Лейла
Нажимаю отбой.
Телефон вибрирует снова - коротко, настойчиво, будто сердце само зовёт беду.
На экране - незнакомый номер. Москва.
На мгновение думаю, что это Карим, и всё во мне замирает.
Но когда снова слышу голос - понимаю, похож. Но нет. Не он.
- Лейла… это Осман.
Я молчу. Просто слушаю, как в трубке дышит человек, которого я меньше всего ждала. Его голос - ровный, чуть хрипловатый, но внутри у него, чувствую, тоже кипит.
- Ты удивлена, - говорит он тихо. - Но я должен был позвонить.
- Откуда ты знаешь мой номер? - спрашиваю резко.
- Неважно. Я просто хотел убедиться, что с тобой всё в порядке.
- Всё в порядке, - отвечаю, и сама слышу, как фальшиво это звучит.
Он молчит, потом вдруг тихо смеётся.
- Ты даже по телефону врёшь. Тебе больно, Лейла. Я слышу это.
Закрываю глаза. Этот голос… он всегда звучал чуть мягче, чем у Карима. В нем не было приказов, властности.
В нём было что-то человеческое. Вздыхаю.
- Зачем ты звонишь, Осман? - спрашиваю устало. - Чтобы напомнить, что я - позор вашей семьи? Что я ушла, не спросив разрешения?
- Нет, - говорит он. - Чтобы сказать, что я с самого начала был на твоей стороне.
- Слишком поздно.
- Ничего не поздно. Я в Москве.
Вздрагиваю.
- Что?
- Я приехал по делам. Но если скажешь одно слово - приеду к тебе. Только скажи где ты.
Молчу.
- Зачем тебе это? - спрашиваю наконец. - Ты ведь его брат.
- Именно потому. Я устал видеть, как он ломает всё, к чему прикасается. - Осман замолкает, потом добавляет - Он не достоин тебя.
Чувствую, как кровь приливает к щекам.
- Осман… ты не понимаешь. Между нами - ничего нет. И не может быть. Я ничего не чувствую… к тебе.
- Не говори так, - он почти шепчет. - Я видел, как ты держалась. Тебе нужна опора, Лейла.
- Опора? - горько усмехаюсь. - Опора - это я сама.
В трубке тишина.
Потом он говорит глухо, будто с трудом.
- Я знал, что ты скажешь именно так. И всё равно хотел услышать твой голос.
- Осман, не надо, - прошу тихо. - Пусть всё останется как есть.
- Как есть - значит, ты в Москве. Но ведь он тоже здесь. Никто не знает, что будет дальше.
- Неважно, - говорю. - Пусть будет так.
Он долго молчит.
Слышу, как выдыхает.
- Хорошо. Но знай - я всё равно найду способ увидеть тебя.
- Не делай этого! - чувствую, как дрожат пальцы. - Не усложняй.
Тихо отвечает.
- А если я не могу иначе? Если это сильнее меня? Карим тебя не ищет, если бы хотел давно бы нашел. А это значит, что ты свободна…
В трубке наступает тишина. Он ждет моего ответа.
Что я должна ему сказать?
Мы слышим дыхание друг друга. И он брат моего мужа. Я не должна давать ему надежды. Не должна давать повод.
- Осман, - шепчу. - Прошу, не звони мне больше.
- Не знаю, смогу ли я тебя не искать, не звонить… - отвечает он. - Я не могу тебе этого обещать, Лейла…
Связь обрывается.
Сердце колотится в груди. Нет, Осман. Нет…
#741 в Проза
#465 в Женский роман
#2887 в Любовные романы
#459 в Романы о неверности
властный герой, очень эмоционально, развод_с_властным_му...
16+
Отредактировано: 03.06.2026