновна.

Падаю в бездну отчаяния. Моя вера в имперцев–присяжных и их разум рассыпается в прах.

На губах горький приторный привкус тающей надежды.

Меня обессиленную оставляют под знойным солнцем на площади до ночи. Чтобы каждый, кто проходит мимо плюнул в меня, бросил камень и насыпал горсть проклятий.

Прикрываю глаза, и проваливаюсь в события сегодняшнего утра.

***

– Тар, это ты не закрыл дверь в гардеробную?

– Когда?

– Накануне. Я не досчиталась одного платья – синего, того самого, подаренного тобою на праздник Роз.

– Нет, я не заходил, – любимый муж оглаживает мое лицо, с нежностью смотрит на меня.

Смущенно опускаю глаза, потому что вся горю от желания, и от негодования.

– Я не лгу! Не заходил к тебе в комнату.

Я должна ему верить, но кроме него ни у кого нет доступа. К тому же, я нашла подарок в шкатулке – серьги с артефактами–сапфирами. Видимо, это сюрприз.

– Почему в нашей семье вечно так – ты красивая – я виноват во всем? – усмехается Тар.

Смеясь, Тар целует меня в ключицу.

Мурашки строем разбегаются по телу.

От волнения и предвкушения щекочет в животе.

Муж обнимает меня крепче, и в этот момент в дверь спальни тарабанят.

– Тар Вейган! Генерал, откройте скорее. Беда!

Нехорошее предчувствие, преследовавшее меня с вечера, с момента пропажи платья усиливается.

Супруг касается моего оголенного плеча, отодвигает от себя. Глядя на меня вмиг потемневшими серыми глазами, в которых штормит.

От этого прикосновения испытываю физическую боль. Тар не касается, а сжимает пальцами мою плоть так сильно, что остаются следы.

Он – дракон. В моменты ярости не владеет собою, не может правильно рассчитать силу.

Мы с ним одной крови. Я тоже драконица. Но всё–таки нежная хрупкая женщина. Мне бывает больно. И я стараюсь не применять силу на близких, контролирую себя, не впадаю в ярость. Мне помогает кровь древних.

Тар не тратит время на одевание, поднимается на ноги, щелкает пальцами – через мгновение на нем темно–синий камзол, повседневный, с генеральскими эполетами и знаками отличия.

Серебристые волосы он расчесывает двумя большими руками.

– Как выгляжу?

– Отлично, – улыбаюсь натянуто. В груди по–прежнему жжет от страха.

В голову лезут дурные мысли, нещадно тошнит.

***

НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ ❤️



Отредактировано: 25.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять