"Да здравствует Майшел!!!" - голосили люди на площади. "Да пребудет с нами Пчела!!!". Майшел Денисов - был главой корпорации под названием "ПЧЕЛА", она и ввела в моду сетевые забавы на основе клика. Майшел был выходцем из маленького московского города, в Московской области, Дмитрова - и был очень беден, когда начинал. Его родители отпустили на заработки в Москву, когда ему было восемнадцать, и он с тремястами рублями в кармане - отправился покорять столицу. Майшел не знал, как именно он добьется успеха, но знал, что добьется его обязательно.
Прибыв в столицу, и первые два месяца проработав на фабрике роботостроения, он начал понимать, что это не то, чем он хочет заниматься. Что настоящая золотая жила сейчас - это мировая паутина.
Майшел зарегистрировал ООО "СОТЫ" - товарный знак, компанию, частное предприятие, и создал сайт по продаже кликабельных ссылок.
Поначалу их, естественно, никто не покупал, но со временем людей привлек факт гарантии "выхлопа" - по ссылкам, купленным у Майшела - пользователи переходили гарантированно в два раза чаще, чем по ссылкам, сгенерированным автоматически.
Сейчас Майшела транслировали на громадной стене здания на красной площади, и толпа беснуясь приветствовала его. Вот уже два десятилетия "Пчела" лидировала на рынке продаж ссылок, и Майшел стал чуть ли не народным героем.
Каждый пацаненок, восемнадцати лет отроду, мечтал повторить его успех.
Настя обогнула толпу, подумав про себя, что принцип "хлеба и зрелищ" не меняется вот уже какое тысячелетие, и направилась в ГУМ 2.0 , там ее ждал отложенный свёрток, который ей передала подруга к дню рождения. Что в свертке, Настя не знала, но Лилит обещала, что это станет приятным для нее сюрпризом.
В ТЦ царил хаос. Послепраздничный, или просто хаос, все куда-то спешили, и намеревались все время оттолкнуть того, кто стоял слева, справа, сзади или напротив.
Настя, с трудом протискиваясь сквозь толпу бегущих шопоманов, дошла до корнера с часами Tussot и обратилась к девушке, сидящей за прилавком:
Мне передали кое-что. От Лилит. Я - Настя. Вы - Лера?
Девушка приветливо заулыбалась и закивала:
Да-да, Лиля говорила, что вы
сегодня подойдёте. Секундочку!
Девушка обогнула стекло прилавка, и вышла из помещения. Слышно было как ее каблучки стучат по лестнице - она поднималась на второй этаж.
Через минуту - другую она вернулась, держа в руках свернутый красный пакет.
Вот. С прошедшим днём
рождения вас. ! - Лера улыбнулась.
Спасибо. - Настю немного
смутило это неожиданное поздравление от незнакомки, и она кивнула и вышла из бутика.
На ходу разворачивая пакет,сгорая от нетерпения, Настя, выйдя снова к красной площади, услышала краем уха голос Майшела:
Помните! Клик- это сила. В клике
- наше будущее!!
Настя про себя улыбнулась.
Развернув свёрток Настя присвистнула:
Вау!
В пакете оказался шейный платок из японского шелка. Но это был не просто платок, а с вышитыми на заказ ее инициалами. "Н.Н.".
Настя, удовлетворив свое любопытство, и мысленно поблагодарив подругу за роскошный подарок, сунула платок в сумку, и зашагала в сторону Кремля.
#109841 в Любовные романы
#35700 в Современный любовный роман
судьба женщины, биполярное расстройс..., материнство
16+
Отредактировано: 12.04.2021